Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. А это разве не "уклономер" (отклонение от горизонта), как уровень?
  2. Ника

    Акт на списание

    А что ваша бухгалтерия по этому поводу говорит? Форма акта на списание это их вотчина.
  3. Версии 2015 года больше не существует. Есть версия 2015 года, с изменениями 2018 (2019) года. Приказ 5329 изменил приказ 2015 года. И в частности Все. Старой формы приложения 1а нет. Она заменена полностью, на новую.
  4. А, так вы про приложение. Так оно тоже заменено.
  5. И где это в п. 43 про подпись руководителя? Подписывается только протокол, поверителем. А если указаны только МХ?
  6. Первая мысль, надо искать в реестре что-то метеорологическое. - должно подойти по всем параметрам. Но там только станции и комплексы. Просто термометров метеорологических - не нашла. Точнее - есть, но 80-х годов, и ранее.
  7. У вас на улице не бывает отрицательных температур?
  8. ФГИСов "дофига и более". Просто они уже не касаются метрологов, напрямую. А кому то сверху очень понравилась такая аббревиатура, вот и пихают ее везде ))
  9. А какое отношение имеет Росстандарт к первым двум ФГИСам?
  10. А раньше этого нельзя было, что ли?
  11. Конечно не случайно. Это слово взято из закона. Ваше дело сведения передать. А их дело - их предоставить.
  12. Идея замечательная. Только теперь бы определиться с какого места пошел оффтоп, чтоб с того сообщения и разрезать темы. PS Отдельно "комиссии" выделить не получалось, поэтому вот с этого места (надеюсь Евгений Евьгеньевич не сильно против будет) воткнула все в тему по аккредитации
  13. Просто "вернулось на круги своя"
  14. В качестве снотворного? Я на ночь подобные вещи читать не могу, засыпаю напрочь.
  15. В ГПС предусмотрена только цепочка по передаче единицы величины. А по МП применяются еще и "вспомогательные" средства поверки, которые проверяют прочие характеристики СИ. Их тоже в ГПС запихивать, как эталоны? Просто должны быть типовые МП, как это советует Геометр. А не на каждое однотипное СИ что бы разрабатывалась своя МП.
  16. А методикой или ОТ предусмотрено клеймо на СИ?
  17. В регламенте, тех, кому такая бумага нужна, отправляют в постановление 719 (2015 г). При желании, найдите, почитайте, сей докУмент, может там есть дополнительные вводные. Ну и если чего интересного найдете, можете с нами поделиться, к качестве ликбеза )) А здесь как-то обсуждались дополнительные буковки в номере свидетельства, типа сами производят, или импорт сплошной.
  18. Во первых - не постановление, а приказ. Во вторых - не МПТ, а Росстандарта. В третьих - пока еще не действует. Только через несколько дней вступит в силу. В четвертых п. ж) не отменяется и не заменяется п. з). И у п. з), так же как и в тексте, "(в случае необходимости ...)"
  19. По моделям ничего не скажу, в наличии у нас их нет, не стали брать. ОТК из термички как-то послушала и посмотрела характеристики и методику работы данных приборов и "забраковала" покупку. По ее мнению там детали должны быть массивными, не тонкостенными. А если детальки не большие, то их надо притирать к более массивному основанию, а сие действо не в списке желаемых. Иначе они показывают что угодно. Проще детальку на стол стационарного прибора кинуть. Измеряют они все кажется в Лейбах. А дальше внутренняя конвертация в нужную шкалу. А в список для сравнения могу еще "Константу ТД" добавить. Правда она чуть более 40 т.р. (в прайсе почему то чуть подороже) http://constanta.ru/catalog/tverdomery/konstanta_td/
  20. Спасибо! Подожду вашу (консультантовскую) доковскую версию. Из нее цитаты можно тырить )) Ну что, через 10 дней можно привыкать к новой формулировке срока действия СУТ. Теперь это п. 45.2. Только дата выпуска. Никаких приобретений и введений. Вопрос - Закон обратную силу имеет или не имеет? На все, ранее выпущенное и утвержденное, действует какая редакция (вариант)?
  21. Отмотайте с несколько сообщений вверх, и увидите что есть приказ 58 по отмене старого регламента. На тот момент (6 февраля) он еще был в Минюсте.
  22. Ника

    расчет резьбовых калибров

    Интересно. А у меня в табл. 10 (гост стырен с тырнета) в формуле для КНЕ-ПР (12) почему то взят средний диаметр d2 = d2+esd Но если ей следовать, то вообще ерунда получается ((
  23. Ника

    расчет резьбовых калибров

    Так это надо поднимать ГОСТы того времени, 73 года, какие тогда были допуска и формулы расчета. За это время ГОСТы с допусками уже несколько раз перевыпустились. Я могу пошастать по ГОСТам, вспомнить как когда-то пыталась сама считать. Но на это надо свободное время. А с ним пока дефицит. Главное - не забыть бы ) А так, геометристов на форуме мало. Но я тоже надеюсь, что кто нибудь еще откликнется.
  24. Благодарю! Тяжело вспомнить название, когда его слышала только однократно, и очень давно ) Знаю что эти точки отмечены рисками, и ладно ))
  25. Ника

    Сфера ГРОЕИ

    А откуда и зачем в приведенном вами Положении тогда слово "(калибровка)"?
×
×
  • Создать...