-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
А кого волнует мое желание. Это же производители вносят изделие в реестр, а не я. Запихнут в поплавок микропроцессор, подключат к ваям-фаям и вуаля. СИ готово. Вы можете не измерять, никто не заставляет. Просто будете в телефоне наблюдать бегущие цифирки, когда кто-то нажимает клавишу. А через некоторое время управляющий естественный монополист заявит, в новых домах унитазы должны быть только из реестра СИ. P.S. Что-то меня сегодня понесло. Погода что-ли влияет. Второй день дожди за окном.
-
Так вам на телефон будут приходить сообщения сколько раз кто-то посетил туалет и сколько воды истратил. Чистой воды, прошу прощения за каламбур, измерение.
-
Терминал измеряет напряжение и отключает линию подачи энергии. Сливной бачок измеряет уровень воды и отключает линию подачи воды. Почему первый может быть СИ, а второй нет? P.S. Если что, то это не я вношу реле в реестр СИ и не я этого требую от производителей. Раньше я говорил, что внесение в реестр СИ всего, чего можно притянуть является рекламным ходом. Теперь рекламный ход превращается в обязаловку.
-
Сделайте его электронным, подключите к системе "умный дом" и смело можете включать в реестр устройство для измерения объема воды, или расхода воды.
-
чему верить? Где назначение написано правильно?
-
.
-
.https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/816308 заходим на сайт производителя https://ekra.ru/product/rza-ps-6-35/t-rza/be2502b/
-
Чем я там занимаюсь роли не играет. Мы же обсуждаем техническое устройство, а не меня. Бачок это автоматика. Слава Богу без микропроцессора, а то бы и он стал СИ. Есть мерная емкость и требование по объему на слив. В процессе наполнения сравнивается заранее заданное значение объема с фактическим значением измеренной величины. Т.е. имеем сравнение с мерой. Это же классика. При достижении заданного значения не лампочка загорается а клапан закрывается. Россети хотят такие устройства в реестр вносить.
-
Это Вы сейчас в КП нырнули?
-
Большое спасибо за науку, о великий учитель.
-
Мне категорически не нравится, что для Вас слово контроль запретное. Как только оно появляется, так сразу Вы говорите, что это не измерение. Как будто мы не определяем значения контролируемых величин.
-
В реестре средств измерений аж 84 поплавковых уровнемера. Слава Богу мой туалет не входит в СГРОЕИ и не надо поверять сливной бачок. Кстати, я могу еще и регулировать уровень воды в бачке. Разница еще в том, что мне бачок не должен сообщать о том, что вода набралась. Если бы включалась сирена, то это был бы индикатор - детектор. Чур меня. Это не я, а Россети мечтают внести в реестр СИ микропроцессорные реле защиты и автоматики.
-
Штирлиц знал, что запоминаются только последние слова, а я не учел.
-
не всегда это возможно. Нужно знать, что измеряется. У нас есть приспособление в виде стакана надетого на индикатор. Контролируем высоту головы заклепки.
-
Не поверите, но сейчас некоторые производители устройства автоматики вносят в реестр как СИ. Т.е. это не реле, а вольтметр, амперметр, фазометр, частотомер, ваттметр, но с функцией включения или отключения. Вот что святая цифровизация делает.
-
Я всего-лишь стараюсь удерживать нить беседы. Мы говорим сейчас не о результатах измерений, а об индикаторах и почему они попали в разряд измерительных устройств. Если прибор выдал какой-то сигнал, значит тому была причина. Значение контролируемой величины превысило порог. Прибор определил это значение, иначе, как бы он узнал, что надо выдать сигнал?
-
Маловероятно. У нас такие приспособления применяются для относительных измерений. Приспособа ставится на базу, а индикатор измеряет "превышение" относительно этой базы. Ноль индикатора выставляется по плите. Или приспособа двигается по базе и измеряются относительные высоты разных выпуклостей или впуклостей. Ноль по какой-то первой точке. Судя по размерам у стойки вылета может быть мало. Кстати, сейчас много стоек с магнитным основанием. Если деталь стальная и крупная, то можно попробовать их.
-
Приборы бывают не только показывающими.
-
Вы чуть-чуть спутали. Это наша девушка по фамилии индикатор вышла замуж за иховнего жентельмена по фамилии детектор и сменила фамилию. Ихних девушек по фамилии индикатор мы не трогаем. Однофамильцы. Так бывает.
-
Индикатор это девичья фамилия. После свадьбы с западом она сменила ее на детектор.
-
Я в них не путаюсь, у меня с ними любовь.
-
Кстати, мы тут спорили про назначение. Так РМГ 29 употребляет слово "специально". Не то, что мы приспособили для измерений, а
-
РМГ 29 . VIM
-
VIM и РМГ тоже так считают, как и я. А Вы к какому классу относите индикаторы?
-
