Перейти к контенту

Плиты поверочные


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С приспособлениями очень много возни и расчетов.

Если есть возможность приобрести, то рассмотрите набор для поверки плит - Уровни М-050-3 фирмы Микро (обсуждались здесь) Их надо только правильно переставлять по плите, а расчеты он делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С приспособлениями очень много возни и расчетов.

Если есть возможность приобрести, то рассмотрите набор для поверки плит - Уровни М-050-3 фирмы Микро (обсуждались здесь) Их надо только правильно переставлять по плите, а расчеты он делает сам.

А электронный уровень,который в методике по поверке плит "Микард" или что-то типа того не подойдет? Вы не работали с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приспособлениями очень много возни и расчетов.

Если есть возможность приобрести, то рассмотрите набор для поверки плит - Уровни М-050-3 фирмы Микро (обсуждались здесь) Их надо только правильно переставлять по плите, а расчеты он делает сам.

А электронный уровень,который в методике по поверке плит "Микард" или что-то типа того не подойдет? Вы не работали с таким?

К сожалению - нет, не работала, и поэтому не знаю.

Я пыталась когда-то освоить поверку плит с помощью приспособления что-то типа на рис. 6 из Приложений к МИ 2007. Но быстро это дело забросила. Уж больно оно хлипкое для микронов.

Потом когда нанимали шабровщика, видела как он работает с каким-то древним электронным уровнем и его расчеты. Меня это тоже не особо вдохновило.

Сейчас я свои 2 лабораторныее плиты поверяю в ЦСМ, а на цеховые "забила", т.к. они сами по ним бьют - рихтовкой так занимаются. И бороться с ними бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро плиту поверочную буду поверять,сие удовольствие обойдется 8 т.рублей :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приспособлениями очень много возни и расчетов.

Если есть возможность приобрести, то рассмотрите набор для поверки плит - Уровни М-050-3 фирмы Микро (обсуждались здесь) Их надо только правильно переставлять по плите, а расчеты он делает сам.

А электронный уровень,который в методике по поверке плит "Микард" или что-то типа того не подойдет? Вы не работали с таким?

К сожалению - нет, не работала, и поэтому не знаю.

Я пыталась когда-то освоить поверку плит с помощью приспособления что-то типа на рис. 6 из Приложений к МИ 2007. Но быстро это дело забросила. Уж больно оно хлипкое для микронов.

Потом когда нанимали шабровщика, видела как он работает с каким-то древним электронным уровнем и его расчеты. Меня это тоже не особо вдохновило.

Сейчас я свои 2 лабораторныее плиты поверяю в ЦСМ, а на цеховые "забила", т.к. они сами по ним бьют - рихтовкой так занимаются. И бороться с ними бесполезно.

А у нас только приспособление и есть, только вот нет данных отклонений по поверочной линейке и поэтому нет возможности оценить отклонение методом сравнения с пов.линейкой(((

А уровень электронный, наверное,себя не окупит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро плиту поверочную буду поверять,сие удовольствие обойдется 8 т.рублей :wall:

Вы где будете поверять плиту за такие деньги?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уровень электронный, наверное,себя не окупит...

Зависит от объемов поверки. Если только парочка плит, то наврядли. А если их много, да еще сроки и цены поверки на стороне "ни в какие ворота не лезут" , то очень даже рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро плиту поверочную буду поверять,сие удовольствие обойдется 8 т.рублей :wall:

Вы где будете поверять плиту за такие деньги?? :unsure:

В Ростове буквально неделю назад узнавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы поверяем плиты КТ 1 при помощи уровня рамного ЦД 0,02 мм/м и измерительной каретки (МИ 2007-89). Программисты сделали программу согласно этой методики и никаких проблем с поверкой. Заносим снятые показания и в итоге получаем отклонение. Видела как поверяет ЦСМ уровнем электронным, действия те же, только уровень подключен к компьютеру и показания видны сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы поверяем плиты КТ 1 при помощи уровня рамного ЦД 0,02 мм/м и измерительной каретки (МИ 2007-89). Программисты сделали программу согласно этой методики и никаких проблем с поверкой. Заносим снятые показания и в итоге получаем отклонение. Видела как поверяет ЦСМ уровнем электронным, действия те же, только уровень подключен к компьютеру и показания видны сразу.

добрый день! У нас только брусковый уровень есть...а так приспособление для измерения отклонения плит (при помощи измерительной головки), но отсутствуют призмы опорные и где их взять не знаю, каретки измерительной тоже нет(( раньше использовали оптическую линейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но отсутствуют призмы опорные и где их взять не знаю
Можно сделать, можно купить, тут уж как финансы и возможности позволят. http://energo-avtomatika.ru/produkcia/prisposobleniya_dlya_poverki_poverochnyh_i_razmetochnyh_plit/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы подобными приспособлениями (призмы, индикаторная головка и ШД линейка) пользуемся уже более 5 лет, нормально, работаем.

Призмы изготавливали сами, потом доводили (тоже сами).

Линейки само-собой поверяем (для этого имеются гранитные мосты ШМТК класс 00. Контролируем и призмы (высоту и параллельность), и ИГ-шки, конечно, тоже поверяем

Когда вопрос стоит о поверке гранитных плит или чугунных класс 0 и выше - автоколлиматор.

Конечно, электронным уровнем поверять быстрее и приятней, но пока не дошли руки, не нашлись деньги

Изменено пользователем gorby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро плиту поверочную буду поверять,сие удовольствие обойдется 8 т.рублей :wall:

Какие размеры этой плиты?В эту цену входит приезд поверителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...