Перейти к контенту

1101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
42 минуты назад, UNECE сказал:

Если нет специальной нормы, действует общая.
Вы хотите жить по закону или понятиям?

Ага... это как закрытые стать бюджета....:unknw:

  • Ответы 1.1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
Опубликовано
44 минуты назад, UNECE сказал:

А для принятия решению по делу - да, нужны доказательства наличия ограничений парковки в месте фиксации ТС на момент фиксации.

Вот об этом и разговор... Где здесь хоть слово про координаты?

Есть слово "момент" - оно связано со словом "время"... А поэтому СИ времени...

И есть "доказательства наличия  ограничений в месте"  т.е. фото знака ....

А где координаты???

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Где здесь хоть слово про координаты?

мы на форуме метрологов и обсуждаем измерения в СГРОЕИ.

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

А где координаты???

Не нужны? Отключите измерения.
Но судя по модернизации Паркрайта даже вопреки ОТ (использование нового измерительного канала когда есть проблемы с приемом ГНСС) координаты для их работы очень нужны

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, UNECE сказал:

Хотите посмотреть на реальный маразм?
Из свежего применительно к теме

Хотите комментарий к этому материалу?

Получите!  И это не в оправдание!!! А для дальнейшего показа того что координаты в этих системах притянули за уши....

1. Водитель обязан  выставить знак аварийной остановки. Особенно в темное время суток.

2. Водитель обязан одеть светоотражающий желет.

3. Водитель обязан включить свет - " аварийная остановка"

Вам продолжить что нарушил водитель ???

  • Специалисты
Опубликовано
59 минут назад, UNECE сказал:

Вы как технарь отрицаете, что фиксация при работе в автоматическом режиме включается и выключается у Паркрайта по координатам?

А просто говорю о том что "автоматика" протянула за уши к ГНСС... только ради использования ГНСС... все делается по другому...если есть желание...

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, UNECE сказал:

Назовете мне статью КоАП с основаниями  "для принятия решения об АПН в автоматическом режиме"?

У нас разные прочтения КоАП.

Мне не хотелось бы сейчас эту тему превращать опять ( по моему три темы удалено?)  в обсуждение взглядов на формулировки КоАП...

Пы.Сы.

Я наконец понял о чем Вы говорите про заседания знаков препинания на моей клавиатуре... Это троеточие после некоторых фраз. Так это не клавиатура виновата. Это Я Вам даю возможность на размышление  сказанном!

Помните, как одного писателя спросили - "Почему все романы о любви заканчиваются троеточием?"  Он ответил - "Чтобы продлить фантазию читателя..И дальше все равно никто не знает что писать...."

  • Специалисты
Опубликовано
21 минуту назад, UNECE сказал:

мы на форуме метрологов и обсуждаем измерения в СГРОЕИ.

Не нужны? Отключите измерения.
Но судя по модернизации Паркрайта даже вопреки ОТ (использование нового измерительного канала когда есть проблемы с приемом ГНСС) координаты для их работы очень нужны

Правильно... на данный момент времени, в силу своего понимания... И эксплуатант и разработчик СТС почему то не видят другого способа работы с "картографическим сервисом". И только для этого! Работа с "картографическим сервисом" это СГРОЕИ???

  • Специалисты
Опубликовано
25 минут назад, UNECE сказал:

Мы на форуме метрологов и обсуждаем измерения в СГРОЕИ.

Да мы на форуме метрологов....

В Приказе МВД есть еще и об измерении девиации частоты... 

Я специалист в этой области. Начнем говорить об этом? Ведь это по Приказу тоже СГРОЕИ!

Опубликовано (изменено)
34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

2. Водитель обязан одеть светоотражающий желает

 не подскажете НПА и его пункт где это прописано? Или было прописано на момент ДТП и фиксации, если вы имеете в виду поправки ПДД, касающихся нахождения водителя вне ТС за пределами нп.

