Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Жизнь наша (стандарты В НАШЕЙ жизни). А деяния нашей жизни фиксирует (или измеряет и фиксирует) Форсаж.
  2. Ника

    Росстандарт

    Почему просмотрели. Мы помниться его где-то пообсуждали.
  3. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Вы на форуме хоть как-то ориентируетесь? Где у нас раздел "Метрология", а где "Общение" и "Стандарты нашей жизни"? Общаемся, и обсуждаем как раз жизнь.
  4. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Форсаж в автоматическом режиме выявляет события попадающие под АПН. Требования к АПН (что есть/составляет АПН) установлены в КоАП.
  5. Ника

    КОНЧЕНЫЙ Я ИЛИ ОН?

    Или признаваться по ПМГ 006, которое уже давно устарело, и сейчас пересматривается, но не знаю допересмотрелось ли уже. Немец же под требования ПМГ точно не подходит.
  6. О поверке там ничего и не может быть. Это наше российское "ноу-хау" (ну и ближайших соседей, "бывших родственников"). И если тамошний производитель не заинтересован в нашем рынке сбыта, то они и не почешутся как-то соответствовать нашим законодательным требованиям. Если же у нас есть их представительство, то наши местные должны быть в курсе. Ну или местный продавец, если решил подзаработать, то тоже должен изучить наше законодательство, и ему соответствовать. Или хотя бы быть хоть чуть-чуть в курсе. Ну и вы, как отечественный пользователь СИ, должны знать требования к применяемым вами СИ, и выставлять снабженцам требования, каким условиям должно соответствовать нужное вам СИ. И раз вы не побеспокоились об этом заранее, то расхлебывать будете сейчас. Проверить является ли ваш приборчик СИ утвержденного типа можно в базе ФИФ (ФГИС Аршин). Если данный тип находите, то поверить его уже как минимум можно.
  7. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    А в КоАПе разве уточняется цвет запрещающего сигнала, за проезд на который налогается штраф?
  8. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Это его мнение, что она все это время ползла со скоростью 5-6 км/ч. А мое - он тормозил, на красный, но целью не было остановиться у стоп-линии, поэтому он ее перелетел (момент перелета зафиксироан на двух первых кадрах) на скорости повыше, и остановился только через пару метров, что зафиксировано на второй паре кадров. От того что скорость была значительная, и получилось расхождение в разных камерах. Если кадр "висит" 0,1 сек в одной камере, при внутреннем отсчете времени с дискретностью 0,001 сек, и столько же в другой, то ничего удивительного нет в перепрыгивании машины в пространстве.
  9. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Ну если 10 кадров в секунду, то один кадр висит в статике 0,1 секунды. С какой скоростью машинка "перепрыгнет" на растояние 0,5-1,5 метра, от кадра к кадру?
  10. Если ваш прибор не в реестре (неутвержденного типа), то поверить его никак нельзя. И если вы собираетесь проводить таким приборчиком измерения, попадающие в сферу ГРОЕИ, то применять его тоже не можно, если нужно. Ну а если в реестре, то ищите, кто на это аккредитован. А калибровка у нас добровольная.
  11. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Может и синхронизировано до 0,001 с, и даже в каждой камере. Только кадр с каждой камеры статичен (неизменен) в течении 0,03-0,04 с. И у каждой камеры время перезаписи кадра свое в этом промежутке времени, а не одновременное. Именно поэтому возможно и возникает расхождение в пространстве.
  12. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    А распознавание ГРЗ? Я думаю по передней камере (вид спереди) идет. А задняя (вид сзади) светофор фиксирует. Ну и ГРЗ, если с передней не удалось распознать.
  13. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Измерения чего? Времени (до 0,001 с)? Или скорости? Или синхронизации с ютс? Я к этому и пыталась подвести, но своими словами, словами дилетанта.
  14. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    А синхронизация покадровки между камерами, в эти 0,042 сек? Сомнительно что в 0,001 сек.
  15. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Если я не накосячила, то 12 м/с или 43 км/ч, вполне адекватные цифры при торможении.
  16. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Зачем такие расстояния. Мы сейчас про полметра говорим, между колес машины, на которые она "перепрыгнула" менее чем за 0,001 сек. Если 24 кадра в секунду, то между кадрами от одной камеры проходит 0,0417 сек. Какая получится скорость машины, если она за это время "перепрыгнет" на полметра?
  17. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    А что здесь скорость фиксировалась? Или заезд за линию? Мне на мой пост задали вопрос про скорость, оптическим методом. Для меня это "по видеокадрам". И я ответила, п. 103. Изначальный мой ответ был про синхронизацию, с помощью модуля навигатора, и я на него дала пункт перечня, 146, и конкретно - 146.2 определение значений текущего времени, относительно ютс.
  18. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Можно я порассуждаю, без ссылки на докУмент. Если используется видеокадровка, то вряд ли применена высокоскоростная камера. У простой камеры какая скорость кадров в секунду?
  19. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    А если про скорость (а не синхронизацию) то п. 103 Перечня Да что ж такое с этими таблицами, не переформатируются, и не редактируются по человечески (((
  20. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Я про синхронизацию, с ютс, через модуль глонасс.
  21. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Мне вот тоже непонятно зачем рисовать красивую цифру в ОТ (и как ее проверили при испытаниях в целях УТ), если даже в Перечне измерений от МВД вполне достаточно Ой, не табличка получилась (((
  22. Ника

    КОНЧЕНЫЙ Я ИЛИ ОН?

    Интересно что за отметка? Нам на нее никак не взглянуть?
  23. Ника

    КОНЧЕНЫЙ Я ИЛИ ОН?

    Толковать можно только в рамках закона, порядка поверки и методики поверки (согласно раздела "оформление результатов поверки) - знак поверки, и/или свидетельство, и/или отметка в паспорте.
  24. Ника

    КОНЧЕНЫЙ Я ИЛИ ОН?

    Поверку может и принимаем, но в рамках таможенного союза (или какой он там сейчас у нас). Но у вас не поверка, а калибровка (причем забугорная), что не есть одно и тоже. И первичная поверка при выпуске из производства совсем не обязательна. У производства идет приемка ОТК. А поверка - бонус, за отдельную плату, и не у каждого. Потому что на поверку нужна аккредитация. Не каждый производственник хочет с этим связываться. Он, для желающих приобрести их продукцию с поверкой, может отдавать эту продукцию на поверку например в местный ЦСМ.
  25. И на каком основании? Запрещено применять просроченный прибор. Если он у меня лежит на полочке, то с какого будуна я его обязана тащить в поверку?
×
×
  • Создать...