-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
scbist ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Так это перевод их стандарта, а у них аттестации нет. Они ИО калибруют. Но в 17025 есть куча требований к персоналу, документации, отчетности. Слова нет, а "это" есть.- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
Зачем представлять. Я же на заводе работаю. У меня есть термический участок с печами для термообработки прессформ, пластмассовый участок с прессами и литьевыми машинами, участок вакуумного отжига деталей, участок сушки. Но мне сложно представить, что на каком-то из участков на стене или на оборудовании нет сетевой розетки. Иногда приходится пользоваться удлинителем. Но для меня это не проблема. Кстати, сейчас есть такие устройства, которые называются логгерами. Они вообще практически автономны. Вы кладете их на некоторое время в печь. Они автоматически пишут в свою память данные. Потом вы извлекаете их из печи и сбрасываете данные на компьютер. Еще один вариант, которым я часто пользуюсь в термичке. В печь помещается массивная деталь. Через некоторое время, как правило в конце выдержки по технологии, я подхожу к печи с пирометром и бесконтакно измеряю температуру детали. -
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
Самые ходовые у меня ТРМ1. А печь не электрическая? -
Мы такими штуками пользуемся. Называем макетами или шаблонами. Это СДК проход/не проход.
-
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
Я писал, что пользуюсь измерителями фирмы ОВЕН. У них универсальные входы от одного до восьми. или даже 16. Они могут просто показывать, а могут и писать в память. Но они не единственные на рынке. Любой продавец предложит вам несколько вариантов. Я пользуюсь одним производителем не по тому, что они лучшие, а для взаимозаменяемости и упрощения своей жизни. -
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
10 термопар в одном жгуте. Могут быть с первичными преобразователями. -
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
Так они не хотят покупать новые косы Я со своей колокольни решил, что денег нет. -
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
Зачем? Что мешает разместить бескорпусные термосопротивления или термопары в нужных местах и вывести провода наружу? -
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
А как температура связана с гибкостью? У меня море ОВЕНовских. -
помогите подобрать средство измерения для аттестации печи
scbist ответил на тема форума автора Медведица в Аттестация
Я термопарами хромель-копель, или платиновыми термосопротивлениями с соответствующими приборами, как правило ТРМ. -
Практическое применение КЛ-С-1
scbist ответил на тема форума автора Grigoriy_Anakonda в Эксплуатация
Так по принципу работы это обычные омметры. Вы же измеряете сопротивление, но пересчитываете в удельную проводимость. Вы аккредитованы на поверку? Ваши кондуктометры в реестре?- 6 ответов
-
- уэп
- кондуктометры
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Практическое применение КЛ-С-1
scbist ответил на тема форума автора Grigoriy_Anakonda в Эксплуатация
Т.е. Вы не знаете, зачем Вам это надо? Скорее всего не поверять, а калибровать. Надо читать методику, что там написано. Скорее всего не нужно, но возможны варианты.- 6 ответов
-
- уэп
- кондуктометры
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Практическое применение КЛ-С-1
scbist ответил на тема форума автора Grigoriy_Anakonda в Эксплуатация
Прибор может использоваться в разных условиях. Не только как эталон, но и как технологический. Среды могут быть разные.- 6 ответов
-
- уэп
- кондуктометры
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Практическое применение КЛ-С-1
scbist ответил на тема форума автора Grigoriy_Anakonda в Эксплуатация
А что это такое? Мне поиск ничего вразумительного не выдал. Есть кондуктометр КЛ-С-1. Так по названию понятно. Есть наливные - налил пробу и измерил проводимость. Есть проточные - подключили в какой-то контур и измеряете проводимость в нем. Есть ячейки с разными пределами измерений. До 1 См/м, есть до 100 См/м. С коэффициентами аналогично. Читаете название и описание.- 6 ответов
-
- уэп
- кондуктометры
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
В ФИФе лежит 2020-61806-15.pdf
-
-
Таблица 3. Последняя строка (через одну после доп. погрешности). Нормальные условия измерений. Температура 15 - 25, влажность 30 - 80. А в таблице 4 Основные технические характеристики. Рабочие условия эксплуатации 5 - 40 градусов. Если у вас то дополнительной погрешности нет, но если то уже есть.
-
Вы в корне не правы. по п. 3. термометр состоит из двух частей. Чувствительного элемента и электронного блока. Чувствительный элемент воспринимает воздействие от объекта измерений. У него есть погрешность, как и у электронного блока. Но электронный блок работает при температуре окружающей среды. Вот от этого и возникает дополнительная погрешность. Температуру в помещении измеряет ИВА. Где эти данные? по п. 4 в ОТ на ЛТ сказано, что для него НКУ от 15 до 25 градусов. А сколько у вас? Не температуры воды в стакане, а температуры воздуха вокруг электронного блока.
-
Относительное удлинение при разных длинах баз
scbist ответил на тема форума автора metr12345 в Проведение испытаний
Так кроме базы там и другие размеры не совпадают с вашими. Повторю совет. Сделайте несколько образцов как у поставщика и своих. Сравните результаты и узаконьте коэффициент пересчета. -
Относительное удлинение при разных длинах баз
scbist ответил на тема форума автора metr12345 в Проведение испытаний
У меня на механической машине подвижный нижний, а верхний с динамометром. На гидравлической наоборот, верхний подвижный. -
Относительное удлинение при разных длинах баз
scbist ответил на тема форума автора metr12345 в Проведение испытаний
Да. Естественно, это не производство ленты. Нам надо подтвердить данные поставщика. Точнее, узнать, не перепутали ли что-то. -
А по цвету на пластмассу похоже. Лет дцать тому назад, до пандемии, я таких сувениров с выставок кучу приносил.
-
А Вы можете простыми словами описать процесс? Я не очень внимательно читал пост, и у меня возникли вопросы. 1. В перечне СИ указаны погрешности или неопределенности? Вы небрежно записали исходные данные. 2. Зачем указан термометр Тесто? 3. Почему дополнительная погрешность от 64 градусов? 4. Где показания ИВЫ? Как Вы понимаете физику процесса? У меня такое ощущение, что не понимаете.
-
Относительное удлинение при разных длинах баз
scbist ответил на тема форума автора metr12345 в Проведение испытаний
Я штангенциркулем риски наносил. Я такой ерундой не баловался. Нанес риски до испытаний, потом сложил половинки и измерил расстояние между ними же после. Да какие обиды? Когда делал первый раз, то все строго по ГОСТу. При массовых испытаниях через некоторое время понимаешь, что это лишняя трата времени. Нам же нужен результат годен/не годен. Пятый знак после запятой ловить нет смысла. -
Относительное удлинение при разных длинах баз
scbist ответил на тема форума автора metr12345 в Проведение испытаний
Неее. Сопромат. Нельзя на образце под 100 мм сделать риски 50 мм и считать относительное удлинение. Фигня получится, если получится. А то и разрыв будет вне рисок. Он почему-то в середине никогда не бывает. Обычно где-то ближе к захватам. А пойди угадай у какого из двух.
