Перейти к контенту

183 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Не надо в понедельник, я потому и тороплюсь сделать обновление, что на неделю отъезжаю.

А вот 05.11 - пожалуйста.

Можете выслать коммерческое предложение, чтобы руководству показать?

admin(собака)magcsm.ru

Евгений, просите с демоверсией. Выглядит более эффектно. Еще сошлитесь на указание Ф.В. Булыгина от 22.10.13г. об персональной ответственности директора за передачу сведений в ФИФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да мне , вроде как, и так верят на слово )))

Просто надо озвучить цены, бюджет на след год верстаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вопрос так и завис.

Куда обратиться за программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Можете выслать коммерческое предложение, чтобы руководству показать?

admin(собака)magcsm.ru

Что-то сайт ИНТСИС тормозит, все обещают доделать, но пока увы..

Поэтому пишу здесь.

Программа с Базой Госреестра 32-х разрядная, поэтому работает на 64-разрядных машинах - Windows XP 32+64, Vista 32+64, Win7 32+64 и Win8 32+64,

у меня в отделе на сервере работают с ней 10 чел.

На сегодня есть 3 варианта договоров.

Пензенский ЦСМ, Архангельский ЦСМ захотели с ежемесячным обслуживанием.

Ростест-Москва - с ежеквартальным обслуживанием.

Алтайский ЦСМ - разовое.

Цены:

Новая первичная = 20 тыс.

Первичная (для тех, кто покупал у Бугаева ранее) = 10 тыс.

Обновление (разовое) = 5 тыс.

Абонементное месячное обслуживание = первичная + 1 тыс./мес.

Т.е. пользователь получает 1 диск (первичный), а далее 1 раз в месяц скачивает обновление программы в интернете.

Абонементное ежеквартальное обслуживание = первичная + 2,5 тыс./квартал.

Т.е. пользователь получает 1 диск (первичный), а далее 1 раз в квартал скачивает обновление программы в интернете.

Если Вам не нужно помесячно/поквартально обновляться, покупайте разово и обновляйтесь по собственному желанию.

Демо-версияsetup_viewer_demo.rar

Кстати, в Программу встроена утилита с созданием/обновлением папок.

У меня ведь больше 70000 папок и вручную их создавать тяжело.

Там же папки для связки Описаний и Методик поверки.

Если есть вопросы, прошу ко мне:

gosreestr(собака)vniims.ru

setup_viewer_demo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня есть 3 варианта договоров.

Пензенский ЦСМ, Архангельский ЦСМ захотели с ежемесячным обслуживанием.

На сайте Росстандарта задержка примерно месячная (сейчас выложены приказы за 21.10), а у вас будет какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На сайте Росстандарта задержка примерно месячная (сейчас выложены приказы за 21.10), а у вас будет какая?

На gost.ru по-разному.

Например, мы уже подготовили и отправили им 4 приказа (3 на утверждение типа на 116 СИ, 1 - на продление - 16 СИ).

И еще несколько на изменение.

Но когда их подпишут, а тем более опубликуют одному ... известно.

Мы свою базу обновляем 1 раз в месяц (и ФИФ соответственно). Данные по приказам у меня готовы в тот же день. Но надо все проверить, расставить по классам, кодам, убрать ошибки и т.д.

К тому времени подойдут и данные по Описаниям за пред.месяц - применение, характеристики, адреса и пр. В режиме онлайн - будут кучи ошибок. Да и я не железный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты
Мы свою базу обновляем 1 раз в месяц (и ФИФ соответственно).

Как обещал - обновил Базу Госреестра и, соответственно, ФИФ.

Думаю, на сайте ФИФа будет в понедельник.

Последний учтенный Приказ 1390 от 28 ноября 2013 г.

Те, у кого помесячное обновление Базы, уже получили обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Юрий Яковлевич.

Уважаемый Юрий Яковлевич. После ознакомления с Вашей демоверсией появились вопросы, которые мы задавали Вам ранее и на которые Вы, видимо в силу своей занятости , не смогли ответить.

