-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Продам Индикаторы ИЧ-10 0,01 КРИН
Ника ответил на тема форума автора Ксения Профконтроль в Продажа СИ
Мне?! Мне не надо. У меня у самой в шкафу таких не б/у неликвидов штук 50 лежит, на 71 коп. по бухгалтерии. Кто-то еще фурыкает, кто-то "уже усох". Кто усох - на запчасти периодически пускаю, для тех, кто еще фурыкает ) Тоже что ли бизнесом заняться?! Это же так выгодно - подешевле (почти даром) где-то достал, а продал как новые. Никакого производства не надо, руки всегда чистые, прибыль в кармане зашуршала )) -
Продам Индикаторы ИЧ-10 0,01 КРИН
Ника ответил на тема форума автора Ксения Профконтроль в Продажа СИ
Фото "маде ин юсср", т.е. неликвид, а по цене - чуть дешевле новых ) -
Ну давайте во всех темах форума выложим этот приказ, скаченный с разных сайтов, из разных источников. А то оказывается не все еще в курсе, и хотят об этом остальных уведомить.
-
Оснащение метрологической лаборатории автозавода.
Ника ответил на тема форума автора scbist в Студенческий раздел
Если я правильно помню, то представителем подобной отрасли была alena https://metrologu.ru/profile/171-alena/ Но она теперь крайне редкий гость на форуме, к сожалению ((- 4 ответа
-
- 1
-
-
в свидетельстве о поверке не прописан эталон
Ника ответил на тема форума автора Ольга Бо в Оформление
Потому что это допускает (требует) Порядок поверки. Было так Со следующей недели будет так -
Внесение данных в информационный фонд о поверке СИ
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Информационные системы и специализированное ПО
Так и задайте его в другой теме. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
А вид знака поверки вы при этом упустили из вида? -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Не все. Есть некоторые исключения. О чем прописано в з-не "О стандартизации" -
Не штамп, а оттиск. Оттиск в основном ставится на бумагу, с помощью каучукового клейма. На СИ оно может выполняться "иным способом", перечисленным в п. 29.
-
Кому нужно это ржавое гуано? И фото оптикатора вы не выложили. Значит оптикатора у вас нет ))
-
Сейчас все еще заполняется по старому, т.к. изменения еще не вступили в силу ))
- 78 ответов
-
- свидетельство
- госреестр
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
У вас что, свидетельство о поверке? Нет. Если у вас только оттиск поверочного клейма в паспорте, то и смотрите как оно действует, в п. 14
-
Ну по оптиметрам я уже высказывалась Обращайтесь к ним.
-
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Руководитель подразделения, выполнившее поверку. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Сведения должны быть переданы в ФИФ, максимум - посредством Оператора (это если следовать Порядку создания и ведения ФИФ, упомянутому в Порядке поверки), а не "неизвестного" Метроконтроля. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Автомат пока не работает. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
А там про Порядок поверки есть Изменили у нас что? - Порядок поверки. Не удалось выполнить требования п. 7, получите штраф ) -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
В Аршине, на сайте. В верхнем правом углу есть знак вопроса. Нажимаете. Вываливается инструкция как с этим чудом страдать. По Аршину у нас уже несколько тем. Давайте его проблемы обсуждать там. А здесь и других проблем хватает для обсуждения. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Ну ст. 19.19. КоАП еще не отменяли )) Решение на аккредитацию приняли добровольно? - добровольно. И теперь извольте соблюдать все установленные требования. А как и чем (кем) - это ваши проблемы )) -
Ну Вы же согласились с этим, раз забрали. Фишка в том, что сначала подписываются бумаги (акт о выполненных работах), а потом только отдают приборы, и документы к нему (свидетельство, или сертификат, или как в этом случае - аттестат) Забирать может человек, который в этом деле "ни сном, ни духом" (почти экспедитор). И увидишь, что же там выдали, только на месте, когда все уже на территории предприятия.
-
В музей, в рабочем состоянии и с недавней поверкой?! Мдя-а
-
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Естественно выкладывали. Мы их тут уже с четверга обсуждаем. Наобсудили только в этой теме уже на 7 страниц -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
А до этого приказ был "пропеченый", без вопросов и неувязок? Вы по нему как-то 3 года проработали. А сейчас, когда в него наконец вносятся изменения, с некоторыми пояснениями и послаблениями, вдруг раз, и огромные проблемы и противоречия появятся?! -
Ой, вот нашему Тесту на это вообще пофиг. Сдали в прошлом уже году УПУшку на поверку, они ее вместо этого аттестовали, выдали аттестат, с подчернутой первичной. Ни какой ПМА мы в глаза не видели, ничего не согласовывали. Только в конце предусмотрено место для подписи главного метролога. А если в этом году ее опять туда оттащим, и не представим прошлогодний аттестат, то мне пообещали сделать опять первичную аттестацию ))
-
Вы оптимист? Вы знаете современных производителей оптикаторов? Вот лично для меня, последним был Измерон (бывший ЛИЗ). Но он "канул в лета". Возможно какой-нибудь "неликвид" и найдете. Я как-то в ИМЦ Микро такой достала, но это было более 10 лет назад. Из оптиметров в реестре сейчас только типа производства РИК https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/364834 По мне, так это к советским стойкам вместо оптической трубки приделали электронный преобразователь, и назвали его ИКГэ. А так, для поверки мер длины, сейчас в основном "предлагаются" различные установки или приборы для поверки мер длины. Считай целое рабочее место. Из утвержденных и действующих оперативно могу только тот же ИМЦ Микро посоветовать, их УКМ-100 (для мер до 100 мм) Хотя мне не очень нравятся результаты ее работы (мне мои меры в нашем ЦМС на ней поверяют) https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/330011 Остальное надо искать. И есть ли еще что-нибудь наше - не знаю. А импорт - тем более. У меня на это все равно средств нет ))
