Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. А кого волнует мое желание. Это же производители вносят изделие в реестр, а не я. Запихнут в поплавок микропроцессор, подключат к ваям-фаям и вуаля. СИ готово. Вы можете не измерять, никто не заставляет. Просто будете в телефоне наблюдать бегущие цифирки, когда кто-то нажимает клавишу. А через некоторое время управляющий естественный монополист заявит, в новых домах унитазы должны быть только из реестра СИ. P.S. Что-то меня сегодня понесло. Погода что-ли влияет. Второй день дожди за окном.
  2. Так вам на телефон будут приходить сообщения сколько раз кто-то посетил туалет и сколько воды истратил. Чистой воды, прошу прощения за каламбур, измерение.
  3. Терминал измеряет напряжение и отключает линию подачи энергии. Сливной бачок измеряет уровень воды и отключает линию подачи воды. Почему первый может быть СИ, а второй нет? P.S. Если что, то это не я вношу реле в реестр СИ и не я этого требую от производителей. Раньше я говорил, что внесение в реестр СИ всего, чего можно притянуть является рекламным ходом. Теперь рекламный ход превращается в обязаловку.
  4. Сделайте его электронным, подключите к системе "умный дом" и смело можете включать в реестр устройство для измерения объема воды, или расхода воды.
  5. чему верить? Где назначение написано правильно?
  6. .https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/816308 заходим на сайт производителя https://ekra.ru/product/rza-ps-6-35/t-rza/be2502b/
  7. Чем я там занимаюсь роли не играет. Мы же обсуждаем техническое устройство, а не меня. Бачок это автоматика. Слава Богу без микропроцессора, а то бы и он стал СИ. Есть мерная емкость и требование по объему на слив. В процессе наполнения сравнивается заранее заданное значение объема с фактическим значением измеренной величины. Т.е. имеем сравнение с мерой. Это же классика. При достижении заданного значения не лампочка загорается а клапан закрывается. Россети хотят такие устройства в реестр вносить.
  8. Это Вы сейчас в КП нырнули?
  9. Большое спасибо за науку, о великий учитель.
  10. Мне категорически не нравится, что для Вас слово контроль запретное. Как только оно появляется, так сразу Вы говорите, что это не измерение. Как будто мы не определяем значения контролируемых величин.
  11. В реестре средств измерений аж 84 поплавковых уровнемера. Слава Богу мой туалет не входит в СГРОЕИ и не надо поверять сливной бачок. Кстати, я могу еще и регулировать уровень воды в бачке. Разница еще в том, что мне бачок не должен сообщать о том, что вода набралась. Если бы включалась сирена, то это был бы индикатор - детектор. Чур меня. Это не я, а Россети мечтают внести в реестр СИ микропроцессорные реле защиты и автоматики.
  12. Штирлиц знал, что запоминаются только последние слова, а я не учел.
  13. scbist

    Индикатор часового типа

    не всегда это возможно. Нужно знать, что измеряется. У нас есть приспособление в виде стакана надетого на индикатор. Контролируем высоту головы заклепки.
  14. Не поверите, но сейчас некоторые производители устройства автоматики вносят в реестр как СИ. Т.е. это не реле, а вольтметр, амперметр, фазометр, частотомер, ваттметр, но с функцией включения или отключения. Вот что святая цифровизация делает.
  15. Я всего-лишь стараюсь удерживать нить беседы. Мы говорим сейчас не о результатах измерений, а об индикаторах и почему они попали в разряд измерительных устройств. Если прибор выдал какой-то сигнал, значит тому была причина. Значение контролируемой величины превысило порог. Прибор определил это значение, иначе, как бы он узнал, что надо выдать сигнал?
  16. scbist

    Индикатор часового типа

    Маловероятно. У нас такие приспособления применяются для относительных измерений. Приспособа ставится на базу, а индикатор измеряет "превышение" относительно этой базы. Ноль индикатора выставляется по плите. Или приспособа двигается по базе и измеряются относительные высоты разных выпуклостей или впуклостей. Ноль по какой-то первой точке. Судя по размерам у стойки вылета может быть мало. Кстати, сейчас много стоек с магнитным основанием. Если деталь стальная и крупная, то можно попробовать их.
  17. Приборы бывают не только показывающими.
  18. Вы чуть-чуть спутали. Это наша девушка по фамилии индикатор вышла замуж за иховнего жентельмена по фамилии детектор и сменила фамилию. Ихних девушек по фамилии индикатор мы не трогаем. Однофамильцы. Так бывает.
  19. Индикатор это девичья фамилия. После свадьбы с западом она сменила ее на детектор.
  20. Я в них не путаюсь, у меня с ними любовь.
  21. Кстати, мы тут спорили про назначение. Так РМГ 29 употребляет слово "специально". Не то, что мы приспособили для измерений, а
  22. VIM и РМГ тоже так считают, как и я. А Вы к какому классу относите индикаторы?
×
×
  • Создать...