-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
Вы не правы. Мне кажется, что имеется ввиду не одно измерение. Т.е., когда вы пользуетесь прибором для работы, то вы им измеряете не один раз, а много. Соответственно и результатов измерений много. Речь именно об этом.
-
Но обычно метрологи именно это делают.
-
Error - ошибка - погрешность. Конечно. И калиброванный эталон по результатам калибровки с неопределенностью тоже можно признать годным или не годным.
-
Вы упустили еще один момент Она не имеет связи с исходной, т.к. прибор прошел ТО. В нем другая программа и он заново отрегулирован.
-
Еще одна рекламная статья на эту тему https://www.generaltech.ae/blog/accuracy-error-tolerance-and-uncertainity Но я подозреваю, что автор один. Судя по слогу.
-
Что и на западе есть погрешность, а не только неопределенность. Погрешность и неопределенность вполне могут существовать вместе. Так и мы все время говорим, что результаты поверки и калибровки фиксируют сиюминутное состояние устройства. Ни калибровщик, ни поверитель не гарантируют поведение СИ в процессе работы.
-
Еще одна статейка https://calibrationawareness.com/differences-between-accuracy-error-tolerance-and-uncertainty-in-a-calibration-results Различия между точностью, погрешностью, допуском и неопределенностью результатов калибровки. Гугловский перевод кусочка Разница между ошибкой и неопределенностью и ее взаимосвязь в результатах измерений Ошибка против неопределенности Как мы теперь знаем, ошибка - это разница между чтением UUC и STD. Чем меньше ошибка, тем точнее результаты измерения. UUC -STD = ошибка Любую известную нам ошибку можно исправить. Теперь по результатам сертификата калибровки, где указано стандартное значение, мы можем определить ошибку. А поскольку ошибка определена, мы можем исправить ее, прибавив или вычтя поправочный коэффициент, противоположный ошибке. Исправление = STD-UUC. Из приведенной выше таблицы мы теперь знаем, что ошибка составляет +3 или больше 3, поэтому для достижения наиболее точного результата при использовании в измерениях нам нужно удалить лишние 3, следовательно, минус 3. Теперь, окончательное значение результата нашего измерения - 497. На самом деле точная ошибка неизвестна, поэтому мы можем ее оценить. Эта расчетная ошибка представляет собой неопределенность измерения. Диапазон предполагаемых ошибок. Неопределенность - это «диапазон значений», в котором находится истинное значение или фактическое местоположение результатов измерения (UUC), в то время как Ошибка - это «точный результат» разницы между UUC и STD, который показывает, насколько точным является результат измерения. показывающее фактическое расстояние до истинного (STD) значения. Неопределенность - это граница результатов измерения, показывающая диапазон его фактического местоположения на основе заданного уровня достоверности (95%, k = 2)). Смотрите фото ниже. Когда результаты неопределенности включаются в результаты измерений, мы на 95% уверены, что истинное значение находится где-то в диапазоне от 496,1 до 503,9 фунтов на квадратный дюйм. Чем меньше погрешность измерения, тем точнее результат, поскольку он показывает, что диапазон оцененных ошибок очень мал.
-
Сообщение от немецкого метролога пару месяцев назад Тут и погрешность и неопределенность разом. Погрешность счетчика и неопределенность калибровочной установки.
-
Англо-русский словарь. . .
-
Посмотрите термин из курса математическая статистика И ГОСТ Р ИСО 3534-1-2019 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Статистические методы. СЛОВАРЬ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ. Часть 1. Общие статистические термины и термины, используемые в теории вероятностей. .
-
Я, конечно, в игноре и мне никто не ответит, но очень хотелось бы знать, о каких эталонах идет речь. В оборонке еще надо сказать большое спасибо первому отделу.
-
А смещение сумма? Ок. Что здесь противоречит тому, что погрешность это оценка?
-
в русском языке величина чего-то и его размер почти синонимы. Поэтому Гугл мне порой переводит величина величины.
-
А смещение является? Вы писали почему нельзя оценить погрешность? Остается спросить, что Вы понимаете под оценкой?
-
А если откалибровали но смещение обозвали погрешностью, то ни тут, ни там. Раз не поверено, значит не КП, раз нет смещения, значит не КН. Вот и болтайся теперь как в проруби.
-
Меня все время мучает вопрос. Определения термина "измерение" совпадают почти до буквы в РМГ, VIM, Руководстве и даже в старом советском ГОСТе. Т.е. и в КП и в КН. Как прибор узнает, в какой концепции работает человек?
-
Слова Вы не заметили? Можете назвать такой документ. Только где буде написано, не например, а прямо "при всех видах измерений контролировать пределы ...... погрешностей". Причем, обратите внимание, не учитывать, или еще как-то иметь ввиду, а именно контролировать. Может Вы еще найдете документ в котором будет прямо сказано, что в методике измерений необходимо указывать операцию "контроль результата". Раз измерение это контроль, то это должно быть где-то регламентировано.
-
Так стоящие часы тоже не зависят от временного фактора. Теперь берем пять наблюдений, считаем среднее, и .т.д. Видим, что закон распределения не нормальный. Считаем неопределенность и получаем в результате бесконечность. Можно посчитать неопределенность измерения интервалов времени. Но деление на ноль опять дает бесконечность в результате.
-
Это очередное Ваше заблуждение. Измерение в КП это не поверка, и не контроль. Измерение и в КП и в КН проводится по методике измерений. Принятие решения по результатам измерения происходит и в КП и в КН по другим документам. В методиках измерений есть требования к измерениям, а не к изделиям.
-
Руководство говорит, что полнота определения должна соответствовать задаче. Для разных реализаций могут быть учтены разные подробности. Я не говорю о правильной или не правильной реализации, а о более или менее детальной Реализация определения в заводской лаборатории полностью соответствует определению единицы, но с некоторыми оговорками. Как это связано с полнотой реализации? Как и зачем? Мне под мои потребности нет необходимости учитывать подробности влияющие на пятый знак после запятой. Реализация соответствует задаче. Как можно внести поправки на неизвестное явление и зачем, если мне оно не нужно.
-
Не показывают, а показывали, когда Вы вводили смещение, но как-только отвернулись от них, так сразу время уже и не правильное. Кстати, как Вы калибруете стоящие часы? Сколько наблюдений надо сделать? Как определить среднее и неопределенность? Какой закон распределения выбрать?
-
Вы даже не поняли, что определение дается не значению, а просто измеряемой величине. Значение определяется в процессе измерения - эксперимента, а не медитации.
-
Нельзя сменить определение единицы. Мы о нем договорились, а реализацию легко. Про "полностью" это Вы погорячились. Не может каждая заводская лаборатория иметь "первичный" эталон.
-
Это не свобода и даже не а анархия, а бардак. Причем, в голове отдельных приверженцев КН. В остальном мире и единство и иерархия в рамках КН присутствует.
-
Самое интересное, что гугл переводит это как погрешность, а не неопределенность. Кстати, вполне логично. Имеется ввиду корректировка показаний, т.е. поправка, или смещение. Но никак не неопределенность.
