Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Мне?! Мне не надо. У меня у самой в шкафу таких не б/у неликвидов штук 50 лежит, на 71 коп. по бухгалтерии. Кто-то еще фурыкает, кто-то "уже усох". Кто усох - на запчасти периодически пускаю, для тех, кто еще фурыкает ) Тоже что ли бизнесом заняться?! Это же так выгодно - подешевле (почти даром) где-то достал, а продал как новые. Никакого производства не надо, руки всегда чистые, прибыль в кармане зашуршала ))
  2. Фото "маде ин юсср", т.е. неликвид, а по цене - чуть дешевле новых )
  3. Ника

    Клеймо поверки СИ

    Ну давайте во всех темах форума выложим этот приказ, скаченный с разных сайтов, из разных источников. А то оказывается не все еще в курсе, и хотят об этом остальных уведомить.
  4. Если я правильно помню, то представителем подобной отрасли была alena https://metrologu.ru/profile/171-alena/ Но она теперь крайне редкий гость на форуме, к сожалению ((
  5. Потому что это допускает (требует) Порядок поверки. Было так Со следующей недели будет так
  6. А вид знака поверки вы при этом упустили из вида?
  7. Не все. Есть некоторые исключения. О чем прописано в з-не "О стандартизации"
  8. Не штамп, а оттиск. Оттиск в основном ставится на бумагу, с помощью каучукового клейма. На СИ оно может выполняться "иным способом", перечисленным в п. 29.
  9. Кому нужно это ржавое гуано? И фото оптикатора вы не выложили. Значит оптикатора у вас нет ))
  10. Сейчас все еще заполняется по старому, т.к. изменения еще не вступили в силу ))
  11. У вас что, свидетельство о поверке? Нет. Если у вас только оттиск поверочного клейма в паспорте, то и смотрите как оно действует, в п. 14
  12. Ну по оптиметрам я уже высказывалась Обращайтесь к ним.
  13. Руководитель подразделения, выполнившее поверку.
  14. Сведения должны быть переданы в ФИФ, максимум - посредством Оператора (это если следовать Порядку создания и ведения ФИФ, упомянутому в Порядке поверки), а не "неизвестного" Метроконтроля.
  15. Автомат пока не работает.
  16. А там про Порядок поверки есть Изменили у нас что? - Порядок поверки. Не удалось выполнить требования п. 7, получите штраф )
  17. В Аршине, на сайте. В верхнем правом углу есть знак вопроса. Нажимаете. Вываливается инструкция как с этим чудом страдать. По Аршину у нас уже несколько тем. Давайте его проблемы обсуждать там. А здесь и других проблем хватает для обсуждения.
  18. Ну ст. 19.19. КоАП еще не отменяли )) Решение на аккредитацию приняли добровольно? - добровольно. И теперь извольте соблюдать все установленные требования. А как и чем (кем) - это ваши проблемы ))
  19. Ну Вы же согласились с этим, раз забрали. Фишка в том, что сначала подписываются бумаги (акт о выполненных работах), а потом только отдают приборы, и документы к нему (свидетельство, или сертификат, или как в этом случае - аттестат) Забирать может человек, который в этом деле "ни сном, ни духом" (почти экспедитор). И увидишь, что же там выдали, только на месте, когда все уже на территории предприятия.
  20. В музей, в рабочем состоянии и с недавней поверкой?! Мдя-а
  21. Естественно выкладывали. Мы их тут уже с четверга обсуждаем. Наобсудили только в этой теме уже на 7 страниц
  22. А до этого приказ был "пропеченый", без вопросов и неувязок? Вы по нему как-то 3 года проработали. А сейчас, когда в него наконец вносятся изменения, с некоторыми пояснениями и послаблениями, вдруг раз, и огромные проблемы и противоречия появятся?!
  23. Ой, вот нашему Тесту на это вообще пофиг. Сдали в прошлом уже году УПУшку на поверку, они ее вместо этого аттестовали, выдали аттестат, с подчернутой первичной. Ни какой ПМА мы в глаза не видели, ничего не согласовывали. Только в конце предусмотрено место для подписи главного метролога. А если в этом году ее опять туда оттащим, и не представим прошлогодний аттестат, то мне пообещали сделать опять первичную аттестацию ))
  24. Вы оптимист? Вы знаете современных производителей оптикаторов? Вот лично для меня, последним был Измерон (бывший ЛИЗ). Но он "канул в лета". Возможно какой-нибудь "неликвид" и найдете. Я как-то в ИМЦ Микро такой достала, но это было более 10 лет назад. Из оптиметров в реестре сейчас только типа производства РИК https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/364834 По мне, так это к советским стойкам вместо оптической трубки приделали электронный преобразователь, и назвали его ИКГэ. А так, для поверки мер длины, сейчас в основном "предлагаются" различные установки или приборы для поверки мер длины. Считай целое рабочее место. Из утвержденных и действующих оперативно могу только тот же ИМЦ Микро посоветовать, их УКМ-100 (для мер до 100 мм) Хотя мне не очень нравятся результаты ее работы (мне мои меры в нашем ЦМС на ней поверяют) https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/330011 Остальное надо искать. И есть ли еще что-нибудь наше - не знаю. А импорт - тем более. У меня на это все равно средств нет ))
×
×
  • Создать...