Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. Так я же и алгоритмы своих действий писал многократно. Они Вас не устраивали. Вот я и прошу. Опишите свой. Но в ответ не тишина, а советы подумать, или А Вы можете?
  2. Так хочется узреть сияние разума от просветленного. А то я расскажу, а Вы опять скажете, что это КП.
  3. Вы никогда не въезжали в новую квартиру только что сданного дома. Наши люди обычно пару лет устраняют недоделки после заселения. P.S. Из последнего вспомнилось. У нас в Питере построили Газпром-арену. Вы знаете. И то, что у нее крыша протекает тоже наверное все слышали. Да и причину озвученную губернатором тоже. Это бакланы прилетели и ее проклевали. Сейчас у нас строят к чемпионату мира по хоккею СКА-арену. Уже стены почти стоят и над площадкой чайки летают. Моя жена посмотрела на это и сказала, бакланы уже прилетели. Ждут крышу.
  4. Так я уже страниц 10 прошу Вас откалибровать мне 1 стол и обеспечить прослеживаемость к метру.
  5. Да никакая Гугл переводит Обратите внимание. Год стандарта 2017. А были варианты аж прошлого века.
  6. Ровно то, что написано в законе. Определяю МХ стола. Проблема в том, что мы пытаемся общаться в трех плоскостях. КН в понимании Lavr'a, КН в классическом варианте и еще к этому КП присабачиваем. Надо хоть в своей голове разделить понятия. Я сейчас общаюсь с Lavr'om в плоскости его видения КН. Требовать от меня сейчас соблюдение 102ФЗ нет смысла. Хотя бы по тому, что стол в понимании закона не СИ и не эталон. Расслабьтесь. Отвлекитесь от своих проблем. Не грузите нас ими. Мы не виноваты в них.
  7. Если определение это измерение, то это как ремонт бригадой халтурщиков. Ну не доложили плитку в ванной, хозяин сам доложит.
  8. Улыбнуло. Согласен, если в голове понятия нет, то это проблема.
  9. Кто это не понимает? Сейчас объясню. Берем словарь и читаем Все просто. Берем эталон и устанавливаем соотношение между значением величины обеспеченной эталоном и показанием моего стола, которое равно "1 стол". Все элементарно, Ватсон, тьфу, не Ватсон, а Константин. "Нормально, Григорий? Отлично Константин!" Осталось только методику написать и согласовать с заказчиком.
  10. Кстати, я прошу методику не у ЦСМ, а у Вас. Мне любопытно, за что Вы грозитесь снять с меня бешеные деньги? Расскажите, пожалуйста, как Вы можете откалибровать мой стол, чтобы он прослеживался к метру. Торжественно клянусь, измерять столом ничего не буду. Это мой эталон.
  11. Конечно. Спросите у Данилова. Они аккредитованы по 17025. А вообще, они работаю под заказчика. Как попрошу, так и сделают.
  12. О! Вы тоже решили за других подумать? А может у меня стол для другой калибровки. Я тут в начале часто задавал вопрос, "зачем", так меня за это в игнор поставили. Не Вы, если что, а AtaVist. Вообще заказчик не обязан подрядчику свои намерения рассказывать. Я прошу провести калибровку стола. Все. Точка. Остальное никого не волнует. Когда я приношу прибор в ЦСМ они не спрашивают, что я с ним буду делать. От них я имею методику и счет. Обратите внимание, сначала методику, потом счет. Если их методика меня не устроит, то я обращусь в другую организацию. С Вами же как в анекдоте времен 90-х про бизнес по-русски. Когда двое сторговались на миллион за вагон бананов. Потом один пошел искать миллион, а второй - вагон бананов.
  13. Жаль, что мимо. Так и мне тоже количество нужно. Для пенсионера Вы слишком привередливый.
  14. Измерение это же калибровка. Измерять столОМ Вы не должны. Я жду методику калибровки стола. Про измерение это Вы оговорились.
  15. Нет. Измерять будете Вы, но 17025 говорит .
  16. Было бы что читать. Вот уже три страницы про кирпичи, автоматы и политические взгляды. Куча неопределенности, но она все какая-то не метрологическая.
  17. Так работа не завершена. Методики калибровки я так и не увидел.
  18. Так чукча писатель, а не читатель. Как, впрочем, и многие в этой теме. Или отвечают не читая, или читают, но не понимают, что написано, или понимают, но сознательно уходят от основной темы. Кстати, мы с Гуглом иногда пытаемся читать буржуйских метрологов, так для них язык вроде родной, но их проблемы очень похожи на наши. Чиновники - козлы, теоретики далеки от народа.
  19. Так стол и скатёрка вещи вполне материальные. Кстати, методика калибровки стола мне тоже нужна в материальном виде. Не в смысле, на бумаге, а чтобы я ее прочесть смог.
  20. Это сплетни и слухи не нуждаются в материальной основе. Научная информация рождается в голове на основе данных полученных от наблюдения за материальными объектами. И подтверждается экспериментами над материальными объектами. Яблоко упало на голову, оп, закон всемирного тяготения. Потом бросил яблоко вверх, убедился - падает.
  21. Сначала пришлите мне методику для ознакомления и утверждения.
  22. Проследите длину моего стола к метру.
  23. Это не продукция производственного назначения. Если Вы о бытовой технике. На нее ГОСТ по климатическим условиям не распространяется. Изготовитель телевизора может в своем паспорте написать все, что его душе угодно. Это не для исполнения, а для адвокатов. Вы пойдете в суд с обвинением, что телевизор сдох, а их адвокат скажет, смотрите, в паспорте указана температура, вы ее соблюдали? Нет? Ну тогда сами виноваты. По поводу безграмотных разработчиков и разных проверяющих, то это наша боль. Я веду журнал учета климата в лаборатории и пишу туда липу исключительно для проверок. Куда мне деваться? Иначе записывают несоответствие. Для меня это меньшее из зол.
  24. Опять о том же. Зачем мне измерение без единства? Зачем мне единица, которую никто, кроме меня не понимает? К чему Вы будете прослеживать результат, если единства нет? Как вообще появится прослеживаемость? Так это единица только в Вашей персональной голове. Это Вы сами себе что-то надумали. Это у Вас в голове замкнуло дефиницию на единицу. Конечно хочу. Более того, прошу Вас об этом уже Бог знает сколько времени.
  25. Поздравляю, Вы в КН. Lavr же говорит, что чем калибровать роли не играет. Если серьезно, то последний пункт я называю проверкой работоспособности. 1. Вы купили кусок никеля с 99,9999 %. Чем это подтверждается? 2. Вы отградуировали по куску никеля прибор. На каком основании? 3. Вы взяли ГСО с 99,9 %. На каком основании? 4. Что Вы хотите получить в результате? Как электрик я не могу понять, как имея эталон для калибровки прибора 99,9 получить точность прямого измерения 99,9999.
×
×
  • Создать...