AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Вы издеваетесь что ли? Давайте я вам напишу МК на ИКМ (измеритель крутящего момента) только при прямом ходе. не, ну а чо (с). Даже эталон будет тот же. И? Это не должно волновать? Ну вы, блин, даете.
-
Сопоставление набора характеристик это не ответ на вопрос "как они получены".
-
У меня, по моему, это называется "кронциркуль внутренний канавочный"
-
Да, это полезный документ..
-
Этот вариант здесь не проходит, мало того, что базовая поверхность внутри гильзы, так ещё и не меньший диаметр. Там бортик - диаметр 62. Можно, конечно, оправку такую изготовить, но это опять таки проктировка, изготовление, приемка оправки..
-
Выбор эталона для поверки манометров
AtaVist ответил на тема форума автора Матвей_542 в Методы поверки и калибровки
Начните с простого - прочтите методику поверки, там прямо пишут какой эталон использовать. -
Повторю.. По закону калибровка не предусматривает оценку соответствия объекта требованиям. Сейчас для этого есть две процедуры - поверка и аттестация. Много лет за каким то чертом эталоны не только поверялись, но ещё и аттестовывались, то есть выполнялась двойная, никому не нужная работа. Результатом поверки и так являлось признание соответствия требованиям, так нет же, давайте ещё раз оценим соответствие, но уже при аттестации. Сейчас от этой глупости ушли. Теперь для утвержденного типа поверка, а неутвержденного - аттестация. Поэтому сама постановка вопроса "можем ли проводить поверку калиброванным СИ/эталоном" в корне не верна. Калибровка это о другом
-
445: штанген и ролик на 7 с пересчетом 72.7 - нет Слепок - хорошо, вы его сделали, дальнейшие работы со слепком представляете? Биение: схему нарисовать можете?
-
Переврал, когда приписал слова, что эталоны при поверке не нужны. Если не дошло с первого раза, можно прочесть в десятый: "поверка только поверенным СИ/СИ в качестве эталона или аттестованным эталоном. Проводить поверку калиброванным СИ/эталоном нельзя. " Здесь есть прямой ответ на поставленный вопрос.
-
Вы у меня в игноре, но иногда откровенно раздражает, когда пишете ничерта не понимая в предмете. Кто работает в линейно-угловых меня прекрасно понял.
-
Помимо приспособы нужно ещё кое что чтобы эту приспособу проверить на работоспособность, "аттестовать", так сказать Придется разработать ещë и "эталон" и.. А как же принять "эталон"?!
-
Дмитрий Борисович, перелогинтесь. Ну или вы перестаньте перевирать сказанное.
-
Можно было бы подумать еще и задаться вопросом "Но если не надо, то почему обязали калибровку проводить эталонами?" Потом еще подумать. " А если прописать обязательство применять эталоны при поверке, то как проводить поверку приборов где в МП одни образцы?" И так далее и тому подобное. Особенно прекрасно, что появилось понятие "СИ, поверенное в качестве эталона" и почему-то считается, что "эталон" и "СИ, поверенное в качестве эталона" понятия тождественные.
-
Мало вам попугаев, давайте начнем с Большого взрыва
-
Определение поверки из ФЗ - сравнивайте. По буквам, по слогам, по смыслу. Форум метрологов, тмб
-
Я не знаю что делать со специалистами, не понимающим русский язык. Что делать вам пишут черным по белому: применять в части не противоречащей ФЗ.
-
2. Положения федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, касающиеся предмета регулирования настоящего Федерального закона, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону. ФЗ-102
-
17) поверка средств измерений (далее также - поверка) - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям; ФЗ-102. Не благодарите.
-
Попробуйте ещё буковки менять местами и раскрашивать их в разные цвета. Можно ещё тексты на мандаринский переводить. Можно ещё писать по делу, но вы упорно отказываетесь от такого стиля
-
Вы не допущены к упрам
-
Начало большого пути Тут вспоминается притча про ишака и падишаха.
-
В КБ оснастки дадите задание на разработку приспособы для контроля биения, если у вас всего 2 гильзы?
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
В карточках учета отмечаем дату. (Бумажный вид). Вносим данные в табличку ексель в электронном виде. В остальном пока не думал.. -
Гораздо важнее, что они определяют вашу судьбу и ваших детей и внуков. В этом разрезе разговор приобретает другой оттенок или продолжим писать про идиотизм и юристиков?
-
Давайте ещё к опечаткам придираться. Это прям оч круто.