34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

1. Водитель обязан  выставить знак аварийной остановки. Особенно в темное время суток.
3. Водитель обязан включить свет - " аварийная остановка"

а каким образом вы определили что их там не было? У вас есть видео с Паркрайта?

Цитата

Вам продолжить что нарушил водитель ???

В контексте штрафа за нарушение парковки меня интересует - нарушил ли водитель именно этот пункт ПДД?
Мы говорим о Паркрайте? И давно он автоматически фиксирует перечисленные вами события?

Изменено пользователем UNECE
Опубликовано
21 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

А просто говорю о том что "автоматика" протянула за уши к ГНСС..

автоматика без измерения координат не будет работать.
Доказано Парконом

22 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

все делается по другому...если есть желание...

У вас есть возможность занять долю рынка комплексов автофиксации )
Просто реализуйте свои идеи в железе

Опубликовано
12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я наконец понял о чем Вы говорите про заседания знаков препинания на моей клавиатуре... Это троеточие после некоторых фраз

ну наконец то ))
Только у вас не только ..., но и ??? и !!! частенько

12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

У нас разные прочтения КоАП.

Мне не хотелось бы сейчас эту тему превращать опять ( по моему три темы удалено?)  в обсуждение взглядов на формулировки КоАП...

Так не превращайте. я вас постоянно возвращаю к теме обсуждения измерения координат, а вы упорно пытаетесь свернуть в иные области..

Проведение измерений координат с использованием ГНССС при госконтроле за ДД - факт
Наличие этих измерений в Перечне МВД именно в этих целях - факт
Так почему Ваши вопросы идут ко мне, а не к составителям перечня и эксплуатантам СИ?

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В Приказе МВД есть еще и об измерении девиации частоты... 

Я специалист в этой области. Начнем говорить об этом? Ведь это по Приказу тоже СГРОЕИ!

Не подскажете , в каких СИ, применяемых при контроле ДД используются эти измерения?
я в этом случае обязательно исследую этот вопрос. Иначе это не моя сфера интересов, а необъятное объять нельзя, к сожалению

Опубликовано
17 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И эксплуатант и разработчик СТС почему то не видят другого способа работы с "картографическим сервисом". И только для этого! Работа с "картографическим сервисом" это СГРОЕИ???

картографический сервис - это всего лишь

Цитата

дружественный интерфейс
Интерфейс, обеспечивающий человеку удобные формы взаимодействия с информационной системой.
Дружественный интерфейс обеспечивает диалог с системой, используя для этого пиктограммы, кнопки, меню, подсказки, выдаваемые на экран и динамики. Как правило, дружественным является графический интерфейс.
[Гипертекстовый энциклопедический словарь по информатике Э. Якубайтиса]
[http://www.morepc.ru/dict/]

для работы с координатами.
Поскольку возвращаясь к ответу Росстандарта, на примере Паркрайта и ему подобных СИ для контроля парковок мы видим реализацию алгоритмов преобразования координат в адрес и обратно.
Картографический сервис для Паркрайта не обязателен - для этого у него есть режим программирования зон путем их проезда - то, что вы называли "калибровкой"

 

  • Специалисты
Опубликовано
13 минут назад, UNECE сказал:

 не подскажете НПА и его пункт где это прописано? Или было прописано на момент ДТП и фиксации, если вы имеете в виду поправки ПДД, касающихся нахождения водителя вне ТС за пределами нп.

а каким образом вы определили что их там не было? У вас есть видео с Паркрайта?

В контексте штрафа за нарушение парковки меня интересует - нарушил ли водитель именно этот пункт ПДД?
Мы говорим о Паркрайте? И давно он автоматически фиксирует перечисленные вами события?

А где хоть одно Ваше слово про координаты?

Пы.Сы.

А для просмотра наличия выставленного знака аварийной остановки видео не нужно... достаточно одного фото... 

Опять пошли отмазки?

