Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Вы аккредитованы на поверку, и именно дозаторов? Тогда я вообще не понимаю к чему все ваши предыдущие посты? Или вам объемов не хватает?
  2. Так речь про свидетельство.
  3. Пп 250 не относит измерения к сфере. Он определяет какие СИ, применяемые в сфере, могут поверятся только в грцм.
  4. Эта "фишка" уже убрана из ОТ. Далеко не для каждого СИ есть только одна однозначная сфера. А обязательные требования для применения СИ в сфере устанавливает не производитель или ГОСТы, а Перечень измерений. И для измерений, попадающие в этот Перечень и выполняемые в конкретной области деятельности, помянутой там же, должны применяться СИ с прописанными там характеристиками (не хуже), и да, утвержденного типа, и поверенные.
  5. Ника

    Росстандарт

    Уже который вариант "Контрольных вопросов" не может одолеть Минюст. Теперь возвернули Как минимум - 3 вариант приказа за год. № 44 от 16.01.2018, в Минюст похоже не ходил (при этом считается как действующий) Потом точно был, и 2 раза не прошел, № 1227 от 18.06.2018 Теперь этот, № 2614 от 10.12.2018.
  6. Ника

    Новые ГОСТы

    Куда же мы без него )))
  7. Похоже признают, что эталоном может быть только средство измерения ))) Или на эталон, не являющимся СИ (не отнесенное и/или не утвержденное как СИ), должны оформлять другую бумагу, типа аттестата (свидетельства об аттестации) из ПП 734 ))
  8. То что он ущербный - согласна. Но работает. Может сложный запрос делаете? Он, по моему, даже если без окончания запрос сделать, что бы разные варианты применения слова посмотреть, и то тупит.
  9. Ника

    Новые ГОСТы

    Это от наших соседей, из РК? Там внизу ссылка на их НЦА. У них то он уже введен. А у нас как всегда - все для сведения, чтоб быть в курсе? А переход с версии на версию, вот просто уверена, будет кратким, примерно как вступали в силу и Порядок поверки, и его изменения - в 10-ти дневный срок ))))
  10. Так если она по Порядку поверки является "частным видом" периодической, то почему в свидетельстве она должна появится как отдельный вид?
  11. В смысле? Вас периодическая досрочная из п. 19 чем-то не устраивает?
  12. А в законе поминается ФГИС или ФИФ?
  13. А надзор читать нпа не пробовали? Обязательным для знаков поверки был и есть только год. А указаний в МП, месяц или квартал, мне пока так никто не показал. Поэтому даже если ляпали бы везде только годовое, то Порядок поверки не нарушался бы. А вот заказчикам было бы не хорошо, т.к. с 1 января все становилось просроченным.
  14. Покажите такую МП сколько лет были только квартальные. После выхода 1815 массово появились с месяцами. И ставились не зависимо от МПИ.
  15. Но требование к ОТ имеется, что сие место надо указать (в смысле - куда ляпать), в разделе "поверка". Например "Знак поверки наносится на свидетельство о поверке" Все. На корпус можно ничего не клеить, не ставить, не давить, не выжигать ))
  16. Переподготовка - от 250 часов. В некоторых случая рекомендуют от 500. Это если базовое вообще "не в ту степь", например гуманитарий, т.е. не было ни каких технических предметов.
  17. А в МП предусмотрено куда оно ставится, или в ОТ предусмотрено место для знака поверки? Если нет обязаловки ставить знак поверки на СИ, то и не ставьте (не клейте). Если предусмотрено, то ставьте. А если там предусмотрена свинцовая пломба, или оттиск в чашке, то какая нафиг наклейка?
  18. По требованиям Критериев аккредитации, п. 44 и 45, у работников должны быть профильное образование (для поверки допускается среднее, а не высшее) и стаж работы (для поверки - достаточно 1 года, а не 3), и навыки и знания. Как и чем это подтверждается - дипломами, корочками, трудовыми договорами, должностными инструкциями, записями в трудовой, документами о стажировке, ... Можно и аттестовать. Хоть самим, хоть по ГОСТу, если пропишите это в своем РК.
  19. Была похожая тема. Возможно там найдете ответ
  20. дополнительное фото Возможно кто-то из них случайно миникатор или микатор. Ну а где обещанного оптикатора? )) Остальное - это точно другие головки и индикаторы. И даже граммометры )))
  21. С 10 февраля вступают в силу изменения в Порядок поверки. И там появляется возможность указывать и инвентарные номера.
  22. А это было в прошлом году, вот про первый заход И про второй
  23. Так же в Минюсте в ожидании регистрации (ну и наверно в ожидании регистрации замены - регламента от Росстандарта)
  24. В Минюсте в ожидании регистрации (кажется очередная версия, или я с чем то путаю)
  25. Конечно пригодится, не брать же под разными брендами Потому как других и нет.
×
×
  • Создать...