-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
Уважаемый AtaVist, Вам не кажется, что этот ответ звучит как некоторая издевка? Человек говорит не 5 градусов по кому-то, а если я скажу, что, ... Вы сообразите? Могу сказать так, а могу и эдак, это ответ на вопрос?
-
А Вы увидели где-то в ответе Lavr'a градусы? Ткните мне пальчиком, в каком месте!
-
Это я знаю. Мне свои уши жалко. Вдруг отморожу. Обидно будет.
-
Чтобы не уходить в сторону напомню. Был вопрос. а на него ответ То, что на вопрос "какая" был ответ, температура на улице это температура на улице, это мелочи. Вопрос был, "какая", а ответ был на вопрос "что". Тоже не важно. Не стоит обращать внимание, хотя это тоже кое о чем говорит. Но определение это измерение. Где результаты? Где в ответе значение измеряемой величины?
-
Эксперт по методам ухода от ответов на вопросы 80-го уровня. Одно слово и уже 18 постов о нем, а не по теме. На следующей странице никто уже и не вспомнит про термометр.
-
И опять, в Вашем ответе никаких Ремеров не было. Была одна остановка и сегодня в 10.00.
-
Ага. Или может несколько Ремеров уже в Вас?
-
Но я же это не спрашивал. Я спросил, какая температура на улице? Надевать шапку, или нет? Кстати, в Вашем определении отсутствует результат измерения о котором Вы все время говорите. Вы даже не указали, что температура на остановке равна одной температуре. Это Вы в КП отскочили?
-
Так мы все там были. Как выбрать эталон для калибровки конкретного термометра? Он висит у Вас за окном. Ну если на вопрос, какая температура на улице отвечают, такая же, как на автобусной остановке, то при виде каких-то цифр сразу возникают вопросы. Т.е. то же самое, что один Lavr? Или одна остановка? А про прослеживаемость мы будем потом когда-нибудь говорить. Типа, калибровку я не заказывал. Так какую информацию я получил из Вашего сообщения о температуре на улице? Температура на улице равна температуре на улице. Ровно ноль.
-
Скажет мне кто-нибудь, надевать сегодня шапку, или нет.
-
Где в Вашем ответе Еще один вопрос. Вы написали сегодня в 10.00. А как Вы это узнали? 10.00 чего? Вы это тоже получили дефиницией? Если температура = 1 температур, то почему что-то стало 10 да еще и 00. А то, которое 10.00, когда 1, то это что?
-
Кстати, на вопрос чем откалибровать оконный термометр Вы тоже не ответили.
-
Не понял, шапку-то надевать, или нет. Значение величины какое?
-
Ответьте пожалуйста на один простой вопрос. Какая температура сегодня на улице и надо ли надевать шапку? И как Вы это определили?
-
Нет. Может у него аргументы есть более логичные и доступные пониманию. А я разве разрабатываю концепцию? Я пытаюсь ее понять, т.е. не ученый, а ученик. экспериментальным путем, а не медитативно-созерцательным. Я у него спрашиваю, это он мне отвечает, что ни Гугл, ни другие поисковики не находят ваших единомышленников.
-
Я уже устал цитировать словарь и Руководство. Дефиниция это словесное описание, а измерение это эксперимент с применением технических средств. Весь мир понимает это именно так. Во всяком случае я на просторах интернета и периодических изданий другого не встречал. Может Вы найдете еще одного Вашего единомышленника? Покажите нам его.
-
Нет. Это ярлык, который вы вешаете на тех, кто не согласен с вами.
-
Этим Вы меня не удивили. Ваше отношение ко мне я знаю. Удивили тем, что еще что-то читаете из моих опусов.
-
А которое из них последнее? Когда я беру тестер и подключаю к розетке, то вижу некоторые цифры. После обработки наблюдений я имею результат 230 В. Другого результата нет. Но с учетом известного качества измерений я могу иметь в голове предположение, что на самом деле в розетке может быть и не 230, а 232 В, или 228 В. Но это не результаты измерений, это учет моей неосведомленности. Т.е. при принятии определенных решений я должен учитывать, что в розетке не обязательно ровно 230 В, хотя прибор мне это показал. Но это справедливо и для КП и для КН.
-
Я вообще не понимаю, где люди видят слово множество? В термине неопределенность тоже множества нет Множество появляется в разделе Д. Но и тут результат один, но существует множество значений, которые соответствуют определению величины. Это не множественность результатов, а степень незнания истины. Может так, а может и чуть чуть иначе.
-
Это спрашивает человек, который регулярно жалуется на свою тяжкую долю, но продолжает жевать этот кактус. Или я смайлик не так понял?
-
Господи! который год одно и то же! 1. Прибор не знает в какой концепции работает оператор. По этому можно взять хоть вольтметр, хоть КИМ. 2. Деталь, или любой другой объект измерения тоже не ведает, что в голове у оператора. Поэтому можно взять тоже любой. Хоть напряжение в розетке, хоть турбинную лопатку. 3. Процедура применения СИ от концепции тоже не зависит. Это определяется измерительной задачей. Поэтому берем СИ и по методике измеряем то, что требуется по заданию. 4. Показания СИ опять не зависят от содержания головы оператора. Поэтому берем требуемой количество наблюдений и записываем их на бумажку, или в компьютер. 5. Методика расчета результата - математического ожидания одинакова в КН и КП. Это, как правило, среднее арифметическое. Как видите пока никаких чертей и валов. Только идентичные данные и мат. аппарат. Осталось только оценить качество результата. Открываем Руководство по выражению неопределенности и ГОСТ на многократные измерения. Что мы видим? СКО, дисперсии опять рассчитываются одинаково. Разница появляется в шестом знаке после запятой. Про множество значений говорить не хочется. Нет никакого множества. Есть интерпретации отдельных индивидуумов. Есть результат полученный из показаний СИ и оценка его качества.
-
Так те, кто начали проповедовать монотеизм выросли из язычества. Но они начали делать это не из сменившихся убеждений, а в погоне за властью. Надо было шаманов подвинуть. Потом и христианство делилось на части. А праздники и ритуалы как были языческими, так и остались с некоторой поправкой на время. Властьимущим свойственно переобуваться на лету. У них своя идеология. А холопам без разницы как называется покровитель чего-то бог, или святой. Как он сделан, в виде куклы, или рисунка на доске. Наша страна яркий пример переобувания правителей и смен религий.
-
Ой. А на четвертой странице Правда, дальше еще были некоторые пояснения. И опять все те же вопросы.
-
Страница 1 2017 год.