1. Мы регулярно приобретали на дисках сборники ОТ, после приобретения Вашей программы будет ли необходимость в дальнейшем приобретать эти сборники или ОТ заложены в программе и будут обновляться в соответствии с условиями договора?

В новой программе зашиты все гиперссылки на все Описания, которые есть у меня (а их гораздо больше, чем у Вас – все-таки мы просканировали и все книги – сборники и еще кое-что до 1992 г.).

Но, если хотите, я могу сделать гиперссылки вообще на ВСЕ описания – вдруг у Вас есть (а у меня нет), и Вы просто кладете его в указанное место. После поиска надо просто подвести мышку к номеру Госреестра, и появляется надпись как гиперссылка. И либо переход на файл, либо надпись, что в указанном месте файл отсутствует.

Мы планируем приобрести описываемый программный продукт. Но цели у нас, как и у многих, следующие:

- актуальные сведения по ГРСИ

- **актуальные методики поверок**

- описания типа

- в идеале - и ТУ производителя на СИ (считаю ТУ необходимым по ряду причин: наименование типа СИ далеко не всегда соответствует условному обозначению изделия по ТУ. А порядок приёмки, да и все требования, которые мы можем предъявить к поставщику, должны либо быть в договоре (тогда в договор нужно всё ТУ переписывать), либо в договоре должна быть чёткая ссылка на ТУ и условное обозначение изделия должно соответствовать ТУ).

Поэтому, естественно, покупая продукт мы рассчитываем получить базу **уже с описаниями типов СИ**, **методиками поверки**. Хотелось бы прояснить, каким образом нам получить данный продукт уже "с наполнением"?

Если вопрос в объёме - не вопрос, можем приехать к Вам (как это не странно звучит в век Интернета). Очень важно получить продукт в комплексе.

Аналогично и с обновлениями: естественно, интересуют не только обновления ГРСИ, но и документов к нему (описания типа, методики поверки). Какие и с кем договора в совокупности необходимо иметь, чтобы получить "комплексное" обслуживание?

И, всё-таки, ТУ не планируете включить в состав документации? Я понимаю, что мы с Вами не получим документов на импортные СИ, для них хотя бы руководство по эксплуатации можно включить в состав документации...

2. Аналогично, МП являющиеся разделами РЭ приобретаем во ВНИИМС, остальные в Стандартинформ. Нам придется и дальше все это приобретать, или все это загружено в программу и будет обновляться?

Аналогично с Методиками поверки как с Описаниями, только внизу в карточке в месте документа на поверку. Причем учтено, что есть как оригинальные МП – разложены по годам (как Описания), так и НД: ГОСТы в своем месте, а МИ – в своем.

Далее, если я положу все МП, которые есть у меня + Описания, то не хватит и 5 DVD.

У меня МИ-шки = 3 Гб + ГОСТы = 1 Гб (я имею ввиду НД ТОЛЬКО по поверке) + МП = 17 Гб.

Описания = 20 Гб.

А есть еще одна фишка – это папки "Дела". Здесь я сделал ВСЕ гиперссылки на ВСЕ номера Госреестра – вдруг есть файлы на эти номера. Причем сейчас делаю утилиту, которая позволит развернуть пользователю все папки – директории в указанном месте. Все-таки там больше 70 тыс. папок. Про "Делам" в Гб пока не считал.

Мы готовые приехать! Чтобы забрать все эти гигабайты на USB накопитель (на пару - тройку терабайт привезём, должно хватить). А нельзя ли предоставить доступ к Вашей папке по ftp на чтение? Выкачали бы любой объём...

Однако, как быть с обновлениями? Каким образом можно получить обновления МП в электронном виде? При обновлении программы не получим мы этих файлов? Снова к Вам ехать? Или есть иной путь?

P.S> Очень жду Ваших ответов, готовимся к аккредитации, хотелось бы дать возможность метрологам использовать все МП и ОТ в электронном виде через единый интерфейс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Но цели у нас, как и у многих, следующие:

- актуальные сведения по ГРСИ

- **актуальные методики поверок**

- описания типа

- в идеале - и ТУ производителя на СИ (считаю ТУ необходимым по ряду причин: наименование типа СИ далеко не всегда соответствует условному обозначению изделия по ТУ. А порядок приёмки, да и все требования, которые мы можем предъявить к поставщику, должны либо быть в договоре (тогда в договор нужно всё ТУ переписывать), либо в договоре должна быть чёткая ссылка на ТУ и условное обозначение изделия должно соответствовать ТУ).

