-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
Я понимаю, все, что я не скажу для некоторых как красная тряпка для быка. Надо наброситься и растерзать. Но в данном случае слова "надевать шапку, или нет" это как раз требование спецификации. Некий порог. Глупо было бы требовать состыковать мои личные температурные ощущения с КН. Температура больше 10 градусов Цельсия может соответствовать бесшапочному выходу на улицу, а ниже - шапочному. Зацикливаться на шапке вместо описания процедуры измерения температуры это как-то не серьезно.
-
Там на всякий случай цитаты на двух языках вложены. Видимо не помогло. Вы или не читали и не смотрели видео, или опять не нашли точного совпадения искомых слов в нужном порядке и падеже. Еще раз Видимо слово товар вместо СИ Вас смутил. Но это Гугл так переводит. Тут вместо СИ написано "прибор" опять не попали в поисковик. Вопрос на засыпку. Как определить, что СИ соответствует спецификации производителя (в которой указаны свойства СИ), или нуждается в ремонте, если не определять его свойств.
-
Так где уж мне понять, если Вы вместо объяснений обвиняете в некомпетентности. Но вернемся к первоисточникам. Некоторое время назад Вы говорили, что определение (дефиниция) это уже измерение и результат измерения 1 измеряемая величина. Потом идет просто перевод с языка величины на язык SI, а затем прослеживаемость к определению величины. Ок. давайте посмотрим на Ваше определение температуры. Там нет единицы "одна температура за оном" получается, что переводить с языка единиц на язык SI нечего. На мой вопрос об этом Вы вспомнили Рёмера и спросили, что, вам от этого легче? Согласитесь, ответ звучит не совсем вежливо. Скорее, как издевка. Но Вы и процедуру изменили. После определения у Вас теперь идет реализация, а затем оценка. Т.е одна температура за окном уже не нужна как таковая, а нужна реализация. Вопрос, как реализовать температуру тоже остался подвешенным. Соответственно и оценка там же. Ну и как мне Вас понять? Если Вы не отвечаете на вопросы, а если и отвечаете, то так, что хоть стой, хоть падай. Сплошная словесная эквилибристика. "Дефиниция рождает дефиницию". А мне нужно каким-то образом получить значение конкретной измеряемой величины. Меня интересует сколько сейчас градусов по Цельсию за Вашим окном с неопределенностью 1 градус того же Цельсия. И как конкретно это прослеживается к определению.
-
Забил в гугле "анекдот неопределенность". На второй странице наша ветка. Нас опередили только мужья сомневающиеся в верности вторых половинок и студенты.
-
Да я приму сам решение, вы мне значение измеряемой величины скажите. Блин. Вспомнился старый анекдот. Прошу прощения у дам. Поп женился и вечером молится. Господи, укрепи и направь. Молодая, Господи, ты укрепи, а направлю уж я сама.
-
Потом температура за окном превратилась в температуру на остановке в 10.00. И на этом все умерло.
-
А калибровать его никто и не просил. Не поверите, были и такие постановки вопроса. Я и про длину комнаты спрашивал с указанием целевой неопределенности и конкретного места. Не помогло.
-
Или уже не хотят. Лично меня интересует конкретика, я же на заводе работаю. Но А Гуру КН о конкретике говорить не хотят. Одни намеки и иносказания. А я намеки воспринимаю с трудом. Мне нужна четкость и однозначность.
-
Определение дали. Реализация ушла в туман. Что будем оценивать и как? Оценка этот обработка статистики. А где у нас статистика? Пока я могу оценить только количество слов в ответе.
-
Так Вы мои понимания считаете ошибочными и я подтверждаю их цитатами. Это не я так понимаю, а многие. В том числе авторы словаря и Руководства. Прошу прощения, но воспользуюсь цитатой по Вашей наводке. Как по ней реализовать температуру на улице? Кстати, где-то в начале Руководство говорило, что не рассматривает конкретику, но для работы нужна именно конкретика, а не слова, что величина должна удовлетворять определению. Но это возможно в некотором приближении. Куда чего включить, какой проводок с кем соединить? Я же именно про конкретику спрашиваю. Как реализовать конкретную температуру?
-
Я спросил, какая температура, и мне ответили, такая температура. Это не ответ. Так я ассоциирую с VIM и Руководством. Я же цитировал закон, когда Вы про законность калибровки заговорили, а не про неопределенность. Это Вы увели разговор в сторону. И снова на вопросы ответили обвинениями в непонимании. Я же спрашивал Вас про реализацию, а не законность. Но ответа так и не услышал. Отсылку к приложению Д2 из Руководства сложно признать ответом.
