-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
Гугл переводит толерантность как допуск.
-
?
-
А допуска куда девать?
-
Зачем договаривались о SI? Весь мир же в КН и единства там нет. Одно только не понятно. Почему мерседесы ездят и аирбасы летают? Ведь детали для них изготавливают во всех уголках мира. Как так получается, что гайка накручивается на болт? Единства же нет?
-
Можно стоящие часы каждую минуту калибровать и присваивать новые значения показаниям, но для этого надо иметь идущие часы.
-
А никто, как оказывается, так широко как Lavr вперед и не шагал. Постулат поверяй поверенным оказался мифом. Поверять можно и калиброванным. Т.е. определять погрешность можно и калиброванным с оценкой неопределенности эталоном. При калибровке можно и погрешность определять, а потом еще и вывод делать о годности СИ. Выбор эталона для калибровки и СИ при измерениях по соотношению 4:1 как в КП тоже норма для "запада". Никакой революции при переходе от КП к КН не произошло.
-
Это
-
Т.е. Вы никогда не видели "их" живого протокола калибровки? Переведу специально для Вас. Заголовок - Функциональный тест. Подзаголовок - проверка точности давления. Подподзаголовок - возрастающее давление. Шапка: Номинальное значение - Измеренное значение - Тол Допуск - Неопределенность измерения. psi - это принятая в США единица измерения давления. Там еще один момент для начинающих метрологов и
-
У меня никаких. Я думал, у Вас они есть, т.к. по результатам калибровки принимается решение о соответствии СИ спецификации.
-
Даже к тому, что в примере есть столбец толерантность?
-
14 лучших блогов и веб-сайтов о калибровке в 2020 г. по мнению автора одного из сайтов https://calibrationawareness.com/top-15-calibration-blogs-and-websites-to-follow-in-2019
-
ЧТО ТАКОЕ КАЛИБРОВКА? https://calibrationawareness.com/calibration-awareness-what-is-calibration
-
5 шагов по внедрению правила принятия решения ISO 17025 - как применить правило принятия решения в результатах калибровки https://calibrationawareness.com/5-steps-to-implement-iso-17025-decision-rule-how-to-apply-the-decision-rule-in-a-calibration-results
-
8 способов использования погрешности неопределенности измерения, указанной в сертификате калибровки. Гугл продолжает путать погрешность и неопределенность. https://calibrationawareness.com/8-ways-how-you-can-use-the-measurement-uncertainty-in-a-calibration-certificate
-
Наоборот. Разброс характеризует результат и связан с определением.
-
И мы в этом живем. Да и он сам. Сначала зачатие, потом рождение, затем познание мира, после этого передача своего мировоззрения ученикам, за это наказание и мучения и только после смерти вознесение и воссоединение с отцом. Все последовательно и логично. А у Вас от зачатия до вознесения все одновременно.
-
Так и я о том же. Сначала дефиниция, а измерение потом, а не одновременно. Это же Вы одновременно с описание измеряемой величины получаете и ее значение. У меня все отдельно и последовательно.
-
Прелестно. Сначала рождается ребенок, а сeкс потом? На сегодняшний день я слышал только про одну родившую девственницу. Да и та, как рассказывают, жила пару тысяч лет тому назад, а узнали люди о ней через сотню лет после смерти ее сына с неизвестно чьих слов в пересказе посредников.
-
Вы путаете причину и следствие. В протоколе я обязательно указываю, что измеряю, зачем измеряю, как измеряю - это триединство. И только в конце результат измерения. Так и в христианстве результат это не триединство, а наше общество. Мы с Вами это результат деятельности отца, сына и святого духа.
-
Когда мы говорим оценка, то мы фиксируем то, что это не точный результат, а с неопределенностью. Не более того. Т.е. я не могу гарантировать, что он именно такой как я написал в протоколе.
-
У Вас опять какой-то свой перевод Руководства. Рассеяние это свойство результата измерения, а не измеряемой величины. Дефиниция - описание измеряемой величины, а не значения. Измерение это действительно определение значения, но не в смысле описание - дефиниция, а в смысле процедура - действие по определению. Разделите, наконец, свое триединство на составляющие. Пусть википедию почитают, если им библия не под силу.
-
Только они все разделены во времени и пространстве. Сын родился на земле, а не на небе и через 5 000 лет после сотворения мира. Святой дух тоже производная от Бога отца. А Вы все в кучу свалили. и сделали винегрет. Отождествили сына с отцом. В итоге больше 5 000 лет потерялось. Бог-отец существовал же и до сотворения мира. Это святой дух был раньше сына на 5 000 лет. Они едины в конечной цели и любви. Когда говорят, муж да жена одна сатана, никто же не отождествляет мужа и жену. Это семья - ячейка общества, но она состоит их разных людей.
-
так с неопределенностью же. Так я калибрую СИ раз в год, в лучшем случае, а применяю каждый день. Мы же на производстве работаем. У нас фигней заниматься времени нет. У нас результаты измерений каждый день по сотне. А результаты калибровки раз в год. А у немца с его расходомерами раз в 15 лет. Кончай дедукцию, давай продукцию!
-
А разброс он бесконечный? Если он конечный - от и до, то почему нельзя назвать это диапазоном? И кто же ее так разбросал? Вы сами-то читаете то, что цитируете и пишете? Определитесь, а лучше еще раз перечитайте определения и постарайтесь не знакомые слова искать, а смыл понять. Измеряемая величина это одно, результат измерения - другое. Я уже не прошу читать то, что Вы из моих постов цитируете. Сегодня одно, завтра еще одно. Детали каждый день разные, а прибор один и неопределенность у него одна, а значений много.
-
Нет. Я измеряю не одну деталь много раз, а сегодня одну, завтра другую, после завтра третью. Они все разные. Сегодня это пруток, завтра - болт, после завтра пластина. У каждой детали свой размер, а у прибора результат калибровки с неопределенностью.
