AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Каким образом разговор перешёл на первичные государственные эталоны?
-
Каким образом разговор перешёл на передачу единицы? Речь о поверке
-
Образование (повышение квалификации) поверителя измерителей-регуляторов температуры
AtaVist ответил на тема форума автора Нина Викторовна в Общие вопросы
Теплофизические. У ТРМ характеристики нормированы в градусах Цельсия, они никаким боком к электротехническим не относятся. -
Почему же, поначалу было интересно, так как на ваш вопрос, что мешает поверять калиброванным прибором я ответил, а в ответ получил что-то невнятное и не в тему. На ветке, кстати, был вопрос от А.А. Данилова по части требований к средствам поверки. Теперь эти требования есть. Насколько понимаю, поверка только поверенным СИ/СИ в качестве эталона или аттестованным эталоном. Проводить поверку калиброванным СИ/эталоном нельзя.
-
Интересно, что мешает в таком случае проводить поверку и калибровку одновременно Для МК, если что, побольше точек взять да и все Есть МП, в которых указан рассчет неопределенности вкупе с рассчетом погрешности и ничего, живут люди, не кашляют.
-
Уже как то рассказывал, что организовывал калибровку при температурах от минус 40 до плюс 60 Для чего искал лабу с эталоном и климатической камерой. Так-то?
-
В чем я не прав - не понял. Обсуждать частности неинтересно. Тем более эти частности к СТЦ и секундомерам никаким боком.
-
И что? Вы спросили, что мешает поверять калиброванным СТЦ, я вам ответил
-
Причем здесь это невступившее в силу постановление?
-
Штааа? (с)
-
Я уже отвечал тысячу раз. Н-и-ч-е-г-о. Надеюсь, так же, что вы следите за разговором. Если вы сейчас отдадите Р4831 на калибровку, вам должны рассчитать неопределенность. Отдайте на калибровку, разницу увидите
-
Может, потому что вы пытаетесь найти логику в нынешней работе поверочных/калибровочных лабораторий?
-
Насколько мне известно, сейчас калибровочные лаборатории должны рассчитывать неопределенность при калибровках. И МК должно сие предусматривать. Даже если МК написано на основании МП, то расчёт неопределенности должен быть. И?
-
Слежу. То что вы не отличаете обратную сторону СК от СП - ваши проблемы. СК от сторонней организации у вас есть?
-
СК это сертификат калибровки. Зачем вы поверку публикует?
-
А у вас есть обратная сторона СК для Р4831? Можете выложить скан?
-
Вы упорно не желаете сначала думать как сформулировать мысль, а потом писать?
-
Будьте любезны, помечайте риторические вопросы звездочкой, чтобы не тратить время.
-
Я так понимаю по МКИ вопрос снят.
-
По разному. Производитель эталона мне пишет следующее "Calibration Date 15.10.2018 Next Calibration recommended 10/2023" Или другой "Calibration Date 30.07.2018 Next Calibration recommended 07/2021"
-
Это настолько важно, сколько раз применяется? Главное, что применяется.
-
Временной промежуток между калибровками
-
Я сейчас обсуждал синтез двух концепций, вы на это ответили, что сие глупость. Зачем вы продолжаете это обсуждать мне неясно. Глупость и глупость, проехали.
-
Вот в этом обсуждении, на счет " Честно говоря, я не помню такого. Может вы меня сориентируете."
-
Нет, в данном случае не уверен. Но здесь уже был материал, который однозначно об этом свидетельствует..От А.А. Данилова. Самый интересный для меня вопрос в таком случае - каким может быть синтез двух фундаментальных положений - наличие истинного значения и и отсутствие такового. Нельзя же существовать в шизофрении (точнее можно, но сейчас не об этом).