  • Специалисты
Опубликовано
15 минут назад, UNECE сказал:

У Вас есть возможность занять долю рынка комплексов автофиксации )
Просто реализуйте свои идеи в железе

Просто нужно иметь мозги и желание...

А не упираться в координаты...

  • Специалисты
Опубликовано
10 минут назад, UNECE сказал:

Только у вас не только ..., но и ??? и !!! частенько

.... это предложение Вам подумать, по размышлять, по фантазировать.

!!!! Это Эмоция. Положительный восторг или чтобы Вы заострили внимание!!!!

???? Это опять Эмоция. Недоумения.....

  • Специалисты
Опубликовано
15 минут назад, UNECE сказал:

Так нее превращайте. я вас постоянно возвращаю к теме обсуждения измерения координат, а вы упорно пытаетесь свернуть в иные области..

Так о чем тема?

ГНСС  приемник - средство измерения или нет?

Я считаю что средство... А вот Геометр ни один раз заявлял что Это не средство... И что от этого? 

Но мало того я иногда считаю ГНСС приемник - индикаторм местоположения ... И что? 

20 минут назад, UNECE сказал:

Проведение измерений координат с использованием ГНССС при госконтроле за ДД - факт
Наличие этих измерений в Перечне МВД именно в этих целях - факт

Факт может и факт... но относится ли это к контролю парковок?

  • Специалисты
Опубликовано
20 минут назад, UNECE сказал:


Картографический сервис для Паркрайта не обязателен - для этого у него есть режим программирования зон путем их проезда - то, что вы называли "калибровкой"

Это всего лишь Ваш взгляд...личный... А у Юрьева другой... как быть?

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

А где хоть одно Ваше слово про координаты?

Там же где и в ваших вопросах, на которые я отвечал.
Начните задавать этот вопрос себе, когда будете писать очередной комментарий в этой теме.

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Просто нужно иметь мозги и желание...

Первое у вас есть несомненно. А учитывая что у вас есть идея, не реализованная другими производителями СТС, вы имеете перед ними конкурентное преимущество.

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так о чем тема?

ГНСС  приемник - средство измерения или нет?

Я считаю что средство... А вот Геометр ни один раз заявлял что Это не средство... И что от этого? 

Но мало того я иногда считаю ГНСС приемник - индикаторм местоположения ... И что? 

Все определяется его конкретным применением.
В случае Паркрайта и Паркнета, а также множества других устройств с нормированными МХ и утвержденными как тип - это СИ
Но в случае, когда вы едете по Москве, и внезапно согласно показаний приемника ГНСС оказываетесь где-то в Атлантике недалеко от Африки - это точно просто индикатор )

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Факт может и факт... но относится ли это к контролю парковок?

Согласно неоднократных заявлений властей, контроль за парковками повышает БДД )

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это всего лишь Ваш взгляд...личный... А у Юрьева другой... как быть?

Прочитать ОТ СИ и попробовать найти там упоминание картографического сервиса )
Ведь мы на форуме метрологов и обсуждаем в том числе Паркрайты, прошедшие в 2013 как СИ координат (в том числе, наряду со временем) ?

А Юрьев - он из породы начальников, про которых вы писали ранее )
Он наверно и 102-ФЗ не читал

  • Специалисты
Опубликовано
29 минут назад, UNECE сказал:

Прочитать ОТ СИ и попробовать найти там упоминание картографического сервиса )
Ведь мы на форуме метрологов и обсуждаем в том числе Паркрайты, прошедшие в 2013 как СИ координат (в том числе, наряду со временем) ?
 

Так Вы же говорите что ТУ и РЭ читали???

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, UNECE сказал:

Согласно неоднократных заявлений властей, контроль за парковками повышает БДД )

А причем координаты???

Ведь организуют парковки муниципальные власти... 

По навигатору?

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так Вы же говорите что ТУ и РЭ читали???

