-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
но т.е. свойство, которое может быть выражено количественно. Значит величина.
-
Так предложите свой вариант. Для величины под названием коэффициент преломления Я же который раз спрашиваю 1,32 это что?
-
Каюсь. Не сдержался. Не люблю, когда на людей вешают оскорбительные ярлыки за несогласие со своими взглядами на жизнь. Это сродни призыву к уничтожению. Я против этого. Мне ближе
-
Безразмерностная величина - число. Одно число можно выразить через другое в виде отношения, которое тоже число.
-
Еще раз. и к термину единица измерения
-
Поэтому есть смысл закончить эту полемику.
-
Вы извините, но это позиция военного в худшем смысле. Вас учили искать врагов и их уничтожать. Дружба это не из вашего лексикона. Для этого военные не приспособлены. Если реальных врагов нет, то их можно и придумать. P.S. Когда-то читал статью историка про первую мировую. Тогда немцы подошли к Петрограду, но брать его не стали. Почему? Могли и легко, но возник вопрос, что потом с жителями делать. Жителей надо кормить, жизнь в городе как-то налаживать, а военные этому не обучены и это требует больших ресурсов.
-
Странная у нас логика. Мы делим мир только на друзей и врагов. А миру на нас начхать. Так же как и большинству наших сограждан. Основной массе всегда было без разницы, что орде дань платить, что тевтонцам. Это князьям было что терять. А у пролетариата только цепи, как и у крестьянства. Князь выбрал православие, все пошли в церковь. Выбрал бы мусульманство пошли бы в мечеть. Другой князь сказал, Бога нет, пожгли все церкви, а попов расстреляли. Сейчас очередной князь дал другую отмашку, опять рванули по церквям и стали оскорбляться чувствами. Ничего в людях за последние несколько тысяч лет не изменилось.
-
Нет. Выживаю как могу. Кстати, не все, кто оказался в оккупации были партизаны или полицаи. Подавляющее большинство просто жили как могли. Кроме родных чиновников. Остальному миру мы нафиг не нужны. Им нужны только ресурсы, а это золотая жила для особо приближенных. Выкачать все, что можно и оставить после себя загаженную пустыню. Их-то дети давно не здесь живут. Конечно нет. Россия в их новостях появляется только когда мы какой-нибудь Крым оттяпаем, или еще чем-то кому-то нагадим. Производить оружие выгодно только тем, кто сидит на этих заказах и рулит денежными потоками. Никто ведь реально не узнает, может гиперзвуковая ракета попасть в цель или нет. А деньги из моей пенсии на это потрачены. Кстати, специалисты про нее говорят, что она полная фигня. В атмосфере это неуправляемая колобаха которая летит в облаке плазмы. Догнать ее сложно, а на встречном курсе сбивается на раз. Кстати, Боинг после наших мультиков через пару месяцев тоже запустил такую же ракету. Просто вкладываться в заведомо бессмысленное дело они не хотят. А для самоутверждения есть Маск и марсоходы и другие реальные вещи, а не фантазии. Зачем нам вообще своя промышленность и сельское хозяйство? Пока нефть и газ есть мы как-нибудь проживем.
-
. Это VIM, если что.
-
Я почему-то сразу на Вас спроецировал. Кстати, Так в словаре все сказано И какая основная величина у нас называется "раз"?
-
-
Вы не дочитали даже то, что процитировали? 1,32 это значение размерность которого я уже пару страниц прошу Вас привести. Но кроме отрицаний и обвинений ничего не услышал. Если идти логическим путем и взять величину с размерностью метр, то и значение будет метр. Почему у безразмерностной величины в результате измерения что-то должно появиться иное от размерности самой величины?
-
Кого, кого ед? Мда, то, что с практикой у Lavr'a проблема мы давно убедились, так оказывается еще и с теорией тоже. В словаре же сказано, как и в ГОСТе "величина с размерностью единица". Т.е. коэффициент преломления 1,32 это 1,32 единиц. Можно было бы записать 1,32 1, но тогда не все поймут, что "1" это обозначение единицы измерения такое же как "В" - вольт, например. Вот и не пишут эту единицу. Кстати, в словаре в примечаниях об информации Т.е. коэффициент преломления 1,32 в себе содержит больше информации, чем просто 1,32.
-
Так в словаре все сказано И какая основная величина у нас называется "раз"? В начальной школе нам говорили, что процент это одна сотая. Потом нам рассказали про промилле - одна тысячная. Попробовал сам себе озвучить сантиединица, миллиединица. Стремно звучит.
-
Не можем, а уже потеряли. Из того, что привел в сообщении Дмитрий Борисович только два первых еще как-то держатся в относительных друзьях. Остальные стремятся в НАТО, чтобы получить защиту от такого соседа как нынешняя Россия.
-
Истинный размер это постановка задачи, его стремятся найти, а размер величины это решение задачи - то что получилось.
-
Моя бабушка по маминой линии из Белоруссии. Есть там такой город, называется Мозырь. Дедушка с Украины. Из Черниговской области. Кстати, из одного поселка, что и Довженко. Сосницы называется. Мои родители там однажды летом познакомились. Когда я учился, то на две группы связистов у нас было только 7 человек из Питера.
-
Так это дольные/кратные и
-
Кстати, пятая колонна это не либералы, а члены правительства и прочие чиновники с депутатами. Вдруг Вы не поняли о ком это я.
-
Неее. В магазине. Ваш компьютер, за которым Вы сидите, или телефон с которого пишете на форум на каком заводе сделан? Можете перечислить, какие в них российские детали? У Вас в ближайшем магазине картошка сколько стоит? Вам сейчас пенсии на жизнь хватает? Или у Вас военная?
-
Эх! Зря мы тут о политике. Каюсь. Виноват. Вернемся к единицам. ГОСТ 8.417-2002 ГСИ. Единицы величин. Таблица 6.1
-
Одного могу. Лукашенко. Больше, похоже, не осталось. Мы всем успели не так, так эдак нагадить. Вы опоздали лет на 200. Сейчас так не воюют. Вместо пушек сейчас экономика. А тут мы проиграли вчистую. Пятая колонна под шумок ворует и выводит деньги вместе с детьми на "запад". На собственную экономику уже ничего не остается. Кстати, на днях у нас в Питере очередной военный корабль горел в процессе постройки. Так что дружба с флотом тоже не очень задалась.
-
Так какова размерность значения коэффициента преломления 1,32? Или из следующего примера, число витков равно 1800. Какова размерность этого значения?
-
Один из вариантов это переносное автоматизированное СИ.
- 52 комментария
-
- аббревиатуры
- метрология
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
