Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. Ок. И где здесь калибровка? Тем более, что далее идет расшифровка. Закон регулирует отношения в своей сфере, а не все возможные.
  2. Можете привести пример когда неисправному СИ выдан документ о калибровке с указанием о несоответствии спецификации, но кем-то признанным исправным. Думаю, сейчас мне накидают примеров со старыми стрелочными СИ которые выпали из своего класса, но их продолжают применять классом ниже.
  3. Т.е. исправность в требования не входит? СИ может быть не исправным, но соответствовать требованиям?
  4. Конечно, но в в СГРОЕИ должны применяться только поверенные СИ. И Вы забыли про Калибровка для себя, о чем мы говорили, сюда не попадает, а поверка всеми лапами. Калибровка, только если на сторону в случае аккредитации. Но на это есть Критерии утвержденные приказом и зарегистрированные в минюсте. И на поверку есть приказ минпромторга зарегистрированный в минюсте, а на калибровку такого документа нет.
  5. Прошу прощения, но опять возьму на себя смелость ответить за весь мир. Весь мир определяет исправность по результатам калибровки и возможность применения СИ. Во многих иховных методиках калибровки это прямо указано.
  6. легко. а не на калибровку. Даже если Вы приравняете калибровку к измерениям, что противоречит закону, то далее Вы знаете НД зарегистрированный в минюсте в котором установлены обязательные метрологические требования к калибровке?
  7. Знаете, у меня иногда складывается впечатление, что Вы читаете отдельные слова из текста, а смысл его Вам не понятен. Если Вы откроете словарь и посмотрите раздел 4, то первое, что Вы там увидите 4.1. определение термина показание. а заканчивается
  8. Очередная демагогия. Неисправное СИ, естественно, не применяется.
  9. Прочтите сферу распространения закона. Калибровка не тот случай. Я могу его исполнять, а могу и нет. Это мое дело.
  10. Кто Вам сказал, что отказалась? Вы опять извращаете смысл слов. Не используется не значит, отказалось.
  11. КП в Руководстве по неопределенности?
  12. А дальше применение для измерения.
  13. Нет. Он говорит о том, что понимает под калибровкой в данном конкретном документе. Это не регламентация. и вообще дать свое определение термину. Закон этого не запрещает. Опять нет. Если вы в СГРОЕИ, то да, только в допущенных, а вне в чем хотите. Если Вы предполагаете потом признавать результаты калибровки в качестве поверки, то да, а если для себя любимого, то хоть в попугаях. Если вы хотите аккредитовываться, то там работают Критерии, ГОСТ 17025, но не закон.
  14. Так и КН признает существование истинного значения. Точно в таком же ключе, что и КП. Обе концепции признают наличие и непостижимость. Разница в формулировках. Одни говорят, что показание прибора где-то около истины, а другие, что истина где-то около показаний прибора. Для меня это что в лоб, что по лбу.
  15. 102-ФЗ калибровку не регламентирует. Калибровать можно и отверстие в детали. Правда, это не метрология. Некоторые калибруют СДК. Закон регламентирует только поверку и измерения в СГРОЕИ. Закон говорит, что ПОВЕРЯЮТ только СИ, причем если они в реестре. На остальное закон закрывает глаза.
  16. Это не я. Это термин из Руководства и словаря в кратком изложении. В словаре есть термин 1. сначала устанавливают соотношение между известным значением величины (эталон) и тем, что показывает СИ. Т.е. определяют свойство СИ. 2. По показанию СИ можно получить результат измерения неизвестной величины. Лично я делаю такой вывод. Собственно термин измерение не буду цитировать. Я это уже делал много раз. Причем, в изложении словаря и Руководства. Но Вы не хотите слышать то, что не укладывается в Вашу теорию.
  17. Мда. Ответ достойный ходжи Насреддина. Вроде ответил, но ничего не сказал. Это в армии учат так хранить секреты?
  18. Оценка чего? определение чего? Какая статистика в определении?
  19. Определение в смысле действие по узнаванию значения неизвестной величины. Не описание, а применение технических средств в соответствии с заранее продуманной процедурой для получения результата.
  20. Опять двадцать пять. Калибровка это определение свойств СИ с помощью эталона свойства которого известны. Измерение это определение свойств объекта свойства которого не известны с помощью СИ. СИ это посредник между эталоном и неизвестным объектом. Устройство сравнивающее неизвестное с известным и выдающее результат сравнения.
  21. На этот? Да. В курсе. Теперь можно описать процесс реализации температуры на остановке?
  22. Про определение мы уже поняли. У меня остался только одна непонятка, как оконный термометр попал на автобусную остановку. А в остальном вопросов нет. Даже к Ремеру. Расскажите про реализацию температуры на Вашей автобусной остановке. в 10.00. Как Вы видите этот процесс?
  23. Ткните мне пальчиком, в каком месте! А в ответ. Т.е. опять, что с вами разговаривать, вы же ничего не понимаете.
  24. Молодец, Дмитрий Борисович, возьми с полки пирожок. Только смотрите, чтобы он не был зелененьким. Сырье для пенициллина не полезно для здоровья. Калибровать зелененьким еще можно, а питаться я бы не советовал, а то сначала зелененький эталон, потом зелененький пирожок, затем пойдут зелененькие человечки, а за ними зелененькие оборочки на гробу. С зелененьким Вы поосторожнее.
  25. Видимо все, что касается моих постов вызывает у товарища резкое отторжение. Моцк переходит в какой-то специальный режим и перестает осмысливать содержание. Хотя, если слышать только одну из сторон разговора, причем, предвзято и комментарии со стороны, то сложно понять суть. Нам не понятна логика спикера. Он же и технологию калибровки не смог внятно объяснить. Может Вы помните чем и как он калибрует хоть что-нибудь конкретное? Без чем хотите, и кто первый подошел. Вот и с оконным термометром опять не получилось.
×
×
  • Создать...