Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Ника

    Разночтения в НД

    Вот просто уверена что рулетки не челябинского производства, а китайского. В Китае про наши госты наверно и не слыхивали, а если даже слыхивали, то вряд ли фирма "а-ля производитель", что переправляет их через таможню, требовала от китайцев соблюдения наших гостов. Максимум - европейский, типа DIN. И не факт что он совпадает с требованиями наших гостов, а пошли несколько дальше и шире. ИЦ при составлении ОТ взяла "болванку" для рулеток с нашим гостом (ну или как условие заявителя, как маркетинговый ход), и вписали туда реальные характеристики, чего там можут наваять китайцы. Фирме, заявившейся производителем, это вообще наверно все до лампочки, главное что бы продажи пошли.
  2. Ну вы же не определяете ее каждый раз, а взяли некое среднее значение, 750. А в массомере тоже плотность забита усредненная, или стоит плотномер и вносит поправку прямо в ходе измерения?
  3. Ника

    Разночтения в НД

    МИ или МП? В МП по данному параметру написано "погрешность не должна превышать предельно допустимые значения из ГОСТ" или конкретная цифра?
  4. Ника

    Новые ГПС для поверки ТСКБМ

    Они так же универсальны, как и наш Тест. Центр на то и центр, что бы оказывать различный пакет услуг.
  5. Ну для меня это разница между объемом продукта и объмом гирь, когда весы уравновешены, помноженная на плотность воздуха. Нет?
  6. А что же вы делаете, как не высчитываете? Вы взвесили цистерну с продуктом, получили цифру на весах, допустим 70 т, отбросили массу пустой тары, допустим 10 т, которую определили до этого на этих же весах, и получили разницу 60 т. Масса (вес) продукта в воздухе составила 60 т. Домножили эту цифру на усредненный коэффициент 0,15%, и получили почти реальную массу продукта в вакууме 60 090 кг. И это пока не экономика, а "измерение = вычисление", правда усреднено-приближенное. Если бы домножали не на усредненный коэффициент, а на реальный, с учетом температуры, давления и плотности, то цифра (результат вычислений) может быть от 60 066 до 60 114 (коэффициент от 0,11 до 0,19), т.е. плюс/минус 24 кг от усредненного значения, и эта цифра была бы ближе к истине (которая не достижима), если вы боритесь за знание реальной массы продукта, которая учитывается другими СИ, типа массомерами, у которых все эти вычисления заложены в ПО. А теперь экономика. Если жалко разбрасываться 90 кг при наличии 60 т, то почему не жалко эти 24 кг? Да, и я тоже не метролог. У меня нет базового образования по метрологии. Моим "университетом" является данный форум ))
  7. Ника

    Дублика паспорта

    Поставить то можно, но это не как "оформление результата поверки", т.к. подобное оформление ничем не предусмотрено, ни законом, ни порядком поверки. Это будет чисто информационная запись. Если к прибору обязательно нужен паспорт, то дубликат, просто как эксплуатационный документ, иметь надо. Если согласно ОТ или МП достаточно клейма на приборе, и оно не повреждено, то зачем? А так, внеочередную поверку, с урезанием МПИ на добровольных началах, никто не отменял. И как будет оформлен ее результат, выдачей свидетельства, на новый срок действия, или новый оттиск в дубликате паспорта, так же на новый срок действия, или новая пломба на СИ - на усмотрение поверителя (в соответствии с требованиями ОТ или МП) или требование заказчика (только одно, или все сразу).
  8. Вот теперь вижу аннотацию. Спасибо ))
  9. Он инженЁр. А инженеры проходят курс экономики, и знают как рассчитывается стоимость работ, где заканчивается себестоимость и начинается прибыль.
  10. Ника

    Дублика паспорта

    Свидетельство действительно до даты, указанной в нем, а не по знаку поверки. Про дату в паспорте в порядке поверки ни слова, значит только по клейму.
  11. Раз базис вещь уникальная и востребованная (без нее никак не обойтись), то владелец как раз сдавая его в аренду подороже, может погашать свои убытки )) Или, если сам аккредитован, заломить цену за поверку. А в аренду как раз и не сдавать. И вещь становиться прибыльной, т.к. монополия.
  12. Ника

    Дублика паспорта

    Т.е. без поверки провести внеочередную поверку, потому что оттиск клейма есть ни что иное как знак поверки в паспорте, удостоверяющий результат поверки.
  13. Попала на эту же страницу вашего "блога" Аннотацию не нашла, чье же это авторство, или откуда стибрено )))
  14. Тогда зачем Геометру нужны 5 организаций что бы "окучить" имеющийся объем работы? Для создания видимости конкуренции?
  15. Это не повышение точности измерений, а корректировка (обработка) результата взвешивания. Цифра, которую можно обоснованно приписать данному объекту измерений. Причем применяя усредненный коэффициент 0,15%, вместо вычисления конкретного, с учетом имеющихся условий (температура, плотность, давление) или по таблицам, в которых эти условия учтены (просчитаны), от 0,11 до 0,19, появляется дополнительная погрешность. И приписанная масса в вакууме все равно будет не идеально высчитана, и отличаться при ваших объемах в существенные "потери" или "прибыли".
  16. Ну как же, меня убеждают что с объемом работ могут справиться только не менее 5 организаций (или 5 человек?), настолько он велик. Наверно работают или кргуглосуточно, но по очереди (по-сменно), или параллельно. Ну вот Геометр способен осилить в месяц и больше не могет, боится что загнется. А сколько это нормочасов в месяц? 168 (21 рабочий день)? Если параллельно на базисе работать нельзя, то пока он там работает, другие работать не могут, у них простой. Какой фигней страдают остальные 4 организации (4 поверителя), когда работает Геометр? Какой может быть повышенный объем работ, что справиться могут только пятеро, если им работать не на чем?! Остается только параллельно.
  17. Неужто сами сие написали (сочинили)?
  18. А методика поверки допускает "выборочную" поверку каналов? Хотя после внесенных изменений, сие допускается. Только я сомневаюсь что они (заказчики) этим каналом пользоваться не будут.
  19. А эти 5 организаций могут пользоваться этим базисом все одновременно, в один день и в один час? Т.е. приехали сразу все 5 поверителей из разных организаций, и спокойно себе одновременно работают, не мешая друг другу?
  20. Да была уже тема про измерение массы на весах, что весы измеряют вес, силу, с которой массу тянет к центру земли с ускорением свободного падения, а результат показывают в килограммах. Теперь оказывается ее (массу) еще и воздух от весов отталкивает, причем по разному, в зависимости от занимаемого этой массой объема.
  21. Если отремонтировать некому, не возможно или не выгодно, то списать, в установленном у вас на предприятии порядке.
  22. В Минюст уже отправился приказ по внесению изменений в Критерии (без текста)
  23. Не, я в отпуске )) Ну и беседа более-менее приличная, на личности пока не скатились )) А жалоба уже есть, на флуд, так что меры возможно будут приняты.
  24. Ух-ты. Вводится новый знак нац.системы аккредитации. Старый действителен только до конца года. И не поняла про использование этого знака в знаке калибровки. Где то требования к нему (знаку калибровки) установлены? Или каждый придумывает что то свое?
  25. А я бы сравнила (возможности нет). Ведь отличаются же тексты (примененные формулировки) официального перевода 17025:2017 и межгосударственный 17025-2019.
×
×
  • Создать...