-
Позволю себе процитировать кусочек из их курсов по метрологи. И там же И вдогонку видео с тех же курсов, правда они взяты у производителей СИ. https://www.youtube.com/watch?v=Dk7bPHDwkMU https://www.youtube.com/watch?v=KP0LqsJ2CNg https://www.youtube.com/watch?v=fvb2lDAjXTI
-
Я же говорю, Вы видите слова, но не видите смысла. Я понял, Вы не человек, а поисковая машина. Вам нужен результат поиска по принципу "И". Вы забили в условия поиска "свойство&средство& измерения". В отсутствует слово "свойство", вот Вы его и не видите. Проблема в том, что стабильность может относиться не только к СИ, но и к объекту измерения, вот Вам и уточнили, что имеется ввиду стабильность именно СИ, а условий в помещении, объекта измерения или еще чего-то. Если убрать из определения слово "свойство", то слова потеряют смысл. Согласитесь, Стабильность - средство измерений, как-то странно выглядит. Нужно еще какое-то вводное слово. Стабильность - свойство средства измерений звучит нормально. Это чисто языковой вопрос, а не терминологический. Все термины в главе 4 это свойства СИ. Просто не всегда имеет смысл применять слово свойства, раз оно вынесено в заголовок. Человеку и так это должно быть понятно.
-
Вы опять с Рёмером сидите? Завязывайте с этим делом. Пьянство никого до добра еще не доводило.
-
Так мне и рассматривать пока нечего. Вы ничего конкретного не показали. Приложение Д2, к которому Вы меня отослали, ничего не говорит о реализации температуры на автобусной остановке. Если Вам все нравится, то почему Вы не отвечаете на конкретный вопрос, какая температура на улице у Вас за окном? Из описания (дефиниции) я не понял, надевать шапку, или нет. Реализация температуры за окном уехала на автобусе. Из этого я сделал вывод, что температура Вам не нравится, может длина больше подойдет для описания процесса получения результата измерения в единицах SI и с заданной точностью. Кстати, если Вам не нравится слово точность, то можем заменить его на целевую неопределенность. Опишите процесс получения результат измерения, которым сможет воспользоваться каждый человек в России.
-
Мы устройства классифицируем по назначению. Если назначение камня лежать на дороге, то он исправен. Он четко выполняет свои функции. Но если нам надо измерять температуру, то камень неисправен. Он не может измерять температуру. Если работник не может выполнять свои функции, то его признают не соответствующим занимаемой должности и увольняют. Если устройство не может выполнять свои функции, то его признают неисправным и отправляют в ремонт, или на утилизацию.
-
Прочитайте хоть заголовок раздела к которому Вы меня отсылали. И далее по тесту с До 31-го это все свойства СИ.
-
Спасибо. Вы выложили еще одно видео пока я размышлял над фразой на 3:38 о третьем пункте цепи прослеживаемости, кто кого определяет. Я оказался зациклен на выборе эталона.
-
Ок. Не помогло. Вашего видения процесса реализации не заметил. Ну, пока Вы не ответили на вопрос. Я не ставлю под сомнение, а пытаюсь понять, что это и с чем его едят. Ищу логику. Пытаюсь разложить по полочкам. Проблема в том, что полочки часто в разных комнатах и между собой не связаны. Кстати, если не нравится температура, давайте измерим длину Вашей самой большой комнаты, или кухни. У меня это расстояние от левой от входа стенки, рядом с окном до правой, которая за диваном. Плинтус и подоконник не учитываются. Требуемая точность измерения 1 см. А у Вас?
-
Кстати, вдруг вспомнил, что я зарегистрирован в фейсбуке и решил там поискать группу интересующуюся неопределенностью. Поиск выдал видео
-
Вот тебе и раз. Я спрашивал Вас как измерить температуру на улице, в ответ получил, что это температура на остановке, а теперь Дмитрий Борисович должен измерить температуру на остановке. Сказали бы сразу, иди ты со своей температурой к Дмитрию Борисовичу. Зачем мы уже страниц 10 воду в ступе толчем?
-
Нет. Иллюстрация Ваших слов. Оно же едет, а своим ходом или на эвакуаторе роли не играет. Процесс идет, хоть устройство и неисправно.
-
Новость для меня в том, что к СИ не устанавливают требований. Я всегда считал, что требования есть и к СИ и к результату измерения, и к методике применения и еще много к чему. А что не стало для меня новостью, так это то, что Вы опять ушли в сторону от ответа на вопрос по теме. Я имею ввиду температуру на улице. Последний из этой серии вопрос был, как осуществить реализацию температуры на остановке. Точнее, Ваше видение процесса. У Вас же после определения идет реализация? Я успел подзабыть за те страницы, которые уже прошли с тех пор.
-
да. Есть исправный автомобиль, а есть не исправный. На автомобиле можно ехать, а можно его толкать. Можно вызвать эвакуатор. Главное процесс! У нас же требование к процессу, а не техническому средству.
-
Это для меня новость. К любому техническому средству устанавливаются требования.
