-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
А отпечаток делается одним и тем же индентером, или разными? Если одним и тем же, и индентор не сильно изнашивается, то можно определять глубину по длине "гипотенузы", на мелкоскопе. Взять принцип (метод) измерения твердости по Виккресу, только там диагональ измеряется. Периодически "износ" переконтролировать по слепку.
-
Как определить область аккредитации лаборатории и КПК для персонала
Ника ответил на тема форума автора A-Tinka в Аккредитация и подтверждение компетентности
Вот как сдаете в поверку СИ по видам измерений (типа геометрия, теплотехника, радио, электрика), так и поверители должны быть обучены. Причем у одного точно должен быть опыт работы по данным видам измерений больше года. Еще надо иметь эталоны. Поверенные и аттестованные. И вспомогательные СИ. -
Микроскоп для проведения поверки штангенциркуля
Ника ответил на тема форума автора Ксения_Александровна в Методы поверки и калибровки
Не поймут ((( -
А вы уверены что весы по этому ГОСТ выполнены? Возможно они по своему ТУ сделаны, и производитель отнормировал их так, как написал в паспорте. В паспорте и ОТ на какой НД ссылка?
-
Вот именно плитки Иогансона, а не Концевые меры длины?! Измерительные проволоки, а не Проволочки и ролики?! Мда...
-
Микроскоп для проведения поверки штангенциркуля
Ника ответил на тема форума автора Ксения_Александровна в Методы поверки и калибровки
Я же написала - не помню. У нас стоит 1 мелкоспоп типа БМИ, законсервированный, и какие у него характеристики - я не помню. Хотя что там 5, а не 1 - помню. А чего 5 - не помню. А я не могу понять зачем применять СИ с такой точностью. Это "из пушки по воробьям". -
А вас как пользователя это интересует, или как поверителя? Для пользователя или надзора (прикинуть правильно ли весы показывают) - удвоенная. Для поверителя, что бы признать весы годными или не годными - без удвоения, даже при периодической.
-
Суточный карантин - это защита от спамеров. Извините за неудобство. А вот прописано это было при регистрации, типа "пользовательского соглашения". Просто это мало кто читает )))
-
Микроскоп для проведения поверки штангенциркуля
Ника ответил на тема форума автора Ксения_Александровна в Методы поверки и калибровки
А вы штангеля выпускаете (изготавливаете)? Все таки это бред, иметь полный арсенал средств поверки из МП, особенно тех, которые нужны только при выпуске. Хотя я понимаю, что могут притащить штангель (или любое другое СИ) новый, свежекупленный, и без первичной поверки, и тогда логично что надо ее проводить в полном объеме первичной. Но все равно, для меня это бред, ради единичных случаев иметь весь арсенал. Если у вас в наличии нет никакого мелкоскопа, то дешевле всего найти б/у, советского прошлого, бывают в неплохом состоянии. По цифрам из ГОСТ 166 (ширина штрихов 0,08-0,20) подошел бы и банальный МПБ, с цд 0,05. Но на нем не увидеть разницу 0,03 ))) Хотя я не помню какая цд у БМИ. Возможно такая же, 0,05. И перекрытие установлено только для круговой шкалы. И по тексту МП его можно определять на глаз ))) -
Периодическая или внеочередная поверка
Ника ответил на тема форума автора Гайка в Проведение поверки
Потому что законом предусмотрено только 2 формы поверки: до ввода в эксплуатацию и после ремонта - первичная. в процессе эксплуатации - периодическая. А дальше в Порядке поверки раскрываются частные случаи периодической, п. 18 - после длительного хранения, и п. 19 - когда можно или нужно чаще сдавать (внеочередная). -
Чего то с математикой нетого +/- 1,5е =1,5*1= +/- 1,5 кг Почему во второй формуле 1,2, а потом вообще 3? Наверно так же 1,5? +/- 1,5е = 1,5*2= +/- 3 кг
-
Вы старались )) Вы всегда стараетесь, и чаще всего с Евгением Евгеньевичем напару ))
-
Нет )) Ну не о работе же в тяпнице, в беседке, общаться... Поэтому "резать, не дожидаясь перитонита"))
-
Мда, думаете что здесь самое то продолжить оборваный разговор?! Нетушки..
-
Вы получили ответ на свой вопрос, он вас устраивает, тему можно прикрыть? А то кажется их по другому не остановить ))
-
Если свидетельство на партию, то вся партия передоставляется на испытания, насколько я помню, т.е. уже изготовлена. Поэтому как вы умудрились получить свидетельства на то, чего еще нет в природе - странно. Но в вопросе темы про партию номеров при УТ СИ не было ни намека, это вас туда унесло.
-
Народ, вас опять несет не "в ту степь" (((
-
Если в нумерацию не заложена дата изготовления, то повторы обязательно будут встречаться. Даже ежегодно могут начинать с 1.
-
!!!SOS!!! Нужно свидетельство утверждения типа на MetOne 3400 по гос. № 66396-17
Ника ответил на тема форума автора evveg в Студенческий раздел
Если описание типа в ФИФ прикручено без скана свидетельства, то его можно заиметь только обратившись к изготовителю (заявителю) данного дейвайса. Иногда они прикручены на их сайтах, иногда надо обращаться лично. Если войдут в положение, скинут скан на электронку. -
А паз с "поднутрением" широкий? Если боле 3-4 мм, то угломер туда "ляжет". А если узкий, то тонкой ножкой индикатора измерить перепад, и через пересчет, тангенса.
-
Утверждение типа методики измерения с калибровкой СИ
Ника ответил на тема форума автора AtaVist в Общие вопросы
Чего то я заголовок не поняла, от слова совсем. У нас у же существуют "типы методик измерения"? Хотя далее в теме вопрос сформулирован уже логичнее) -
Пункт НД, где сказано о поверке....
Ника ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Законодательная метрология
Таки это не правильно. Проведение работ в область ОЕИ - это услуга. А услуги должны оказываться правильно, в соответствии с пожеланиями клиента (заказчика), а не "и так сойдет". Не можешь сделать так, как хочет клиент, и клиент не хочет получить то, что ты можешь сделать, но ему это не нужно, - не берись. -
Да неужели 014 правила наконец хотят отменить? Созрели )))
-
Пункт НД, где сказано о поверке....
Ника ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Законодательная метрология
А я согласна с Игорем. Меня раздражает, когда сдаешь на поверку, а на выходе или сертификат о калибровке, или вообще аттестат на ио. И все молча. И недоумение в глазках поверителя - "а что я сделал не так?!" -
Пункт НД, где сказано о поверке....
Ника ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Законодательная метрология
Поверяется на соответствие типу. Пусть назовет номер госреестра (ФИФ), на соответствие которому вы поверите. В подстрочнике к свидетельству есть фраза
