-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
А хранение фармпрепаратов - это что, ОПО, и при этом вы выплоняете работы по обеспечению безопасных условий и охраны труда (типа соут)? Какое отношение к вашей деятельности имеет именно этот приказ Минздравсоцразвития? Заголовок тоже читать надо, и понимать относится он к вашей деятельности или нет. Зачем натягивать сову на глобус (натягивать себе лишние требования)? Фармацевтика вообще не упоминается ни в одном пункте сферы. И если и по закону о Техрегулировании у вас нет никаких Тех регламентов, то к вашей деятельности закон о ОЕИ и его требования вообще не имеют никакого отношения. Максимум - учет энергоресурсов.
-
Критерий по персоналу: с опытом, но без образования
Ника ответил на тема форума автора Я-Метролог в Аккредитация и подтверждение компетентности
Думаете он в своем ИП один со всем-всем справляется, и бумаги, и эталоны, и аккредитация, и бухгалтерия, и еще успевает по домам-квартирам разъезжать? -
Критерий по персоналу: с опытом, но без образования
Ника ответил на тема форума автора Я-Метролог в Аккредитация и подтверждение компетентности
В таких случаях этот 1 человек скорей всего не занимается поверкой/калибровкой СИ, а только учетом и транспортировкой. -
Права экспертов по аккредитации и заявителей
Ника ответил на тема форума автора Metrcsm в Аккредитация и подтверждение компетентности
А это на основании чего, какого нпа? Именно 1 час, не более и не менее. -
Слово одно - калибровка, но имеет разные смыслы. И про определение МХ можно сказать - СИ "откалибровано" или "проведена калибровка". И после проведения настройки можно сказать - СИ "откалибровано" или "проведена калибровка". Поэтому вас все равно однозначно не поймут, если вы будете применять тот или иной термин, и каждый раз придется уточнять, что имеется ввиду.
-
госреестр сократил как ГР. Неправильно сократили. Госрерулирование (или государственное регулирование обеспечения единства измерений) обычно сокращается до ГРОЕИ. Сфера ГРОЕИ до СГРОЕИ. Госреестр (куда внесены СИ утвержденного типа) до ГР, только теперь это ФИФ ОЕИ (федеральный информационный фонд ОЕИ), который представлен во ФГИС "Аршин". СИ может быть в ГР (ФИФ), т.е. утвержденного типа, но применяться вне СГРОЕИ. При этом оно может быть добровольно поверено. Так же СИ применяемое вне СГРОЕИ может быть откалибровано (проведена калибровка), и утвержденного типа (в ГР) и неутвержденного типа. СИ применяемое в СГРОЕИ должно быть утвержденного типа (внесено в ГР) и поверено. Не сильно запутала?
-
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
Ника ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Интересно, чьи указаны номер и дата действия свидетельства о поверке? ) -
Да, миленько побеседовали )))
-
Новый орган по аккредитации
Ника ответил на тема форума автора Alex2010 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Возможно что-то пропустила и информация уже была, и документ уже вышел из Минюста. Но пока только о том, что это "зашло" в Минюст -
Не помню уже было или нет, но на регистрацию в Минюст пошли следующие документы И в "противовес" к ним отменяющие документы
-
Вот согласна с Евгением Я читала "обсуждение проекта", что пришло, какие замечания, и что учтено или не учтено. Так вот там пытались объяснить о бредовости некоторых формулировок. На что ответ - не учтено, потому что так сказано в законе. Так что бремя доказательств что СИ утвержденного типа и данные о его поверке переданы в ФИФ - теперь лежит на применителе данного СИ ))
-
ФГИС "АРШИН"
Ника ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Если перечитать тему про внесение сведений о поверке, то по моему весь 18 год у многих были проблемы с внесением и опубликованием. Или вы боитесь, что с вас при надзоре спросят по п. 3.5.2.6 проверочного листа, а сведений то и нету? -
кто подписывает формы???
Ника ответил на тема форума автора Я-Метролог в Аккредитация и подтверждение компетентности
Некоторые это обзывают паспортом, по старинке. -
И поэтому вы ее повторили?! Оригинально, до не могу... И где вы ссылку взяли, если она удалена
-
Интересно, неужели ГОСТы ЕСКД такое допускают? Я с таким не встречалась. И даже не сообразить, как соотнести буквы с размерами.
-
Надо смотреть гост, там все с примерами. Но он на работе. Раз требование только к диаметру, то и требования только к нему, на его длину, а не на всю высоту. Хотя меня смущает "м в кружочке" (зависимый). Я с этой зависимостью так до конца и не разобралась.
-
Аренда помещений по 17025
Ника ответил на тема форума автора Dst1 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Я зато запомнила ))) -
Аренда помещений по 17025
Ника ответил на тема форума автора Dst1 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Ну аккредитую не я, а эксперты. Они акт соответствия критериям оформляют ) -
Аренда помещений по 17025
Ника ответил на тема форума автора Dst1 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Если вы хотите работать в правовом поле РФ, то и соблюдать надо требования, установленные в РФ. В РФ лаборатории, для подтверждения компетентности по гост 17025 и др., аккредитуются, в Росаккредитации. Росаккредитация выпустила Критерии аккредитации. Вы их читали? Оного РК мало. Паспорта как такового нет. А пакет документов - внушительный, включая документы подтверждающие право собственности помещениями и оборудованием, или владения и пользования, т.е. или бухгалтерские или договор аренды, в котором черным по белому так и прописано, и не краткосрочный. Если это помещения, до договор аренды должен быть зарегистрирован, в установленном порядке. И по идее, собственник, сдавая помещение по такому договору, теряет право владения и пользования. -
А мы тут все учимся, проходим бесплатные курсы повышения квалификации в режиме он-лайн ))) Тут промелькнула ссылка на более раннюю тему по аналогичному вопросу. Вы по ней переходили, ту тему читали? Насколько помню, мы и там не пришли к однозначным выводам.
-
Утверждение типа по новому пр. 2346 от 12.11.2018
Ника ответил на тема форума автора NataliaZEL в Утверждение типа средств измерений
Почему? Кто у нас может быть Заявителем? Хоть пользователь. И что, после хотелки пользователя производитель станет всем обязан? -
3. Почему закон стал 18 года. Первый раз подумала что это опечатка, но второй раз - это уже системная ошибка. И это как это - косвенное? Мы на территории РФ, и только косвенно соотносимся к нашим законам?! В законе есть статья по международным договорам Но вот как выглядят эти "международные договоры" я не знаю. Являются ли таковыми эти Соглашения, надо вникать. 4. Подзаконные акты принимаются во исполнение законов, а не Соглашений. Или у нас Соглашения возведены до уровня законов?
-
Утверждение типа по новому пр. 2346 от 12.11.2018
Ника ответил на тема форума автора NataliaZEL в Утверждение типа средств измерений
Это если вы, как производитель или заявитель, разработали свою собственную, для конкретного типа СИ. Но бывают и стандартные, типа МИ или ГОСТ, или и т.п. А если производитьель импортный, о наших методиках никогда слышать-не слышал, и свои си не утверждал, то он никому ничего не должен. -
Утверждение типа по новому пр. 2346 от 12.11.2018
Ника ответил на тема форума автора NataliaZEL в Утверждение типа средств измерений
Не всегда. Не обязан. Т.к. может не входить.