Да... озадачили Вы меня.

Быстро могу ответить на вопрос по ТУ.

Это НЕВОЗМОЖНО.

Дело в том, что мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА передавать их не только в сканах, но и на бумаге.

Рассказываю одну недавнюю историю.

Был уже скандал, когда одна организация (изготовитель СИ) приехала к нам с гербовым письмом, что у них случайно сгорела вся документация, в т.ч. и ТУ. И они слезно просили восстановить им эти документы. Описание, РЭ, МП, ТУ и пр.

А, как известно, ТУ уничтожили во ВНИИКИ, там теперь присваивают только номера, а сами документы не хранят (так нам объяснили).

Ну мы (по простоте душевной и по их "слезному письму") все им восстановили.

А спустя какое-то время выяснилось, что изготовитель СИ на самом деле разделился на разные ООО (разница - в кавычках, т.е. одно с 2-мя кавычками, а другое - с 3-мя). И разобраться, кому на самом деле принадлежат ТУ, очень сложно. Оба предъявляют свои права.

И к нам претензии. Потому что оба по ТУ смогли организовать уже свои производства.

И теперь мы НИКОМУ и НИКОГДА не показываем ТУ, только его номер.

Либо через директора, но мы ему все объясним.

Про МП буду думать (такая мысль витает и у нас) и толкать руководство.

Про ОТ. Уже более 10 лет продаются СД-диски с ОТ с 1992 г. по н.время на сайте www.rsk-k.ru в разделе "Документы".

Про FTP подумаем. Дело в том, что у многих уже есть ОТ (купили ранее).

И как теперь организовывать абонемент-обновление (м.б. подскажете? - "у меня ж опыта меньше").

Про РЭ. Осока И.В. недавно был в шоке, когда кто-то на форуме (он основное читает) высказал мысль, что я начал распродажу ВСЕХ документов Госреестра.

По поводу андроидов, планшетов и пр.

Адресовал Ваш вопрос (на самом деле он напрашивается) разработчикам - ИНТСИС.

На самом деле - это сотрудники кафедры ВМК МГУ. Должны подумать.

Ваши фантазии и идеи принимаются. Только пишите на почту. Я не каждый день на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

прочитал всю тему

очень рад такому развитию событий

дайте контакты кому отправлять официальные запросы на комерческое предложение, очень хочется начать работы по заключению договора

извиняюсь плохо читал

нашел контакт

gosreestr(собака)vniims.ru

Изменено пользователем falcon4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте контакты кому отправлять официальные запросы на комерческое предложение

http://www.gosreestr.su/index.php/buy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко там он-лайна нет.

Только через сайт ВНИИМСа опять же в ФИФ попадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко там он-лайна нет.

Так это база г-на Ждановского. Про которую на форуме здесь и говорили. Она локальная.

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко там он-лайна нет.

Так это база г-на Ждановского. Про которую на форуме здесь и говорили. Она локальная.

Это я поняла, и что ее только покупать надо, и что каждый копит свою библиотеку.

Просто в ФИФе сведения какие-то "урезанные", минимальные.

На сайте, про который пишут "Бугаевский", сведения более полные, там еще есть МПИ, № МП и номер приказа.

У нас в базе, спасибо тому, кто это предоставляет, можно скачать ОТ, но только их, а МПИ и № МП не скачав не увидишь.

МП достать/скачать пока нигде не возможно. Мы здесь только между собой делимся, да еще пара производителей может на своих сайтах выкладывают.

А вот иметь все это в одном месте, в он-лайн режиме, а не скакать по сайтам - я бы не отказалась.

Ведь "Мечтать не вредно, вредно не мечтать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот иметь все это в одном месте, в он-лайн режиме, а не скакать по сайтам - я бы не отказалась.

