Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Нашла, поробовала почитать. Ну приложение 2 не к самому приказу, а к регламенту. И прикладываются не абсолютно все документы, перечисленные в данной заявке, а при наличии требований об их наличии в п. 12 регламента. А там часто есть оговорки, типа "при наличии" и "серийного производства". И насколько помню, речь шла про продление. А это п. 13, и форма по приложению 3. И согласно требований п. 13 подать заявку на продление срока действия свидетельства нужно не менее чем за 40 рабочих дней (как было раньше - не знаю), и продлить срок действия на импортные си, вот лично мне так кажется, невозможно, потому что импортному производителю невозможно получить весь перечисленный пакет документов ))))))
  2. Ника

    Допуски и посадки

    Извините, но я ничего не поняла. Причем тут запись допусков и измерительный инструмент? Фото с текстом совсем не читабельно.
  3. Переходить можно как угодно, а соответствовать новым требованиям критериев уже с середины сентября, когда приказ с изменениями в критерии вступил в силу. У нас все всегда через одно место делается (хотели как лучше, а получилось как всегда). 144 не является нпа, и его соблюдение для ил и кл не имеют право требовать. А вот изменение в критерии - нпа. И этим приказом переходный период не предусмотрен.
  4. Ладно, поищу, почитаю регламент.
  5. У меня все больше складывается ощущение, что аккредитация в области ОЕИ это аккредитация только на одну лишь калибровку. Или проблемы с аккредитацией есть только у калибровочных лаб. Хотя по 102-фз калибровка прописана как промежду прочим, в одной ст. 18, состоящей из 3 пунктов, и что аккредитация для нее вообще добровольна. И в ст. 19 (аккредитация в оеи) вообще не упоминается.
  6. Уверены? Вот прям так и написано в регламенте по УТ?! Импортный изготовитель может быть "ни сном ни духом" не ведает, что его СИ в РФ кто-то собирается испытывать в целях какого-то УТ СИ.
  7. А не подскажите, что это такое - приказ 36. Это какой-то нпа? Или это был внутренний приказ по Росстандарту? Какое отношение он имел к ЮЛ, имеющим и применяющим эталоны? Ну кто-то же озаботился этим вопросом, и задал его в соответствующее ведомство. И данное обращение возымело действие, в виде отмены некоего пр. 36.
  8. Простите, я не в курсе, какие и где поля заполняются? Каким документом эти пустые или заполненные поля регламентированы? ПП 735 не выполнялось ни дня, со дня вступления его в силу. Никем. Потому что Положение содержит только общие фразы, не подкрепленные ни одной узаконенной каким либо нпа формой. Каждый мог разработать свой собственный пакет документов, понапихать туда всего, чего захочется, обозвать это аттестатом и правилами содержания, и послать на утверждение. Причем без всякой поверки или калибровки (результаты исследований это явно не свидетельства о поверке или сертификаты о калибровке), но в соответствии с гпс.
  9. Сейчас не аттестат, а выписка из реестра. Закажите ее, и увидите что вам вменяется ))
  10. Если вы изготовили что-то сами, из того-же, что применяют производители, то это не тоже самое, что изготовил производитель. Значит ваше СИ неутвержденного типа и поверке не подлежит.
  11. Ну поделитесь с нами результатом, профи вы, или "учится, учится, и еще раз учится", правда учится дистанционно, самостоятельно прослушав курс лекций. Или вообще - утром деньги, вечером стулья (бумажка)))
  12. А какой там 8-ой вопрос? Введите емэйл. Мы вам скинем результаты. Ага, счаз! Не, после Никиты, я этой фирме не доверяю ))
  13. От того, что машина побывала на пункте то, не говорит о ее безопасности ни на йоту. Машина подъедет к пункту то, даже въедет туда и постоит там, сфотографируется, карта диагостики заполнится какими-то данными, но она какая была развалюха, такой и останется. Было это, проходили уже, правда без фиксации координат и времени. Не надо натягивать сову на глобус. Если вы пришли в больничку, или врач пришел к вам на дом, совсем не значит что определение местоположения врача относятся к измерениям в сфере здраохранения. К измерениям будет относится каким тонометром он измерил вам давление, и на основании этих показаний поставил вам диагноз и прописал схему лечения.
  14. А какое отношение имеют измерения координаты местоположения машины в момент проведения техдиагностики (не самих измерений при диагностике, например на соответствие техрегламенту для тс, а именно ее положение во времени и пространстве в этот момент) и измерения для безопасности дд?
  15. Лично для меня эти измерения даже снатяжкой не отнести к сфере? Ну какая сфера - местоположение машины возле пункта СТО?! И если координаты местонахождения пункта СТО и так известны, из реестра (кадастра). То откуда они собрались брать координаты машины, если она не оснащена встроеным глонасом, джипиэсом?!
  16. Ника

    Удаление темы

    Простым смертным сие не подвластно. Но кое у кого звание чуть повыше и прав чуть поболее.
  17. У нас на форуме есть подфорум, где отрекламированы и чуть-чуть обсуждены некоторые программы учета СИ. Почитайте. https://metrologu.ru/forum/35-информационные-системы-и-специализированное-по/ Ваша тема переедет туда же.
  18. Ника

    Выбор весов

    Если нужна погрешность 0,1 мг, то дискретность должна быть 0,01 мг. Или двухдиапазонные, с переключаемой дискретностью 0,01/0,1 мг. Но. Вы сами написали, что таких весов по ГОСТу не найти. А большинство производителей при утверждении типа заявляет о их соответствии госту, ГОСТ OIML R 76-1, а значит у них будет заявленная погрешность в соответствии с е. А е меньше 1 мг по госту быть не может. Поэтому у вас не будет "официальной бумажки", типа свидетельства о поверке, с такой характеристикой, как пг 0,1 мг. Мы в свое время (в 2011 году) успели купить сартогосмовские весы МВ-210А, до переутверждения типа на новый гост, у которых была официальная ПГ от 0,1 мг. Только теперь в свидетельстве на обороте МХ не пишут. Пока окончательно не умрут, будем ими пользоваться.
  19. Ника

    Удаление темы

    Это не мы. Это автор темы так разгневался, "рвет и мечет, направо и налево" ((
  20. На сайте Росаккредитации есть такая информация по ОА в ОЕИ. https://fsa.gov.ru/press-center/info/9640/?sphrase_id=34431 При составлении ОА по поверке рекомендуют использовать МИ 2222 и МИ 2803. Хотя в нормативке МИ 2314 тоже упоминается.
  21. Владимир, успокойтесь, не нужно так нервничать. И не надо из-за своих страхов наезжать на других форумчан. Они здесь не причем.
  22. У них есть валидация и верификация ))
  23. Ну прямо как аттестация ИО получится
  24. Выпишите дубликат, по форме из Порядка поверки (пр. 1815).
  25. Вы являетесь изготовителем СИ утвержденного типа, в соответствии с ОТ? Если нет, то как вы их поверяете, на соответствие чему?
×
×
  • Создать...