Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. но т.е. свойство, которое может быть выражено количественно. Значит величина.
  2. Так предложите свой вариант. Для величины под названием коэффициент преломления Я же который раз спрашиваю 1,32 это что?
  3. Каюсь. Не сдержался. Не люблю, когда на людей вешают оскорбительные ярлыки за несогласие со своими взглядами на жизнь. Это сродни призыву к уничтожению. Я против этого. Мне ближе
  4. Безразмерностная величина - число. Одно число можно выразить через другое в виде отношения, которое тоже число.
  5. Еще раз. и к термину единица измерения
  6. Поэтому есть смысл закончить эту полемику.
  7. Вы извините, но это позиция военного в худшем смысле. Вас учили искать врагов и их уничтожать. Дружба это не из вашего лексикона. Для этого военные не приспособлены. Если реальных врагов нет, то их можно и придумать. P.S. Когда-то читал статью историка про первую мировую. Тогда немцы подошли к Петрограду, но брать его не стали. Почему? Могли и легко, но возник вопрос, что потом с жителями делать. Жителей надо кормить, жизнь в городе как-то налаживать, а военные этому не обучены и это требует больших ресурсов.
  8. Странная у нас логика. Мы делим мир только на друзей и врагов. А миру на нас начхать. Так же как и большинству наших сограждан. Основной массе всегда было без разницы, что орде дань платить, что тевтонцам. Это князьям было что терять. А у пролетариата только цепи, как и у крестьянства. Князь выбрал православие, все пошли в церковь. Выбрал бы мусульманство пошли бы в мечеть. Другой князь сказал, Бога нет, пожгли все церкви, а попов расстреляли. Сейчас очередной князь дал другую отмашку, опять рванули по церквям и стали оскорбляться чувствами. Ничего в людях за последние несколько тысяч лет не изменилось.
  9. Нет. Выживаю как могу. Кстати, не все, кто оказался в оккупации были партизаны или полицаи. Подавляющее большинство просто жили как могли. Кроме родных чиновников. Остальному миру мы нафиг не нужны. Им нужны только ресурсы, а это золотая жила для особо приближенных. Выкачать все, что можно и оставить после себя загаженную пустыню. Их-то дети давно не здесь живут. Конечно нет. Россия в их новостях появляется только когда мы какой-нибудь Крым оттяпаем, или еще чем-то кому-то нагадим. Производить оружие выгодно только тем, кто сидит на этих заказах и рулит денежными потоками. Никто ведь реально не узнает, может гиперзвуковая ракета попасть в цель или нет. А деньги из моей пенсии на это потрачены. Кстати, специалисты про нее говорят, что она полная фигня. В атмосфере это неуправляемая колобаха которая летит в облаке плазмы. Догнать ее сложно, а на встречном курсе сбивается на раз. Кстати, Боинг после наших мультиков через пару месяцев тоже запустил такую же ракету. Просто вкладываться в заведомо бессмысленное дело они не хотят. А для самоутверждения есть Маск и марсоходы и другие реальные вещи, а не фантазии. Зачем нам вообще своя промышленность и сельское хозяйство? Пока нефть и газ есть мы как-нибудь проживем.
  10. . Это VIM, если что.
  11. Я почему-то сразу на Вас спроецировал. Кстати, Так в словаре все сказано И какая основная величина у нас называется "раз"?
  12. Вы не дочитали даже то, что процитировали? 1,32 это значение размерность которого я уже пару страниц прошу Вас привести. Но кроме отрицаний и обвинений ничего не услышал. Если идти логическим путем и взять величину с размерностью метр, то и значение будет метр. Почему у безразмерностной величины в результате измерения что-то должно появиться иное от размерности самой величины?
  13. Кого, кого ед? Мда, то, что с практикой у Lavr'a проблема мы давно убедились, так оказывается еще и с теорией тоже. В словаре же сказано, как и в ГОСТе "величина с размерностью единица". Т.е. коэффициент преломления 1,32 это 1,32 единиц. Можно было бы записать 1,32 1, но тогда не все поймут, что "1" это обозначение единицы измерения такое же как "В" - вольт, например. Вот и не пишут эту единицу. Кстати, в словаре в примечаниях об информации Т.е. коэффициент преломления 1,32 в себе содержит больше информации, чем просто 1,32.
  14. Так в словаре все сказано И какая основная величина у нас называется "раз"? В начальной школе нам говорили, что процент это одна сотая. Потом нам рассказали про промилле - одна тысячная. Попробовал сам себе озвучить сантиединица, миллиединица. Стремно звучит.
  15. Не можем, а уже потеряли. Из того, что привел в сообщении Дмитрий Борисович только два первых еще как-то держатся в относительных друзьях. Остальные стремятся в НАТО, чтобы получить защиту от такого соседа как нынешняя Россия.
  16. Истинный размер это постановка задачи, его стремятся найти, а размер величины это решение задачи - то что получилось.
  17. Моя бабушка по маминой линии из Белоруссии. Есть там такой город, называется Мозырь. Дедушка с Украины. Из Черниговской области. Кстати, из одного поселка, что и Довженко. Сосницы называется. Мои родители там однажды летом познакомились. Когда я учился, то на две группы связистов у нас было только 7 человек из Питера.
  18. Так это дольные/кратные и
  19. Кстати, пятая колонна это не либералы, а члены правительства и прочие чиновники с депутатами. Вдруг Вы не поняли о ком это я.
  20. Неее. В магазине. Ваш компьютер, за которым Вы сидите, или телефон с которого пишете на форум на каком заводе сделан? Можете перечислить, какие в них российские детали? У Вас в ближайшем магазине картошка сколько стоит? Вам сейчас пенсии на жизнь хватает? Или у Вас военная?
  21. Эх! Зря мы тут о политике. Каюсь. Виноват. Вернемся к единицам. ГОСТ 8.417-2002 ГСИ. Единицы величин. Таблица 6.1
  22. Одного могу. Лукашенко. Больше, похоже, не осталось. Мы всем успели не так, так эдак нагадить. Вы опоздали лет на 200. Сейчас так не воюют. Вместо пушек сейчас экономика. А тут мы проиграли вчистую. Пятая колонна под шумок ворует и выводит деньги вместе с детьми на "запад". На собственную экономику уже ничего не остается. Кстати, на днях у нас в Питере очередной военный корабль горел в процессе постройки. Так что дружба с флотом тоже не очень задалась.
  23. Так какова размерность значения коэффициента преломления 1,32? Или из следующего примера, число витков равно 1800. Какова размерность этого значения?
  24. Один из вариантов это переносное автоматизированное СИ.
×
×
  • Создать...