-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
Но чтобы воспроизвести где-то в другом месте значение моей величины, я должен сначала ее измерить и сообщить результат туда, где ее будут воспроизводить. Что я Вам должен сообщить, чтобы Вы воспроизвели размеры моего стола? Огласите весь список, пожалуйста.
-
Странный вопрос. Есть показания СИ, есть значение воспроизводимое эталоном. Есть разница между этими значениями. Сравниваем разницу с тем, что требуется для решения измерительной задачи и принимаем решение. Сравниваем с целевой неопределенностью требуемой для решения измерительной задачи. Я надеюсь, что сейчас мы не будем рассуждать о наблюдениях и результатах измерений. Хочется думать, что Вы случайно заменили слова результат калибровки на показание СИ. Показание СИ мне нужно для определения значения измеряемой величины. Это показания при измерениях я приписываю величине, а не при калибровке. При калибровке я определяю возможность приписать показаниям какое-то значение и способ каким можно это сделать.
-
Да. Любопытно. Хоть что за величину калибровали? Как она была описана?
-
Кто-то мне говорил, что у американцев есть такое выражение. Если ты такой умный, то почему не миллионер? А я знаю наше, если вы такие умные, то почему строем не ходите?
-
При калибровке мы определяем близость показаний СИ не к объекту измерений, а к эталону. Так калибровка это очень конкретная задача. А я бы не стал выбрасывать слова. Вместе со словами выбрасывается смысл. Ёрничаете? В КН нам известна величина, мы ее описали - дали дефиницию. А значение этой величины нам не известно в любой концепции. Узнать ее наша задача. (Вот, блин, вспомнился советский лозунг про природу и ее богатства).
-
Ну специфику мы сейчас не обсуждаем. Нам бы от палок отойти куда-нибудь. Это Вы что-то нафантазировали. Извините Так это, как говорят, каждый понимает в меру своей испорченности.
-
В каком виде? Значение обычно у Вас в голове в виде дефиниции. Вы свою голову им передаете?
-
Это Вы сами вычитали, или Вам Lavr напел? Я говорил про калибровку, если что. А Вы какое обоснование можете предложить для приписывания показанию СИ значения измеряемой величины?
-
Где-то недалеко я это уже видел. А тезисно можете? Только не вопросом на вопрос, а то опять поопасетесь лекцию читать, чтобы не обидеть. И так до бесконечности.
-
Мда. Автору вопроса тоже как-то не очень.
-
Результатами калибровки, которые говорят о близости измеренного значения к истинному. Точнее, показаний СИ к истинному значению измеряемой величины. При калибровке я беру известное значение, которое можно считать истинным с некоторой неопределенностью, и устанавливаю связь показаний моего СИ с этим значением. А потом беру калиброванное СИ и измеряю неизвестное значение, проецируя на него знание о соотношении между показанием СИ и известным значением.
-
Есть. Но сути это не меняет. Руководство не видит в этом криминала и признает справедливость данного утверждения. Вы не видите связи между достоверностью результата и истинным значением? Вы и здесь истины не видите? Чем может быть обоснованно приписывание значения?
-
Это Вы сами себе ответили?
-
Только маленький зеленый квадратик в центре экрана.
-
-
Я цитировал Руководство, а не словарь.
-
И как это связано с Граббсом?
-
А я их не путаю, просто перечисляю слова из Руководства. Не современного, а персонально Вашего. Т.к. это только Ваша трактовка. Остальные говорят, что истинное значение и в КП и в КН есть, но оно непостижимо. Руководство просто не применяет это понятие, т.к. считает слово "истинное" избыточным, но сама неопределенность привязана именно к истинному значению. Это оценка, характеризующая диапазон значений, в пределах которого находится истинное значение измеряемой величины.
-
В формулировке вопроса проще сказать что присутствует, чем перечислить то, что отсутствует.
-
Измерять его параметры. А не им.
-
Странно, почему Руководство пользуется термином размер и размерность? Кстати, VIM вообще говорит, что это исходное понятие.
-
Я бы не особо доверял исходнику. С внутренней резьбой действительно любопытно Кстати, может это калибр с такой маркировкой?
-
У меня картинка не открывается. В чем собственно вопрос?
-
И что Вам мешает? Опишите процесс с нуля. Вот Вы взяли в руки объект с резьбой. Что Вы делаете дальше?
-
О! Вы измеряете резьбу болта или шпильки в разных лабораториях? Вы вообще понимаете идею? Вам надо определить является ли результат наблюдения ошибкой. Резьба это или ножка от табуретки роли не играет. Обрабатывается просто набор цифр.
