-
Число публикаций
10541 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Где можно найти подобное приспособление для поверки\калибровки нутромеров индикаторных?
Ника ответил на тема форума автора Логинов Родион Николаевич в Проведение поверки
Такое тоже не продается. Если нужно купить, а не набор "сделай сам", то рассмотрите прибор ППИ-50, от ИМЦ Микро. Он и для индикаторов ИЧ, и для нутромеров индикаторных подходит, 2 в 1. -
Аккредитация на калибровку по измененным с 2019 г. критериям
Ника ответил на тема форума автора макарка в Аккредитация и подтверждение компетентности
Не заклюют, а сейчас приостановят, а потом прекратят действие аккредитации, в данной области. И табу на нее на 2 года. -
Свенцовая пломба завода изготовителя на газовых счётчика типа BK-G6
Ника ответил на тема форума автора Анзор81 в Метрологическая экспертиза
А это скорей всего и есть 1 квартал.- 28 ответов
-
Вот как по мне, к новому номеру они никак не могут относится. Вряд ли новые испытания проходили на данных весах. Раз теперь номер другой, то это не пролонгация, а переутверждение типа. И вы похоже попали с покупкой вот ровно в период этого переутверждения. Есть конечно шанс что ваши весы были выпущены до А потом пока ввезли, пока продали, поверили, вот 2 месяца и прошло. Но это теперь ваша проблема - доказать когда именно были выпущены весы. Обратитесь в представительство, которое занималось утверждением типа, пусть вам придумают паспорт, в котором проставят дату выпуска до 14.10.18 г. А на будущее повнимательнее надо быть, и не покупать СИ, у которых заканчивается срок утверждения. Реестры в открытом доступе, и все это просматривается и просчитывается заранее.
-
А если правила почитать?
-
Оригинально. Поверено в Химках, ООО Веспроф, шифр "двз". А эталоны из Саратова, ООО "Фараон" ))) Причем "Фараон" имеет свою действующую аккредитацию, и соответственно шифр "гэф".
-
А чего, в нашей базе ГРСИ ОТ не нашлось что ли (хотя их там аж 2 штуки)? Зачем давать ссылку на посторонний ресурс?!
-
А чего, нашим продавцам сложно сляпать паспорт что ли? Еще надо в ОТ глянуть (правда качать влом), какая там комплектность прописана. Вдруг и паспорт помянули.
-
А паспорт есть? Там нет даты приемки? Хотя бы месяц и год.
-
Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.
Ника ответил на тема форума автора efim в Законодательная метрология
Потребовать?! В законе применен глагол "могут быть", т.е. это не обязаловка. И потом А если мх не соответствуют, то -
Вряд ли это пластмасса (хотя я в продаже видела и такие). Это скорее всего карбон. Вы говорите что линейка металлическая. Имеется ввиду та верхняя часть, что с циферками? На фото она не металлическая. Это пленка. Под ней "спрятаны" медные ламели. А вот что под ламелями? Может быть вся штанга металлическая, а только губки карбоновые? Нехорошесть какая. Это коэффициент температурного расширения. Я не знаю насколько исследованы свойства карбона, что бы выявить зависимость расширения материала и температуры, но она явно будет отличаться от свойств металла. При 20 градусах штангель может быть и не врет сильно. А вот от "горячих рук" показания могут и уплыть. А что вам даст свидетельство о поверке, если в протоколе не указано примененное СИ, с указанием его заводского номера. Он предъявит свидетельство на любой штангель. Тем более если применено визуальное сравнение - "больше похоже на царапину", чем на измерение ее геометрических параметров.
-
Вопросы внедрения ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
Ника ответил на тема форума автора efim в Системы менеджмента качества
И для пущей красоты, останется только восстановить пробелы, местами потерянные при распознавании текста. Или у меня они теряются от конвертации, при переводе в .doc ))) -
Знак калибровки
Ника ответил на тема форума автора KravchenkoGA в Аккредитация и подтверждение компетентности
Вы писали что у вас есть шифр и на калибровку. Вы его где получали? В РСК? Вот там и уточните, можно или нужно вам использовать требования к клеймам от РСК, при аккредитации в РА. Если не нужно, то да, как пропишите в своем РК, так и будете выполнять. Законодательных требований нет. -
Знак калибровки
Ника ответил на тема форума автора KravchenkoGA в Аккредитация и подтверждение компетентности
Если клейм нет, то хранить и учитывать нечего. Если клейма есть, то должен быть прописан порядок хранения и учета. Все. Даже про правила применения ничего не сказано (не требуется) -
Знак калибровки
Ника ответил на тема форума автора KravchenkoGA в Аккредитация и подтверждение компетентности
Потому что это будет поверочное клеймо. У РСК буковка К. Но вы не в РСК. -
Тормозить он начал раньше, а на 4 секунде запрещающего сигнала светофора он перелетел стоп-линию, продолжая тормозить, и окончательно остановился в ... м за линией, возможно на 7 секунде запрещающего сигнала светофора.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Ну я школу еще чуть-чуть помню. Кажется в начальных классах сие проходят. Только потом, старших классах проходят ускорение и замедление. А в институте, на лекциях по механике и физике, объясняют про неравномерность данного процесса, то что у ускорения есть так же скорость изменения ускорения, т.е. движение бывает - равномерное (скорость = const, ускорение = 0, производная первой степени), равноускоренное (скорость меняется, ускорение = const, производная второй степени), и когда "все непостоянно" (скорость и ускорение ускорение не равны константе, производная третьей степени). Кажется так. Пока педаль газа находится в неподвижном (зафиксированном) положении - движение равномерное. Когда отпустили газ, нажали тормоз и "зафиксировали педаль", то равноускоренное (равнозамедленное), вплоть до полной остановки. А когда педальки гуляют, то вверх, то вниз, какое получается движение? Склероз (( Так вот. ДБ предполагает первый вариант. Я второй (хочется верить что он тормозил, до полной остановки, а не продолжал двигать накатом, пока трение его не остановит). А ваша средняя из какого варианта?
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Я соглашусь с общей динамикой, но не соглашусь со средней скоростью. Я такого понятия не знаю. Это как средняя температура по больнице, включая морг.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Т.е. и продолжили движение дальше, с той же скоростью.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Т.е. вы по примерному расстоянию между положениями машин в разное время (разница во времени между снимками), сделали вывод что машины двигались равноускоренно, т.е. без торможения?!
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
До этого вы предполагали что так выглядит кадр во время синхронизации. А получается он так может выглядеть в любой момент времени. Т.е. техника, выбирая какой кадр из потока сохранить, не может проверить его на "читабельность"? И бывают вот такие вот косяки уходят в постановление.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
А кадр перед синхронизацией нельзя сохранять в память, и его использовать?
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Своя трактовка пдд. Если ты не видишь стоп-линию перед собой (она уже под или за вами), то она отсутствует, и тогда можно доехать до ппч.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
И какая модель (модели) применяются в Форсаже? У вас там похоже руководство на Форсаж есть, и требования к камерам должны быть прописаны, в цифрах, а не голословно - высокоскоростная.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Что значит "пРоверки"? И что подразумевается под "калибровкой"? Та, которая по терминологии закона о ОЕИ (т.е. есть аккредитация на калибровку), или в смысле "после перенастройки"? А так есть ПП 311, где прописан порядок признания результатов калибровки при поверке СИ. Информации оттуда не хватает для написания раздела в РК?
