-
Число публикаций
10541 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Обоснование переподготовки в АСМС
Ника ответил на тема форума автора Vladimir895 в Метрологическое обеспечение производства
Вот прям так и писать - только в АСМС? На другие конторы, которые так же могут проводить курсы повышения, табу?! -
Такого документа пока нет. Есть свидетельство о поверки СИ как эталона, в соответствии с Порядком поверки, утв. пр. 1815. И прочитав выложенную вами цитату, я подумала только про него. Именно в нем указывается соответствие гпс, лпс, или мп. Порядок аттестации эталонов, не являющих СИ утвержденного типа, пока никак не узаконен. И что то я сомневаюсь что к 20 числу его родят. Опять продолжат работать по отмененному 36 приказу?
-
"Ай маладца!" Если никаких дополнительных действий (манипуляций) с СИ делать не нужно, все строго по МП, и только в конце сравнить с ГПС - это тяжкий труд! Не продешевили?!
-
Первичная поверка Украины
Ника ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Законодательная метрология
Может очепятка? -
Расширение на новый адрес
Ника ответил на тема форума автора varna3000 в Аккредитация и подтверждение компетентности
И не забывайте про сохранность эталонов при таких кочевках. И учет условий хранения. Т.е. соблюдения правил из п. 49.18 Критериев. -
Новые изменения в 102-ФЗ об обеспечении единства измерений
Ника ответил на тема форума автора Smoker в Законодательная метрология
А что будет удостоверять данное свидетельство? Без записи в ФИФ это просто бумажка, которую можно и не выдавать. И вообще, как привязать эту бумажку к записи в ФИФ? -
Обоснование переподготовки в АСМС
Ника ответил на тема форума автора Vladimir895 в Метрологическое обеспечение производства
Если только профстандарт. -
Так это 3 ступень и есть. Моя сестра бабушка своим внукам, моим внучатым племянникам. А я кто им?
-
Знак Росаккредитации в свидетельстве о поверке
Ника ответил на тема форума автора brickt в Оформление
А зачем тогда придуман знак с допизображением (пиктограммой) для МС (метрологическая служба? Согласно примечанию это для аккредитованных в ОЕИ, кроме калибровочных. У них (калибровочных) в пиктограмме ссылка на 17025 -
Знак Росаккредитации в свидетельстве о поверке
Ника ответил на тема форума автора brickt в Оформление
Все правильно. Это я глюканула )) -
Знак Росаккредитации в свидетельстве о поверке
Ника ответил на тема форума автора brickt в Оформление
Да, похоже буковки в глазах уже прыгают. Прочитала это строго наоборот ))) Извиняюсь. -
Ну и где тут "внучатый племянник" и "бабушкатая тетя"?))) С первой частью понятно все. А вот со второй как правильно - двоюродная тетя что ли, или двоюродная бабушка?
-
Знак Росаккредитации в свидетельстве о поверке
Ника ответил на тема форума автора brickt в Оформление
А у вас наоборот. Логотип в левом углу, а знак аккредитации в правом. Меняйте местами PS Не, все правильно. Мозг заглючил )) -
Знак Росаккредитации в свидетельстве о поверке
Ника ответил на тема форума автора brickt в Оформление
Читайте документ Надпись быть должна. Форма должна соответствовать. Информация на сайте ФСА https://fsa.gov.ru/infrastructure/znak-akkreditatsii/?sphrase_id=51736 -
Нормально Григорий? Отлично Константин!
Ника ответил на тема форума автора Дмитрий Борисович в Пятница
Кто из? Тут их несколько "птиц-говорунов" -
А не рано? Старый Новый год в ночь с 13 на 14.
-
Я свои внучатым племянникам говорила что я им "бабушкатая тетя"))
-
Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.
Ника ответил на тема форума автора efim в Законодательная метрология
"Пишите, пишите, бумага все стерпит" (с) -
А почему вы ссылаетесь на базу Казахстана? Вы оттуда? Весы там же? Или и вы, и весы в РФ? Тогда надо смотреть базу фгис Аршин.
-
Откуда только я не пыталась скачать. То ли файл один и тот же, то мои устройства совсем морально устарели, но все бесполезно ((( На сайте прокуратуры, через какой-то из поисков, по инн, нашла что нас там нет. Опять пронесло )))
-
А почему в этот квадратик, а не в соседний, там где и нутромеры? У индикаторов же аддитивная (фиксированная) погрешность, а не мультипликативная (пропорционально изменяющаяся).
-
Только у меня комп отказывается открывать данный файл. Конвертер не тянет ((
-
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
На счет манифеста - не в курсе, но по январю 1813 году вопрос остался. Если 7 января по старому стилю 25 декабря, то, если Рождество было как и положено 25 декабря, то с какого года назначили день победы, 1812 или 1813? Хотя раз с еще в середине декабря 1812 года выгнали французов с земли русской, то наверно в Рождество 1812 года могли первый раз победу отпраздновать. В 1814 - повторно, после похода на Париж. -
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
В январе 1813 года Рождество не отмечали. Он было, как и положено по тому календарю, в декабре. -
Применение ИО,аттестованного по ГОСТ РВ 0008-002 при аттестации "гражданской" продукции
Ника ответил на тема форума автора Сергей Боровиков в Аттестация
И есть критерии подтверждения такой компетенции? Или вы считаете что у ЦСМов она имеется "по умолчанию"?!- 15 ответов
-
- испытательное оборудование
- аттестация
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
