Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Еще бы знать что это такое. Точнее - какое исполнение так обозвали. У меня есть один китайский нутромер рычажный индикаторный. Какой-то паспорт вложен. ГОСТа или другой более-менее официальной бумаги на него естественно нет. Но это на работе, и вспомнить надо будет.
  2. Да и у механики так же. Полделения - брак. Опаньки, географию не знаю(( Но свидетельство то украинское, поэтому отчасти мое послание справедливо - поверитель руководствуется законом и нпа Украины.
  3. А вы в какую часть заходите? Там где "результаты поверок", или там где "госреестр"?
  4. Ника

    Угломер

    Может быть все что угодно )) В том числе и все правильно, и "соответствует мировым стандартам", или все "на коленке" ))
  5. Ника

    Угломер

    Микрон? Значит китай )) Но лучше чем кетай )))
  6. Чего то вы загнули с погрешностью микрометра )) Не больше +-4 мкм
  7. А вы думаете я просто так упомянула РФ?! У вас, в Украине свой закон о ОЕИ, и свои требования к поверке. Это вам надо в раздел "Украина" переходить, и ваши местные коллеги вам толковее все подскажут, чем мы.
  8. А в 30 раз не хотите?! Если взять почти любые электронные весы, у которых е=10d, по при НПВ погрешность в эксплуатации вполне себе может быть +-3е=+-30d )) Ну при поверке чуть поменьше +-1,5е=15d Где е - цена поверочного деления, а d - дискретность.
  9. В РФ - ни по каким, если невозможно определить номер госреестра, и что он выпущен в период его действия.
  10. Ника

    Угломер

    Если линейку перевернуть (воткнуть в шпонку пазом с другого конца) высоты все равно не выравниваются? Или есть какие-нибудь регулировки шпонки по высоте? Потому что для меня это не логично, что нельзя измерять от нуля.
  11. Должен быть. Но он не имеет отношения к регламенту по поверке. Т.е. должно быть РК на поверочные работы, которые "согласовываются" с РА (проходят экспертизу), и РК на калибровочные работы, свой внутренний документ.
  12. Ну ехсельку мы уже как то обсуждали, и как она врет, с ее плавающей запятой ))
  13. Ника

    Вопрос по ГОСТ 8.324-2002

    В ходе длительной дискуссии даже далекие от электричества люди кажется разобрались в чем различается проверка на коротыш и испытание сопротивления изоляции ))) Отдельное спасибо Наталье за то что не дала отдельным личностям окончательно перейти на личности
  14. На образцовку (эталоны) клейма ставят или свидетельство выписывают?
  15. Туда то вы засылаете копии, а когда приезжает комиссия, вы ей тоже копии показываете? Или все таки оригиналы? У нас в прошлом году ОКБэшный "сектор медтехники" проходил лицензирование. В пакете документов были вложены копии свидетельств. Когда комиссия приехала, предъявили ей оригиналы. Я не знаю какой бы был итог, если бы мы им еще раз копии подсунули.
  16. Я думаю (надеюсь) что это глюк, очередной. И надеюсь все само пройдет. А чем вам поможет регистрация? Люди через "регистрацию" сведения о поверках вносят, а не сведения об УТ. А эта часть раздела работает на посмотреть и без регистрации.
  17. У меня другие "страницы" Аршина работают. Не работает только "госреестр".
  18. Ну "подстеленая солома" еще никогда никому не помешала )) Просто обидно, когда одни упрощая себе жизнь, создают проблемы другим (((
  19. Так комиссии разные бывают. Не одной аккредитацией жив метролог. Для одних прокатывает, для других - нет )))
  20. А это уже другой вопрос )) Как и с копией свидетельства о поверке. Копия говорит лишь о том, что где-то существует оригинал. Если для вас или для проверяющих этого достаточно, то и ладушки. Если не достаточно, то или обращаться за дубликатом, или за внеочередной поверкой.
  21. На вашу копию паспорта без вашего личного присутствия на вас оформят кредит. Пользоваться денюжками будут другие, а выплачивать его или доказывать что вы "не верблюд" (не вы брали кредит), будете вы, с настоящим паспортом )))
  22. Бегло просмотрела данные сканы. Не согласна про "не рассматривался". В самом последнем письме, последнее предложение в предпоследнем абзаце - обращайтесь в Внииофи
  23.  Ника, наверное, было бы оригинальное решение вопроса, но - дежавю в той же переписке. Можно не цитировать? запросить в ВНИИ.... дубликат свидетельства взамен утерянного: оригинал даже не лицезрел, а уже потерял  Чего то я там в теме не нашла про дубликат. Если с цитированием проблемы, можно своими словами повторить?! Этот вариант отвергнут, или это единственное решение?
  24. Владимир, при утрате свидетельства вы можете запросить дубликат. Пусть выписывают, для вас персонально. Может после парочки таких запросов передумают создавать виртуальные свидетельства )))
×
×
  • Создать...