Аккуратней ;) С такими хотелками можно клеймо халявщика легко получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла, и что ее только покупать надо, и что каждый копит свою библиотеку.

Я уже говорил здесь, что мешает сделать общую базу методик поверки, чтобы любой желающий мог выложить туда, имеющуюся информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот иметь все это в одном месте, в он-лайн режиме, а не скакать по сайтам - я бы не отказалась.

Аккуратней ;)/>/> С такими хотелками можно клеймо халявщика легко получить :)/>/>

Это вы про себя? Помню-помню. Надеюсь вы дрг друга допоняли и не обижаетесь.

А кто ж в России не хочет быть халявщиком. Пиратство как и коррупцию нам не победить, менталитет не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла, и что ее только покупать надо, и что каждый копит свою библиотеку.

Я уже говорил здесь, что мешает сделать общую базу методик поверки, чтобы любой желающий мог выложить туда, имеющуюся информацию

Да, но это будет все не официально, чисто "для справки", без изменений и актуализации.

А ведь наверно можно это как-то организовать так же как с ГОСТами - читай, но не скачивай.

Я понимаю что это чей-то труд, и он должен быть оплачен. Но утверждение типа СИ - это государственное требование (то что попадает в сферу), и я бы не отказалась если бы именно оно это оплачивало. Не шибко обеднеет-то. И бумаги бы съэкономили сколько. Не для себя лично ради, а поверителей для такое дело хочу. Чтоб не мытарились они у нас на форуме "кто чем может поможите люди добрые", или владельцы СИ не искали бы то, что им зачастую не ведомо и не надобно. А если надобно все же распечатать (иметь бамажный вариант), то вот тут-то можно и денюжку заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы дрг друга допоняли и не обижаетесь.

Да влегкую

А кто ж в России не хочет быть халявщиком. Пиратство как и коррупцию нам не победить, менталитет не тот.

Я вот лично не хочу им быть )) Да и не являюсь. Просто я не виноват, что в нашей стране все через одно место. Просто страна пережила переход от одной системы в другую, от того что все вокруг колхозное, все вокруг мое, до того что все гребут денежку и мне хочется. Просто все должно иметь реальную цену. Почему за методику поверки просят 2-3 тысячи. Если они оцифрованны, что мешает сделать платный доступ с абонентской платой? Почему я вместо поверки должен заниматься поиском?

А ведь наверно можно это как-то организовать так же как с ГОСТами - читай, но не скачивай.

Правильно говорите

Да легко, просто желания попилить денег на этом пока ни у кого нет

не отказалась если бы именно оно это оплачивало.

Здесь уже было озвученно, что за деньги которое будет платить государство, исполнители лучше дома посидят. Да и сокращение чиновников по стране идет. Так что некому данной работой заниматься.

Пиратство как и коррупцию нам не победить, менталитет не тот.

Пиратство это не проблема в голодной России. В западном сытом мире размах пиратства ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но это будет все не официально, чисто "для справки", без изменений и актуализации.

Уточните, какая актуализация Мп требуется если она четко прописана в ОТ? Меняется номер реестра и меняется номер МП. Чего их актуализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну вот, обновил ФИФ по 2014 г. (см. http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/list.aspx)

Теперь Бугаев будет обновлять.

У нас в базе, спасибо тому, кто это предоставляет, можно скачать ОТ

Похоже, что Вы из Тест-Санкт-Петербург. По крайней мере, они со мной связывались и рассказывали именно о такой схеме. Т.е. выкачивают из ФИФа и прикручивают известные Описания.

Раз это делают многие, наверно имеет смысл сделать в базе возможность эти данные (как в ФИФе) конвертировать, чтобы было у пользователей меньше ошибок. Подумаем.

так же как с ГОСТами - читай, но не скачивай

На самом деле, если видишь на экране - можно взять.

Я уже говорил здесь, что мешает сделать общую базу методик поверки, чтобы любой желающий мог выложить туда, имеющуюся информацию

Кто же против, но я это делать не могу - авторские права. Если буду выкладывать, тут же начнутся претензии, что я не имею права, мы сами...

А вот форум - пожалуйста, тут не к кому предъявлять претензии. Тем более, что все это бесплатно.

