-
Число публикаций
7802 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Геометр
-
А зря! Устами народа глаголет истина!
-
Это вы так Ирине комплимент сделали? А вы затейник, Андрей Аликович. Умеете к даме подкатить! Вах!
-
Все это частности. Просто меня интересует в данном случае вопрос: когда ученый измеряет расстояние до Сириуса, то о каком товарном обмене тут может идти речь? Но, честно Вам скажу: Ваша точка зрения мне более близка, чем "измерение ради измерения", ибо она подразумевает некую цель. А это уже что-то!
-
Вах! Ай лайк ит! Ирина! Прочитал и понял, что Вы сделали мой день более радостным и светлым! А кроме того продлили мне чутка жизнь, ибо это было действительно смешно и весело.
-
Вы где-то критику увидели? Странно мне сие! Чтобы что-то критиковать, надо для начала понять точку зрения оппонента. Я пока что ничего не понял, кроме тезиса "измерение ради измерения". Но это - явная бессмыслица. Так что пока критиковать нечего, уж извините меня великодушно...
-
Для того, чтобы общаться, совершенно не обязательно что-то измерять. Иногда для общения даже слова не нужны. Вам ведь знакомо такое понятие как невербальное общение? Так где же тут измерения и зачем оно вообще нужно в данном случае? Так что измерение, как средство общения, - это какой-то совсем некорректный пример. Не, не прокатывает. А это значит, что Вы не определили цель. Вот именно поэтому мы тут и толчем воду в ступе на протяжении 1277 страниц. Цели нет - значит все пустое...
-
Оно у меня есть. Но не по поводу концепции, а по поводу измерения. Пока что только так. Но, задавая свои вопросы, я лишь пытаюсь Вам показать, что Вы все же где-то промахнулись, ибо измерение ради измерения не имеет никакого смысла: ни прикладного, ни философского. Это даже не вещь в себе и даже не ноль. Это - просто ничто. Но зачем нам и Вам ничто? Его не наденешь, не пощупаешь, не выпьешь и не послушаешь... Ну так все же, какова цель измерения как такового?
-
Не критикую я, а всего лишь спрашиваю...
-
Исключительно ее, родимую - физику. Ибо "определение значения величины" тоже только часть пути, как и познание. Так в чем цель измерения? (В чем сила, брат?)
-
Это не философия, а физика. Я же спрашиваю о цели измерения в философском плане.
-
Зря дополнили. Мой вопрос лежит в плоскости философии, а Ваш - в прикладной плоскости. Для того, чтобы разбираться с прикладными задачами, необходимо сначала определиться с самой идеей...
-
В таком разрезе мы снова возвращаемся к вопросу о цели измерения как такового... Так какова же цель ЛЮБОГО измерения?
-
Вы меня за дурака держите? Обработка результатов измерений и не может быть измерением! Что за банальности вы тут пишете?
-
Кто Вам это сказал? Двадцать один год работаю в метрологии и только от Вас слышу об этом. Вот описание обработки результатов измерений. Угадайте с трех раз, к какой концепции оно относится? http://teachmen.csu.ru/methods/phys_prac6.html
-
А оценка соответствия, не оценка отдельно, не соответствие отдельно, а оценка соответствия. Что это?
-
А для ширины и высоты кто-то что-то придумал? Или у нас все будет - "длина"?
-
Абсолютно случайно. Я даже и не знал, то там какой-то день. А тем более ещё и аккредитации. Теперь у меня на очереди ножны для меча, наручи и наплечники. За месяц надо успеть. Вот там подгадаю аккурат к игре.
-
И это все? Мне жаль концепцию неопределенности, которая отличается от концепции погрешности только тем, что в ней измерения проводятся на уровне пещерного века - в лопатках бизона и в фаллосах вождя, но преподносится это, как величайшее достижение науки...
-
Спасибо за поздравления! Очень приятно!
-
Или некая норма погрешности? Абсолютной погрешности. И даже норма СКП, как в тех же теодолитах и тахеометрах. Просто у них нет смещения в принципе. Только СКП, ну и другие параметры, которые тоже не называются смещением.
-
Это даже правильнее будет! Но все это снова юристпруденция, которая буксует на все свои колеса.
-
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Геометр ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
Ну и с днем метрологии. На фото новый тип средства измерений Рулештан модель ШРУ-1 (штангенрулетка универсальная). -
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Геометр ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
-
Если эталоны рождаются, - значит это кому-нибудь нужно!
Геометр ответил на тема форума автора Геометр в Законодательная метрология
Да не в том дело даже. Когда эталоном не является разве что ржавый гвоздь, можно заявлять о калибровочных возможностях, достигших небывалых высот! Можно, но все же не нужно
