Перейти к контенту

luda216

Пользователи
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя luda216

  1. ВНИИМС не отслеживает исправления в Вашей заявке. Вы отправляете исправления к своей заявке в адрес ВНИИФТРИ (ID =...), через сутки примерно отслеживаете на сайте управления метрологии свою заявку. Убедившись, что изменения внесены, сообщаете во ВНИИМС на адрес Лактюшина о свершении этого радостного события (указав адрес ID заявки)
  2. ГОСТ Р 55878: Кировский биохимический завод
  3. В этой строке мы пишем наименование и регистрационный номер эталона. При аккредитации и ПК непонимания не было
  4. Не поняла. Или плохо объяснила.
  5. Все логично, если в качестве эталона выступает СИ. Мы поверку проводим средства измерений, поэтому и название в соответствии с ОТ.А эталон должны аттестовать.
  6. И.о. начальника Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Лазаренко Е.Р.
  7. luda216

    Аттестация эталонов

    Уточню только, что эталоны должны быть не "зарегистрированы", а утверждены Росстандартом. Утверждение - это конечный результат всех наших действий
  8. luda216

    Аттестация эталонов

    У нас тоже зависли на утверждении несколько партий с октября 2016. Мы никакие даты свидетельств в заявке не меняли. В очередные сроки проводим поверку СИ (эталона), периодическую аттестацию и пользуемся. Очень медленно, но заявки рассматривают, приказы появляются.
  9. luda216

    Аттестация эталонов

    Заполняете бланк электронной заявке с приложениями и отправляете на bgv@vniiftri.ru (это ВНИИФТРИ), через сутки получаете ID заявки, и во ВНИИМС (Козьминой, Лактюшину) отправляете пакет документов на экспертизу с указанием номера вашей ID заявки. Замечания будете получать от ВНИИМС
  10. luda216

    Аттестация эталонов

    Судя по всему, сейчас заявки, направляемые для регистрации в электронном журнале заявок, не анализируются. Через сутки после отправки на http://fif.vniiftri.ru/ появляется информация о ID принятой заявки. И править заявку может г-н Лактюшин уже тогда, когда она попадет к нему в работу.
  11. У нас в РК прописано, как вносится изменение в свидетельство: выдача отдельного документа (в соответствии с требованиями 5.10.9 ГОСТ ИСО/МЭК 17025), дополнения к свидетельству, где указаны все вносимые изменения
  12. Не знаю, может что-то изменилось с весны 2017 в ФСА в понимании процесса изменения МОД, но мы в свое время намучились с этим. Нас после ПК еще два месяца мурыжили, пока приказ о ПК с расширением и изменением МОД издали. И все равно в сухом остатке в Реестре остались старые и измененные адреса. Пришлось старые потом сокращать. Так что я пришла к твердому убеждению, что сначала нужно просто сократить те МОД, где прекращаете работать (до ПК), а при ПК расширить ОА на новые МОД.
  13. РА не сократит на диапазон от 300 до 30000, т.к. такого диапазона нет в Вашей ОА. Мы поступали следующим образом: сокращаемся на диапазон от 0,6 до 30000, а потом расширяемся (0,6-300)
  14. luda216

    Беседка

    Как меняется наш тон, сколько теплоты в словах появляется, когда говорим о наших ЛЮБИМЫХ!
  15. Добрый день. Хотелось бы понять на будущее и сделать из вашего опыта выводы, но не совсем понятно, как складывалась Ваша ситуация. Какое или какие заявления на ГУ вы подавали? Потому что на данный момент, действительно, процедура через расширение мест деятельности и дальнейшего сокращения мест деятельности требует нахождения одновременно по двум адресам, а ГУ по изменению места приводит к тому, что нельзя выдавать протоколы с момента подачи заявления на изменение места деятельности до момента издания приказа о новом месте. Уточните, пожалуйста, Здравствуйте. Рассказываю: была подана заявка на ПК, совместно с которой проводились процедуры расширения и изменение места осуществления деятельности (МОД). По МОД: был адрес А, деятельность на нем прекратили, открыли по адресу Б. Эксперты отработали без вопросов, документы ушли в ФСА, а потом началось. Сначала вызывали экспертов в ФСА, вменяя им не полный охват всех МОД при выездной проверке, поскольку адрес А в акте проверки уже не фигурировал. Потом затребовали объяснения от нас, мы составляли некую таблицу с адресами МОД (было... стало...). Вроде все разрулилось, появился приказ о прохождении ПК, расширении, и изменении МОД. Появилась информация в Реестре о прохождении ПК, расширении ОА. Появился адрес Б, но и адрес А остался. В результате мы банально адрес А сократили. Из чего я сделала вывод, что не нужно было эту процедуру изменения МОД затевать, необходимо было просто сократить адрес А и расшириться на адрес Б. Нервишек бы поистрепали значительно меньше.
  16. Да, можно. Но формировать актуализированную ОА Вы станете с учетом всех областей аккредитации, утвержденных ранее в рамках процедур аккредитации, сокращения области аккредитации, расширения области аккредитации, изменения места осуществления деятельности. Я хочу сказать, что к моменту формирования новой ОА все изменения у Вас уже должны быть утверждены
  17. Не стала бы я дожидаться комиссии, т.к. это как раз и будет приостановка со всеми вытекающими... Сдается мне, сократить нужно вам всю позицию (0-20) и расшириться на (0-10)
  18. Но не забывайте, что расширить вы ее сможете только пол истечении 2 лет после сокращения. Несколько не так: 2 года простоя, если решение о сокращении ОА принято по результатам гос. контроля, либо Вы решили сократить ОА по заявлению, когда находитесь в стадии приостановки действия аккредитации (п.11 ст 23 ФЗ-412)
  19. Ой, братцы! Не связывайтесь вы с этим "изменением мест осуществления деятельности", проводите все нужные процедуры через "сокращение- расширение". Рассказываю: проходили ПК совместно с расширением и изменением мест осуществления деятельности.Еще при работе экспертов у нас я поняла, что мы зря это сделали (в смысле- изменения мест). Законодательно эта процедура прописана, а по факту ФСА не понимает, что это такое и как это проглотить. Госуслуга по приказу закончилась 10 марта и только 20 апреля появилась информация во ФГИС о прохождении ПК (дата и номер приказа) и расширении. Об изменении мест - ни слова, хотя новое место осуществления деятельности появилось (но и старое не исчезло, хотя в заявлении была просьба о внесении изменений в реестр).С 10.03. по 20.04. ФСА тягали к ответу наших экспертов и нас, требуя объяснить, что там у нас с адресами. Кстати, приказ живьем мы еще так и не получили. Вот получу, начну "чистить" адреса в реестре.
  20. luda216

    Аттестация эталонов

    Александр Игоревич Лактюшин Адреса электронной почты: laktyushin@vniims.ru
  21. luda216

    Номер в госреестре

    Считаю, что поверяться должны ротаметры аппаратов ингаляционного наркоза (номер в госреестре 8684-82), которые встроены в аспиратор М-822
  22. Мы прошли ПК с расширением и изменением мест деятельности. Поэтому просто "работать дальше" не получится: без приказа невозможно проводить поверку в расширенной области и новых местах осуществления деятельности.Сроки по приказу еще не вышли, поэтому ждем-с. Однако, судя по обсуждению, придется долго бить челом. Риторический вопрос (просто крик души): доколе исполнение требований 412-ФЗ будет относиться только к заявителю (аккредитованному лицу) ?
×
×
  • Создать...