Т.е. нет материальной заинтересованности.

Кстати, могу подсказать - взять (купить) у известного собирателя всяческих документов (в т.ч. и МП) и продающего их врозь и оптом - у SNTI.

И положить их на форум. Правда, никто не знает (в т.ч. и собиратель) правильные ли они.

Он то за СВОИ материалы не отвечает (см. http://metrologu.ru/index.php?showtopic=11950&st=0&p=92501&hl=snti&fromsearch=1entry92501).

Пока все - делаю годовое обновления для МОИХ клиентов по ИАС "Госреестр СИ".

Да и годовой отчет для ВНИИМСа и Росстандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в базе, спасибо тому, кто это предоставляет, можно скачать ОТ

Похоже, что Вы из Тест-Санкт-Петербург. По крайней мере, они со мной связывались и рассказывали именно о такой схеме. Т.е. выкачивают из ФИФа и прикручивают известные Описания.

Нет, я не из Теста.

Под нашей базой - я имела ввиду нашу, на форуме. Потому что скачать Описание типа я могу только тут. Прикручивать мне их некуда, да и незачем. Нужные - скачав, могу распечатать и/или сохранить на компе, ненужные - не сохраняю.

Из ФИФа лично мне выкачать хоть что-то - нет такой возможности. Информация визуальна и минимальна, только для справки - номер, наименование, обозначение, изготовитель, срок свидетельства или заз.№. Нажав на номер - таже самая информация. Все!

У "Бугаева" тоже самое, но нажав на стрелочку, добавляется МП, МПИ, и № приказа утверждения. Скачать ничего не возможно, но информации все же больше чем в ФИФе.

Если почитать Ст.20

3. Порядок создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и предоставления содержащихся в нем документов и сведений устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений.

то хочется узнать, установлен ли этот порядок (дата и № документа), и что мешает его установить?

И почему МПИ, ОТ и МП (№ и сам текст) не обязательные, а "коммерческие" части

... сведения об утвержденных ... типах средств измерений, ...
если они пишутся и устанавливаются для/при утверждении типа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу подсказать - взять (купить) у известного собирателя всяческих документов (в т.ч. и МП) и продающего их врозь и оптом - у SNTI.

И положить их на форум. Правда, никто не знает (в т.ч. и собиратель) правильные ли они.

Он то за СВОИ материалы не отвечает (см. http://metrologu.ru/...h=1).

открываем указаль НТД в области метрологии за любой год (на полке стоят с 2002г.)

чья фамилия указана первой среди составителей ?

даже названия НТД правильно указать не могут (а учитывая, что указатель печатается из базы ФИФ - значит и там такие же ошибки...)

что уж говорить об учете изменений НТД...

так откуда нам (бедным пользователям) взять верную информацию, если даже ВНИИМС свои ошибки годами не исправляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так я правильно понял, что если у нас нет дисков (файлов) с описаниями, с методиками и т.д., то для нас эта программа бесполезна, или эти диски/файлы где то можно скачать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Так я правильно понял, что если у нас нет дисков (файлов) с описаниями, с методиками и т.д., то для нас эта программа бесполезна, или эти диски/файлы где то можно скачать ?

Во-первых, Евгений Алексеевич, Ваш Челябинский ЦСМ покупал диски с Описаниями типов (см. сайт www.rsk-k.ru/documents.html - сборники).

Во-вторых, вопрос с МП решается.

В-третьих, я нигде (в т.ч. и на этом форуме) не говорил, что программа ИАС "Госреестр СИ" включает в себя Описания типов и МП. Наоборот, это невозможно ввиду объемов - Описания ~20Гб, МП~18Гб, а также ГОСТы и МИшки.

В программе ИАС ПРОПИСАНЫ все гиперссылки на эти документы. Надо просто положить все имеющиеся Ваши документы в указанное программой место, которое настраивается. Также кладутся и остальные Ваши документы, такие как Программа испытаний, Протоколы, Руководства, Формуляры, Паспорта, Акты, Сертификаты и пр.

А далее они (документы) участвуют в работе программы ИАС как ссылки из программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...