я читал, потому и говорю что картографический сервис - опция.
Для функционирования Паркрайта как СИ координат  он не обязателен, прочитайте РЭ - раздел 2.3.4.4 Работа в режиме «Запись зон».
И попробуйте найти там упоминание картографического сервиса.
Адрес зоны в этом режиме вводится вручную

Цитата

В окнах обязательно указать местонахождение (адрес), тип зоны, дни и время действия запрещения и другие необходимые параметры записанной зоны контроля.
Для сохранения внесенных изменений в каждом окне необходимо нажать кнопку «Выполнить».

 

40 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А причем координаты???

Ведь организуют парковки муниципальные власти... 

По навигатору?

Координаты нужны средству контроля парковок (зон действия знаков 3.27, 3.28) для работы в автоматическом режиме - автоматический сбор доказательств по событиям с признаками для их всестороннего и объективного исследования в индивидуальном порядке.

  • Специалисты
Опубликовано
16 минут назад, UNECE сказал:

Для функционирования Паркрайта как СИ координат  он не обязателен, прочитайте РЭ - раздел 2.3.4.4 Работа в режиме «Запись зон».

Так я же Вам давно и говорю - это практически единственное место где можно опираться на Приказ МВД по СГРОЕИ....

Но как только потом Паркрайт "пошел работать" то он выполняет функцию - индикатора место положения, к которому притянули "автоматическое" включение кинокамеры...никаких СГРОЕИ  дальше нет и в помине.....но вот как только он (Паркрайт) обнаружил зону контроля, то опять можно с натягом считать СГРОЕИ. Поиск зон не может быть отнесен к СГРОЕИ, даже если он проводится при контроле ДД.

Но вот "попали в зону" контроля. Определили координатыпо ГНСС, согласно Приказу МВД....На этом СГРОЕИ закончились.Дальше начинается работа с картографическим сервисом - адрес ,улица, дом, квартира...Поэтому и в Админрегламенте про координаты - Рекомендация... с указанием фамилии, предоставившего данные.:)

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но как только потом Паркрайт "пошел работать" то он выполняет функцию - индикатора место положения, к которому притянули "автоматическое" включение кинокамеры...никаких СГРОЕИ  дальше нет и в помине.....нового как только он (Паркрайт) обнаружил зону контроля, то опять можно с натягом считать СГРОЕИ. Поиск зон не может быть отнесен к СГРОЕИ, даже если он проводится при контроле ДД.

Еще раз повторю - для того чтобы исключить применение требований 102-ФЗ, достаточно прекратить измерение координат.
Правда после этого СИ превратится в "тыкву", не понимающую где она находится и надо ли здесь фиксировать.
Ведь именно для такой ситуации, когда Паркрайт не сможет измерить координаты согласно принципа действия, указанного в ОТ, ЦОДД и захотел модернизировать Паркрайт.
Но этот вопрос тут оффтопик, хотите обсудить - предлагаю переместится в профильную

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Дальше начинается работа с картографическим сервисом - адрес ,улица, дом, квартира

Он для Паркрайта не обязателен. При его отсутствии будут использоваться внесенные вручную символьные идентификаторы зон, заданных координатами

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

никаких СГРОЕИ  дальше нет и в помине.....но вот как только он (Паркрайт) обнаружил зону контроля, то опять можно с натягом считать СГРОЕИ. Поиск зон не может быть отнесен к СГРОЕИ, даже если он проводится при контроле ДД.

Здесь есть аналогия с трассоикателем.. И длительная дискуссия с LAVRом по поводу СИ или не СИ. Так вот пока с помощью его отыскивается ось подземной коммуникации ( пусть это будет газопровод или нефтепровод...) никаких измерений , а тем более СГРОЕИ нет и не может быть.....Но как только мы перешли в режим получения показаний глубины залегания... то начинаются измерения. И если это сдаточные работы по готовности трубопровода и проверки состояния его изоляции, то некоторые подразделения ГАЗПРОМ или ТРАНСНЕФТЬ относят это к СГРОЕИ - проверка продукции на соответствие установленным нормам.

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Смартфон правит сам

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...