Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. В РФ область аккредитации на аттестацию ИО никак не выглядит. Как может выглядеть то, чего нет?
  2. И мы должны об этом как-то сами догадаться?! Тем более в самом первом посте вы почему то ссылаетесь на НД МО РФ. Вам аттестация ИО нужна на территории РФ, по нашим НД, или на своей, по своим правилам?
  3. А причем тут система стандартизации?! И у них есть обязательный атрибут - буковки РСТ в овале, а не сами по себе.
  4. А-та-та. От того что флуд так и не переехал в отдельную тему, это не значит что его можно тут продолжить ))
  5. Пару месяцев (и страниц) назад было похожее обсуждение. Можно отсюда начать, или чуть ранее, или далее были еще обсуждения лк Возможно у вас проблема браузера, или плагинов.
  6. А как вы измеряете калибрами? Вы можете назвать фактический размер отверстия? Нет. Вы можете сказать что оно где-то в пределах между ПР и НЕ, и признаете деталь годной. По идее, никто. Работу ОТК кто-нибудь контролирует? МЫ тоже контролируем все калибры скобами рычажными, по блокам мер. Скобы и меры калибруем, сами, без аккредитации, по поверенным мерам. Т.е. единицу величин все таки надо получить из вне. "Образцовку" возим в ЦСМ, по ним калибруем рабочие эталоны. Рабочими эталонами калибруем рабочие СИ.
  7. Ника

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Так при гоз действует 0008-002. Неужели и там нет пз?
  8. Что то я сомневаюсь что от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Для контроля наружной резьбы настройка по рыбке подойдет, а при развороте они же другое положение займут. А от фоток на поглазеть - я не откажусь )))
  9. Нет. Процедура утверждения типа СИ несколько затратнее поверки ) Только оно вам действительно надо? Калибры давно переведены в средства допускового контроля, и подлежат только контролю.
  10. А за! А то дискуссия опять ушла очень далеко от названия темы ))) И даже не знаю, как ее теперь порезать, и оффтоп куда-нибудь перенести )
  11. А вот при сертификации - да, РСТ это знак соответствия при обязательной сертификации. Но сертификация и поверка - это не одно и тоже. Какому ГОСТу соответствует знак поверки, что на него нанесен знак соответствия. Вы его задекларировали?
  12. ФАТРИМ, Ростехрегулирование и Росстандарт - да, это все одно и тоже. Но причем тут логотип, которого нет, и знак хоть ФАТРИМа, хоть Росстандарта, если его тоже нет?
  13. Ника

    Беседка

    Бологое или Поповка не так интересны, они хотя бы в одном направлении, в Московском. Хотя не уверена что в Поповке есть "большой вокзал". А вот Дибуны - это вообще с другого вокзала, с Финбана, в сторону Выборга )) А вот где некая Ямская - даже ума не приложу. Всю жизнь считала что в стишке звучит Ланская. Это тоже с Финбана, но она в пределах города, самая первая в сторону того же Выборга. Как до нее ехать вторые сутки, если до этого было Бологое???? Для меня это всегда оставалось загадкой )))
  14. Ну не я составляла Порядок поверки, и сделала отдельные требования к знакам в п. 25 и к наклейкам в п. 27.
  15. Ага ))) Уже исправила Оператора? Ну это если он со стороны наблюдает. Мне то это еще все предстоит. Я пока в стадии подготовки документации для закупки. Но уже поняла, насколько это нелегкое дело - разобраться во всем этом, включая выбор ПО.
  16. А он и не должен уметь на ней работать, в полной мере. Он должен уметь выполнять пункты МП. И не более. Другое дело, что на разных (и на одинаковых тоже) КИМ разные ПО. И порядок действий в разных ПО различен. И управление я думаю тоже отличается, и пульты разные.
  17. Ника

    Беседка

    О, это я пожалуйста, но только в декабре, и в выходные. Вот как раз с солнышком и встаю, в 10 )))
  18. Вам бы понять, увидеть там как-то, что они сопрягаются, и зоны нахождения среднего диаметра контролируемой резьбы (шага) в контакте. Кого проверить? По рыбке настраивается микрометр, на ноль. "Нутромер" вы по ней не настроите.
  19. А не подскажите, как выглядит ЛОГОТИП? Как советский знак Госстандарта, или как знак соответствия обязательной сертификации? И на документик, сие устанавливающий, ссылоччку киньте. И заодно ссылочку на который в прочих знаках поверки должен быть.
  20. Так, мой ответ был в 2011 году. С тех пор "много воды утекло", но и тогда (кажется) по ПР 50.2.006, и сейчас в Порядке поверки формат свидетельства как-то не регламентируется. Раньше в свидетельстве на эталон на лицевую надо было больше информации напихать, чем в свидетельство на рабочее СИ. Сейчас они по наполняемости не сильно отличаются. Но в нашем Тесте как было, так и осталось: на рабочие СИ - А5 (и текст достаточно мелким шрифтом), на эталоны - А4 (текст тот же, шрифт чуть поболее). И к Размерам сертификатов требований вроде бы нигде не установлено. Только к содержанию. Сможете все уместить на А5 - вперед. Не помещается, и бумагу нет нужды экономить - пожалуйста на А4.
  21. Ника

    Беседка

    Ага, на даче в 4 проснулась, солнце в окно. Что, уже пора вставать? Но я же еще не выспалась, не отдохнула от полевых работ! Кто там хотел по солнышку вставать? - вперед, грядки ждут. А я пас, на другой бочок, одеялко на уши и дальше сопеть ))
  22. А зачем они ее сделали по форме, размерам и расположению элементов очень идентичной знаку поверки в виде наклейки. И даже ГМС пририсовали, и штрих-код, и цифирьки снизу. Это фальсификат, введение потребителей в заблуждение. Была бы она круглой, или совсем не похожей на знак поверки, или с явно видимой надписью что это защитная (гарантийная) наклейка - не было бы вопросов.
  23. Ника

    Беседка

    А мне даже нравилось летнее время. Я в декабре идя с работы успевала хоть краешек солнышка увидеть, т.к. астрономический полдень был в 2 часа дня, а закат в 5. А так во тьме на работу, во тьме с работы, день? -какой день? не, не было, одна сплошная полярная ночь, как за полярным кругом. )
  24. Ника

    Беседка

    Так у вас полдни совпадают? Или все таки хоть на час сдвинуты?
×
×
  • Создать...