-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
А что, в 80-х импортные СИ вносились в реестр? А этот может быть еще древнее.
-
РК и новая версия ГОСТ Р ИСО 17025.
Ника ответил на тема форума автора BG83 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Так это же перевод, ISO/IEC 17025:2017, а не ГОСТ 17025-2017. ГОСТа еще нет. -
Весы как выпускались точными, так и выпускаются. А при утверждении типа их характеристики загрубляются. И у вас нет официальной "бумажки", что весы на самом деле точнее.
-
Где же взять весы, выпущенные до введения новых гостов на весы. А после введения новых гостов весы переутверждались с новой, более грубой погрешностью.
- 21 ответ
-
- 1
-
-
Стажировка по сути это и есть работа под контролем старшего товарища. При стажировке над стажером назначается старший, и он отвечает за всю криворукость стажера. А те, которые просто допускаются к работам под контролем, так там не стажер-поверитель, а мальчик на подхвате.
-
Разве в форму 1 вносятся сведения о стажерах?
-
ФГИС Росаккредитации
Ника ответил на тема форума автора Багаутдинов в Аккредитация и подтверждение компетентности
Раз с 42, то у вас поверочная лаба, или калибровочная, а не измерительная. -
Маркировка (заводской номер) на микрометрах
Ника ответил на тема форума автора novomaster в Документация СИ
Если "изготовитель" прописал в паспорте, что выпускает СИ по ГОСТу, то да, СИ должно соответствовать ГОСТу. Но если СИ выпускается по своим собственным ТУ, то с какой стати он должен соответствовать ГОСТу? Если китайцы что-то и изготовляют, то уж точно не по советскому ГОСТу. И вообще, нанесение маркировки в виде наклейки не является противоречием требованиям ГОСТа. Да, сохранность наклейки в ходе эксплуатации возможно не обеспечена. Но и требования в том же ГОСТе такого нет.- 17 ответов
-
- маркировка
- заводской номер
-
(и еще 5 )
Отмечено тегом:
-
Использование калибров с Сфере обеспечения Единства Измерений
Ника ответил на тема форума автора Дмитрий121 в Общие вопросы
Аккредитация на калибровку вещь добровольная. Хотите, аккредитовывайтесь, не хотите, не аккредитовывайтесь, просто так калибруйте. Если конечно нет указивы сверху. Обязательно аккредитовыватся надо, если хотите заниматься пОверкой. -
Использование калибров с Сфере обеспечения Единства Измерений
Ника ответил на тема форума автора Дмитрий121 в Общие вопросы
Для пРоверки точно не требуется. Даже если бы очень захотели, то нет таких критериев у РА. На пОверку - есть, на калибровку - есть, а на пРоверку - нет. -
Вот не представляю как можно дистанционно пройти переподготовку. Ни вопросов задать, ни ответов на них, а-ля прослушал курс лекций (просмотрел видео, попытался ответить на тестик). Так можно и книжки самому почитать, дешевле выйдет )
-
можно ли поверять граммометры ГС 1978 г?
Ника ответил на тема форума автора Marrina в Методы поверки и калибровки
Там внизу в клейме "серп и молот"? Что-то я запамятовала, это знак госповерки тех времен? -
Почему в РК именно такие пункты? откуда это?
Ника ответил на тема форума автора Я-Метролог в Системы менеджмента качества
И для удобства экспертов сделайте табличку в каком пункте рк раскрыты какие пункты 17025 и Критериев. -
Никак. Если поверитель пользуется моими поверенными СИ в качестве эталонов, то это нарушение, по взаимному согласию.
-
Опыт работы в области аккредитации
Ника ответил на тема форума автора suomer в Метрологическая служба
Можно обучиться, но не работать. У меня корочки "технолога", но я им ни дня не работала, за 25 лет стажа. Что корочка доказывает? Что у меня есть базовые знания для технолога, но не опыт работы технологом. Наличие опыта доказывается или записью в трудовой, а лучше трудовым договором и должностной инструкцией, в которых прописываются кратко или разжевано трудовые функции.- 51 ответ
-
- 1
-
-
Пути выхода как-то не вяжутся с
-
Если вы про Тест-СПб, то вот не надо. Если поверка выездная, то ко мне они приезжают со своими эталонами, включая гири для поверки весов на тонну. У меня другая проблема - как ввезти их эталоны на территорию предприятия, потому что у них нет на них никаких бумаг, типа накладной. А наша "охрана" без бумажки (копии накладной) не даст разрешения на ввоз/вывоз (внос/вынос). И вот тут уже я кручусь как могу. Или это вносится как оборудование юстировщика/наладчика/ремонтника (т.е частного лица, с которым у меня заключен договор подряда, и тогда служебки достаточно), или предлагаю воспользоваться своими эталонами, которые поверены у них же.
-
Ну и что тут законного, если "производитель" не аккредитован в ОЕИ на калибровку? Вы про ПП311, которое поминается в Порядке поверки, не слышали? Не в данном случае.
-
Спасибо! Перекинула ребятам файл. Оказывается ТО и ИЭ есть, в бумажном, но более задрипанном виде, схемы местами порваны. Т.е. кто-то ранее уже пытался его чинить и "камасутру" уже "зачитал до дыр" )) Но этого кто-то уже нет, а кто остались - малоКопенгаген (( Ну и то, что теперь есть более читабельный вариант - несколько лучше. Неисправность похожа на п. 5 таблицы. Но как это исправлять - расписано "очень сухо". Вот если бы была более полная методика ремонта, а-ля "даташит", было бы замечательно. Ни у кого нет такого?
-
Ну вот ЛОМО чем-то башляет http://www.lomo.ru/production/grazhdanskogo-naznacheniya/mikroskopy/mikroskopy-tsifrovye/
-
Доброго времени суток! "Поможите люди добрые кто чем может" )) У наших радиоэлектриков "сдох" ск6-10. Поменяли все высохшие кондеры - не помогло, прибор не настраивается/не калибруется. Что еще искать сдохшее - не знают. С "литературой" напряженка. Ни у кого ничего нет по ремонту и настройке этого старья? Или хотя бы подскажите где пошукать. Спасибо!
-
Частичная приостановка области аккредитации
Ника ответил на тема форума автора ЕЛЕНА ЭКСПЕРТ в Аккредитация и подтверждение компетентности
А в законе как сейчас эта формулировка звучит. Ее же относительно недавно изменили. Может там и ответ на вопрос. -
Не соответствует заводская пломба газового счетчика ВК-G6 2012 г.в.
Ника ответил на тема форума автора Вика_К в Проведение поверки
А у вас не действует ПП 549? Ну и где тут через суд? Сразу же выставляется перерасчет за 6 месяцев назад по нормативу, потому что использовано слово "последней проверки". Не текущей, или вообще без уточнения какая она, а последней. А последняя была не менее чем полгода-год назад. -
РК и новая версия ГОСТ Р ИСО 17025.
Ника ответил на тема форума автора BG83 в Аккредитация и подтверждение компетентности
А такой номер с буквами и годом официально существует?!
