Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Но в приложении 2 много гостов поминается, а не единственный 17025. Вы же не впихиваете их все себе, а берете выборочно, один или несколько из них. Хотя если буквально читать приказ, и название данного приложения, то их надо соблюдать все и всем. Еще там поминаются политики ИЛАК. Вы при поверке ими руководствуетесь? А при калибровке? И какой частью критериев определяется каким именно докам из приложения 2 должна руководствоваться лаба, аккредитованная на тот или иной вид работ?
  2. Наверно потому, что в РФ аккредитовывают на соответствие Критериям, а в РБ - напрямую, на соответствие ГОСТу.
  3. Ника

    Не могу найти эталоны

    В каком начале? Судя по последним цифрам они 2017 года аттестации.
  4. Только "заказчик" измерений СОТ (служба охраны труда), и ей наши хотелки "по барабану". У нее финансовый и временной лимит (отстаньте от нас, мы уже устали, мы целый день ходим, и вы еще не последние) )))
  5. Ника

    Не могу найти эталоны

    Интересно, кто присвоил буквы "ммм" во временном шифре (номере) эталонов?! Сами, или вниимс "подсказал"?! )))
  6. "Отказ" и "запихивают"- как-то не причинно-следственная связь. Если скажите что хотите измерить и данные параметры, то "любой каприз за ваши деньги". А для "измерителей" (сотрудников лабы, проводящей соут) чем меньше параметров измерять, тем им проще. У нас 1 такой "измеритель" обошла за 1 день порядка 200 рабочих мест. Никаких измерений электромагнитных полей и заземления естественно она не проводила, хотя у нас лаба по калибровке радио (там и генераторы, включая свч). Температура, влажность и освещенность. Всё. Даже напряженность труда от балды написала. Девочка-слесарь кипа перетаскивает за смену под 300 кг. Мальчики-наладчики кипа всего 150 )))
  7. Просто так туда ничего не запихивают, если это не признано вредным или опасным производственным фактором для данного (конкретного) рабочего места.
  8. Т.е. меры длины цилиндрические?
  9. Ника

    Чат

    Но ведь бывает дискуссия и по теме.
  10. А есть чем калибровать? И прослеживаемость к госэталонам имеется?
  11. Ника

    Чат

    Помню был у нас чат, лет 10 назад. Но как-то быстро заглох. (или версию форума сменили) Для пообщаться - есть раздел пятница. А от флуда чат не спасет. Менталитет у нас не тот. "А поговорить!?"
  12. Понимаете, в ОЕИ не только поверка и калибровка. Там и испытания, и экспертиза. Первая часть устанавливает требования для всех - высшее по профилю и 3 года. А вторая часть дает послабление для поверки и калибровки - достаточно среднего профессионального и стажа от года. Соглашусь, что могли бы использовать конструкцию "и/или". Тогда бы споров не было.
  13. Ника

    Калибры и пробки

    Законодательство - да, не предъявляет. А всякие там СМК - предъявляют. Особенно если это для гоз.
  14. Только наоборот, поверку "приравняли" к калибровке, в предисловии
  15. Как будто старая версия госта распространялась?! Натянули.
  16. Это вы так шутите? Или рекламируете свой ресурс?! А реклама у нас платная. Вы ее согласовали с Администрацией?
  17. Хотя бы информация на официальном сайте, где они вываливают кучу информации, но вся она не по ОЕИ, и по поверке конкретно. Либо таким же приказом, как был 144.
  18. "Что и требовалось доказать", эксперт эксперту рознь Поэтому на на них можно подать жалобу, на их некомпетентность. Но что бы обжаловать, это должно быть официально, хотя бы приказом, типа 144, а не "информационным письмом по списку рассылки". А так - кто во что горазд, как провел себе ликбез.
  19. О-о, у нас информационные письма стали "официальной информацией"! А вы уверены что данный эксперт его получал (его фамилиё есть в "списке рассылки", и он расписался с ознакомлением данного "официального документа")?
  20. Почему? Официальной информации, что для поверочной лабы гост не применим - нет. Сами эксперты еще не переучены. По тому же 144 приказу срок октябрь-ноябрь )))
  21. Уже на новый ГОСТ, 2019? А вы на что аккредитованы - поверка, калибровка?
  22. Т.е. перечнь, на который дана ссылка в статье закона, для вас оным не является. Только регламент?! Да, там (в перечне) нет гостов, которые вы обсуждаете. Но помянутые там стандарты являются обязательными, и без регламетна.
  23. Закона о стандартизации. Но согласно перечня.
  24. Но не в сфере дорожного движения.
  25. Интересно, а писатели (переписыватели) госта в 2018 году смотрели какие весы существуют по 76 госту, и с какими они погрешностями? И что сейчас у весов нет погрешности менее 1 мг (точнее меньшие погрешности то есть, но утверждаются весы только с 1 мг) . А они (писатели/переписыватели) в курсе, что госта 24104 давно уж нет?
×
×
  • Создать...