Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. Вы не правы. Мне кажется, что имеется ввиду не одно измерение. Т.е., когда вы пользуетесь прибором для работы, то вы им измеряете не один раз, а много. Соответственно и результатов измерений много. Речь именно об этом.
  2. Но обычно метрологи именно это делают.
  3. Error - ошибка - погрешность. Конечно. И калиброванный эталон по результатам калибровки с неопределенностью тоже можно признать годным или не годным.
  4. Вы упустили еще один момент Она не имеет связи с исходной, т.к. прибор прошел ТО. В нем другая программа и он заново отрегулирован.
  5. Еще одна рекламная статья на эту тему https://www.generaltech.ae/blog/accuracy-error-tolerance-and-uncertainity Но я подозреваю, что автор один. Судя по слогу.
  6. Что и на западе есть погрешность, а не только неопределенность. Погрешность и неопределенность вполне могут существовать вместе. Так и мы все время говорим, что результаты поверки и калибровки фиксируют сиюминутное состояние устройства. Ни калибровщик, ни поверитель не гарантируют поведение СИ в процессе работы.
  7. Еще одна статейка https://calibrationawareness.com/differences-between-accuracy-error-tolerance-and-uncertainty-in-a-calibration-results Различия между точностью, погрешностью, допуском и неопределенностью результатов калибровки. Гугловский перевод кусочка Разница между ошибкой и неопределенностью и ее взаимосвязь в результатах измерений Ошибка против неопределенности Как мы теперь знаем, ошибка - это разница между чтением UUC и STD. Чем меньше ошибка, тем точнее результаты измерения. UUC -STD = ошибка Любую известную нам ошибку можно исправить. Теперь по результатам сертификата калибровки, где указано стандартное значение, мы можем определить ошибку. А поскольку ошибка определена, мы можем исправить ее, прибавив или вычтя поправочный коэффициент, противоположный ошибке. Исправление = STD-UUC. Из приведенной выше таблицы мы теперь знаем, что ошибка составляет +3 или больше 3, поэтому для достижения наиболее точного результата при использовании в измерениях нам нужно удалить лишние 3, следовательно, минус 3. Теперь, окончательное значение результата нашего измерения - 497. На самом деле точная ошибка неизвестна, поэтому мы можем ее оценить. Эта расчетная ошибка представляет собой неопределенность измерения. Диапазон предполагаемых ошибок. Неопределенность - это «диапазон значений», в котором находится истинное значение или фактическое местоположение результатов измерения (UUC), в то время как Ошибка - это «точный результат» разницы между UUC и STD, который показывает, насколько точным является результат измерения. показывающее фактическое расстояние до истинного (STD) значения. Неопределенность - это граница результатов измерения, показывающая диапазон его фактического местоположения на основе заданного уровня достоверности (95%, k = 2)). Смотрите фото ниже. Когда результаты неопределенности включаются в результаты измерений, мы на 95% уверены, что истинное значение находится где-то в диапазоне от 496,1 до 503,9 фунтов на квадратный дюйм. Чем меньше погрешность измерения, тем точнее результат, поскольку он показывает, что диапазон оцененных ошибок очень мал.
  8. Сообщение от немецкого метролога пару месяцев назад Тут и погрешность и неопределенность разом. Погрешность счетчика и неопределенность калибровочной установки.
  9. Англо-русский словарь. . .
  10. Посмотрите термин из курса математическая статистика И ГОСТ Р ИСО 3534-1-2019 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Статистические методы. СЛОВАРЬ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ. Часть 1. Общие статистические термины и термины, используемые в теории вероятностей. .
  11. Я, конечно, в игноре и мне никто не ответит, но очень хотелось бы знать, о каких эталонах идет речь. В оборонке еще надо сказать большое спасибо первому отделу.
  12. А смещение сумма? Ок. Что здесь противоречит тому, что погрешность это оценка?
  13. в русском языке величина чего-то и его размер почти синонимы. Поэтому Гугл мне порой переводит величина величины.
  14. А смещение является? Вы писали почему нельзя оценить погрешность? Остается спросить, что Вы понимаете под оценкой?
  15. А если откалибровали но смещение обозвали погрешностью, то ни тут, ни там. Раз не поверено, значит не КП, раз нет смещения, значит не КН. Вот и болтайся теперь как в проруби.
  16. Меня все время мучает вопрос. Определения термина "измерение" совпадают почти до буквы в РМГ, VIM, Руководстве и даже в старом советском ГОСТе. Т.е. и в КП и в КН. Как прибор узнает, в какой концепции работает человек?
  17. Слова Вы не заметили? Можете назвать такой документ. Только где буде написано, не например, а прямо "при всех видах измерений контролировать пределы ...... погрешностей". Причем, обратите внимание, не учитывать, или еще как-то иметь ввиду, а именно контролировать. Может Вы еще найдете документ в котором будет прямо сказано, что в методике измерений необходимо указывать операцию "контроль результата". Раз измерение это контроль, то это должно быть где-то регламентировано.
  18. Так стоящие часы тоже не зависят от временного фактора. Теперь берем пять наблюдений, считаем среднее, и .т.д. Видим, что закон распределения не нормальный. Считаем неопределенность и получаем в результате бесконечность. Можно посчитать неопределенность измерения интервалов времени. Но деление на ноль опять дает бесконечность в результате.
  19. Это очередное Ваше заблуждение. Измерение в КП это не поверка, и не контроль. Измерение и в КП и в КН проводится по методике измерений. Принятие решения по результатам измерения происходит и в КП и в КН по другим документам. В методиках измерений есть требования к измерениям, а не к изделиям.
  20. Руководство говорит, что полнота определения должна соответствовать задаче. Для разных реализаций могут быть учтены разные подробности. Я не говорю о правильной или не правильной реализации, а о более или менее детальной Реализация определения в заводской лаборатории полностью соответствует определению единицы, но с некоторыми оговорками. Как это связано с полнотой реализации? Как и зачем? Мне под мои потребности нет необходимости учитывать подробности влияющие на пятый знак после запятой. Реализация соответствует задаче. Как можно внести поправки на неизвестное явление и зачем, если мне оно не нужно.
  21. Не показывают, а показывали, когда Вы вводили смещение, но как-только отвернулись от них, так сразу время уже и не правильное. Кстати, как Вы калибруете стоящие часы? Сколько наблюдений надо сделать? Как определить среднее и неопределенность? Какой закон распределения выбрать?
  22. Вы даже не поняли, что определение дается не значению, а просто измеряемой величине. Значение определяется в процессе измерения - эксперимента, а не медитации.
  23. Нельзя сменить определение единицы. Мы о нем договорились, а реализацию легко. Про "полностью" это Вы погорячились. Не может каждая заводская лаборатория иметь "первичный" эталон.
  24. Это не свобода и даже не а анархия, а бардак. Причем, в голове отдельных приверженцев КН. В остальном мире и единство и иерархия в рамках КН присутствует.
  25. Самое интересное, что гугл переводит это как погрешность, а не неопределенность. Кстати, вполне логично. Имеется ввиду корректировка показаний, т.е. поправка, или смещение. Но никак не неопределенность.
×
×
  • Создать...