Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Не вижу оснований. Такой подход к поверке и к поверочной документации не есть хорошо и вообще не приемлемо: А вы думаете когда Росма "выпускает" манометры, без зав. номера, и прикладывает к ним пачку паспортов с "первичной поверкой", они все прошли эту первичную поверку, каждый экземпляр??
  2. А причем тут перечень по ПП250? Конечно понятно что это точно сфера. Но сфера шире ПП 250.
  3. Ну это пока. И как видим по другой теме, свидетельства бывают и виртуальные ))
  4. А если сведения о поверке уже в аршин отправлены?
  5. И по какому параметру забивать поиск, если заводской (серийный) номер двенадцатизначночное число с буковкой, и из диапазона в 10000 номеров? И пока информация из Аршина не является удостоверяющей результаты поверки.
  6. Ну значит попадут под раздачу только "счастливые обладатели" данных СИ, потому что при надзоре не смогут предъявить доказательство что их СИ поверено. И выйдет очередная громкая новость (прямо сенсация) что в очередном лечебном заведении применяются неповеренные СИ, и больным на основании результатов измерений, проведенными такими нехорошими СИ, ставятся диагнозы ))
  7. Перечитала наш любимый Порядок поверки, еще раз. Там вообще нет ссылки что оно оформляется на бланке (бумажном носителе), да еще и по форме, приведенной в приложении 1. На приложение 1 ссылаются только для дубликата ))))
  8. Ст. 6 76-фз Где можно прочитать про "электронный документ свидетельство о поверке"?
  9. Тогда дайте мне нормативную ссылку, или приведите цитату, в которой русским по белому сказано что свидетельство о поверке достаточно заверить некоей цифровой подписью, что бы оно считалось легитимным подтверждением оформления результатов поверки. Извините за "многа букаф"
  10. Обладателя - нет. Его вздрючит Росстандарт при надзоре. А вот на "писателя" подобного "свидетельства" можно пожаловаться в РА, и тогда РА вздрючат "писателя". Хотя это же ВНИИМС. "Этож памятник! Кто-ж его посадит?" (с)
  11. Нет, наоборот Кстати насчет МП. Нашла в тырнете сей документ, Р 1323565.2.001-2018. Раздел 7, п. 7.2 Смотрим что такое [1] Чего то я сслылок на закон о цифровой подписи в этом документе не вижу))
  12. В ТУ (что странно) или в МП могут указать как (что) оформлять, "пачпорт", "бумажку" или "штампик на СИ". Все. А требования к "бумажке" или "штампику" установлены в Порядке поверки, и дублируют требования закона. Ни в законе, ни в Порядке поверки про "результаты поверки оформлены свидетельствами о поверке с использованием электронной цифровой подписи" ничего нет. Ноу-хау ИЦ ВНИИМСа. Кстати, а они аккредитованы на поверку?
  13. А причем тут ГОСТ? Или у нас как удостоверяются результаты поверки, форму бланка, форму и оттиски клейм в ГОСТе регламентированы? И про цифорвую подпись - там же?! Речь то про оформление результатов поверки, а не ПСИ, или испытаний в целях УТ.
  14. Попыталась осилить ст. 6 поминаемого закона. Незаконность может быть только после слов "кроме случая", если в законе или Порядке поверки прописано что свидетельство может быть исключительно на бумажном носителе.
  15. И чем эта информация отличается от пятничной?
  16. Ника

    Беседка

    Так накурили, насорили, намусорили ...
  17. А я думала теперь наш Росстандарт должен выпустить какой-нибудь приказ о его введении.
  18. Поминается под п. 49 в Приложении 21 к протоколу
  19. А разве такие есть, общие, по всем видам? (заочное и дистанционное в расчет не беру, это не о чем, "прослушал курс лекций", в лучшем случае, или просто купил красивую корочку - скорей всего) И общее у него и так есть (допустим) - базовое. Оно все виды перекрывает, но без тонкостей и нюансов конкретных видов. И в конце-концов, к моменту аккредитации у него (или у поверителя, или у ГМ, если он тоже поверитель) уже должны быть и корочки (знания) и опыт от 1 года (реальные навыки). Т.е. все курсы уже должны быть давно позади.
  20. Ага. А у автора что сказано (спрошено) Или вы считаете что выйдя из стен института, он уже спец по любым видам измерений? Нет. По каждому виду измерений придется как минимум отстажироваться (это тоже вид кпк), хотя бы часов по 16.
  21. Это вы посчитаете только восколько вам обойдется сама процедура (экспертиза и выездная комиссия) А про то, восколько вам обойдется подготовка к этой процедуре, что бы соответствовать требованиям Критериев аккредитации и з-на об Аккредитации - там нет. Придется самостоятельно рассчитывать ТЭО.
  22. Ника

    Поверка линеек ГОСТ 427-75

    Я же говорю - если. Если мпи 1 год. МПИ как то устанавливается не методикой поверки, а при утверждении конкретного типа СИ. Надо смотреть в ФИФ, по производителю, по номеру реестра, или в ОТ, или в свидетельстве.
  23. Т.е. нужно не проверить врет/не врет, а уже известно что врет, и надо перенастроить?
  24. Ника

    Поверка линеек ГОСТ 427-75

    Если мпи 1 год, то первичная поверка уже протухла. Ее сроки не зависят от того, используется СИ или нет (законсервировано).
×
×
  • Создать...