Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Вот прям так и писать - только в АСМС? На другие конторы, которые так же могут проводить курсы повышения, табу?!
  2. Ника

    Росстандарт

    Такого документа пока нет. Есть свидетельство о поверки СИ как эталона, в соответствии с Порядком поверки, утв. пр. 1815. И прочитав выложенную вами цитату, я подумала только про него. Именно в нем указывается соответствие гпс, лпс, или мп. Порядок аттестации эталонов, не являющих СИ утвержденного типа, пока никак не узаконен. И что то я сомневаюсь что к 20 числу его родят. Опять продолжат работать по отмененному 36 приказу?
  3. Ника

    Росстандарт

    "Ай маладца!" Если никаких дополнительных действий (манипуляций) с СИ делать не нужно, все строго по МП, и только в конце сравнить с ГПС - это тяжкий труд! Не продешевили?!
  4. Может очепятка?
  5. И не забывайте про сохранность эталонов при таких кочевках. И учет условий хранения. Т.е. соблюдения правил из п. 49.18 Критериев.
  6. А что будет удостоверять данное свидетельство? Без записи в ФИФ это просто бумажка, которую можно и не выдавать. И вообще, как привязать эту бумажку к записи в ФИФ?
  7. Если только профстандарт.
  8. Ника

    Родство

    Так это 3 ступень и есть. Моя сестра бабушка своим внукам, моим внучатым племянникам. А я кто им?
  9. А зачем тогда придуман знак с допизображением (пиктограммой) для МС (метрологическая служба? Согласно примечанию это для аккредитованных в ОЕИ, кроме калибровочных. У них (калибровочных) в пиктограмме ссылка на 17025
  10. Все правильно. Это я глюканула ))
  11. Да, похоже буковки в глазах уже прыгают. Прочитала это строго наоборот ))) Извиняюсь.
  12. Ника

    Родство

    Ну и где тут "внучатый племянник" и "бабушкатая тетя"?))) С первой частью понятно все. А вот со второй как правильно - двоюродная тетя что ли, или двоюродная бабушка?
  13. А у вас наоборот. Логотип в левом углу, а знак аккредитации в правом. Меняйте местами PS Не, все правильно. Мозг заглючил ))
  14. Читайте документ Надпись быть должна. Форма должна соответствовать. Информация на сайте ФСА https://fsa.gov.ru/infrastructure/znak-akkreditatsii/?sphrase_id=51736
  15. Кто из? Тут их несколько "птиц-говорунов"
  16. А не рано? Старый Новый год в ночь с 13 на 14.
  17. Ника

    Родство

    Я свои внучатым племянникам говорила что я им "бабушкатая тетя"))
  18. "Пишите, пишите, бумага все стерпит" (с)
  19. А почему вы ссылаетесь на базу Казахстана? Вы оттуда? Весы там же? Или и вы, и весы в РФ? Тогда надо смотреть базу фгис Аршин.
  20. Ника

    Росстандарт

    Откуда только я не пыталась скачать. То ли файл один и тот же, то мои устройства совсем морально устарели, но все бесполезно ((( На сайте прокуратуры, через какой-то из поисков, по инн, нашла что нас там нет. Опять пронесло )))
  21. Ника

    Поверочная схема.

    А почему в этот квадратик, а не в соседний, там где и нутромеры? У индикаторов же аддитивная (фиксированная) погрешность, а не мультипликативная (пропорционально изменяющаяся).
  22. Ника

    Росстандарт

    Только у меня комп отказывается открывать данный файл. Конвертер не тянет ((
  23. На счет манифеста - не в курсе, но по январю 1813 году вопрос остался. Если 7 января по старому стилю 25 декабря, то, если Рождество было как и положено 25 декабря, то с какого года назначили день победы, 1812 или 1813? Хотя раз с еще в середине декабря 1812 года выгнали французов с земли русской, то наверно в Рождество 1812 года могли первый раз победу отпраздновать. В 1814 - повторно, после похода на Париж.
  24. В январе 1813 года Рождество не отмечали. Он было, как и положено по тому календарю, в декабре.
  25. И есть критерии подтверждения такой компетенции? Или вы считаете что у ЦСМов она имеется "по умолчанию"?!
×
×
  • Создать...