Перейти к контенту

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, evGeniy сказал:

делать ЛПС. Вы, как в первый раз на форуме

Каждый раз как первый. ЛПС то принимают, то не принимают. Я запутался уже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVF

    VVF 16 публикаций

  • 5ive

    5ive 14 публикаций

  • SALE

    SALE 10 публикаций

  • evGeniy

    evGeniy 8 публикаций

Только что, 5ive сказал:

Каждый раз как первый. ЛПС то принимают, то не принимают.

Кто их не принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, evGeniy сказал:

Кто их не принимает?

Если ЛПС разработана в рамках аттестации эталона (по приказу 456) и утверждена вместе с комплектом документов (паспорт, методика аттестации, правила содержания и т.д.), тогда она для всех.

А без процедуры аттестации рисунок ЛПС распространяется на организацию её разработавшую и организацию её утвердившую и поверившую исходный эталон. Другие аккредитованные - по-боку, так или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VVF сказал:

Если ЛПС разработана в рамках аттестации эталона (по приказу 456) и утверждена вместе с комплектом документов (паспорт, методика аттестации, правила содержания и т.д.), тогда она для всех.

Нет, конечно. Она для конкретного эталона в конкретной организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SALE сказал:

Нет, конечно. Она для конкретного эталона в конкретной организации

Извиняюсь, неточно выразился. ЛПС для всех - в смысле любая аккредитованная организация имеет право поверить этот исходный эталон (прошедший аттестация по приказу 456).

А просто поверка эталона по ЛПС или по МП (оформленная согласно 1815) вообще-то не "вяжется" с ПП 734 об эталонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VVF сказал:

ЛПС для всех - в смысле любая аккредитованная организация имеет право поверить этот исходный эталон (прошедший аттестация по приказу 456).

Вы совсем не поняли приказ 456 ((( Там не про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SALE сказал:

Вы совсем не поняли приказ 456 ((( Там не про это

Может быть...  Ответьте пожалуйста на вопрос о ЛПС:

15 часов назад, evGeniy сказал:

Кто их не принимает?

Мой ответ: любая третья организация, да и утвердившая сторона через год озвучит новые условия для пересмотра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VVF сказал:

Мой ответ: любая третья организация

А как их это касается? Между Вашим эталоном и поверяемым СИ соблюдена разница в погрешности в 3 раза? Какие претензии?

29 минут назад, VVF сказал:

да и утвердившая сторона через год озвучит новые условия для пересмотра...

Вы на следующий год и сами можете туда не пойти. Поэтому придется согласовывать ЛПС с другой организацией :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVF сказал:

А просто поверка эталона по ЛПС или по МП (оформленная согласно 1815) вообще-то не "вяжется" с ПП 734 об эталонах...

А почему это должно вязаться с аттестацией эталонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу влесть со своей проблемкой
Некая организация всегда поверяла ДРК-1п как эталон 2 разряда, далее меняется ГПС и она нам стала ДРК-1п калибровать уже 2 года из-за МХ по ОТ

Созвонился и предложил что бы они поверили в соответствии с МП (по 1815), так как ДРК-1п поверяет только ДРК-1

свид-во предложил оформить ...и на основании результатов первичной (периодической) поверки признано пригодным к применению в качестве РЭ по методике поверке раздел ФВКМ.412113.017 РЭ, так как основным эталоном выступает ДРК-1п, мне отказали и предложили ДРК-1п заменить на ДРК-1э так как по новой ГПС он проходит на разряд

вот где правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SALE сказал:

А как их это касается? Между Вашим эталоном и поверяемым СИ соблюдена разница в погрешности в 3 раза? Какие претензии?

Претензии к кому? У меня (третья сторона) есть эталон, необходимый для поверки исходного в ЛПС. По ГПС я его должен оформить как рабочее СИ. ЛПС сторонних организации для меня не указ. Сами же пишите:

21 минуту назад, SALE сказал:

Вы на следующий год и сами можете туда не пойти. Поэтому придется согласовывать ЛПС с другой организацией :unknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Погрешностер сказал:

отказали, ссылаясь на 102фз...

Добрый день, а на какую статью конкретно ссылаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SALE сказал:

А почему это должно вязаться с аттестацией эталонов?

Ну, это хорошо, что эталон может удовлетворять требованиям ПП РФ, или методике поверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЭДСка сказал:

Добрый день, а на какую статью конкретно ссылаются?

просто, без статьи, суть в прослеживаемости по ГПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VVF сказал:

У меня (третья сторона) есть эталон, необходимый для поверки исходного в ЛПС.

Исходный это самый верхний?

 

23 минуты назад, VVF сказал:

По ГПС я его должен оформить как рабочее СИ. ЛПС сторонних организации для меня не указ.

Чего то Вас совсем не понял. Можно конкретику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и Вы на 102ФЗ ссылайтесь))):

В соответствии с частью 5 статьи 13 ФЗ-102 "порядок проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства
о поверке устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства
измерений". 

Т.е мы выходим на  Приказ1815 Минпромторга, в котором в пункте 42 говорится: "Для СИ, применяемых в качестве эталона, указывается
также соответствие определенному разряду согласно государственной (локальной) поверочной схеме (при ее наличии) или соответствие требованиям документа (документов) на методику (методики) поверки (при отсутствии
государственной или локальной поверочной схемы), в соответствии с которой (которыми) данное СИ планируется
применять для поверки
..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SALE сказал:

Исходный это самый верхний?

Да, исходный - верхний по ЛПС. Какую единицу он передает в конкретной организации мне (третьей стороне) не ведомо...

Еще раз. Я отвечал на вопрос:

17 часов назад, evGeniy сказал:

Кто их не принимает?

1. Третья сторона не должна принимать в поверку СИ УТ не соответствующее требованиям к эталону по ГПС,  для которого была придумана ЛПС.

2. Организация, утвердившая ЛПС, но сейчас открылись новые обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VVF сказал:

Какую единицу он передает в конкретной организации мне (третьей стороне) не ведомо.

 

1 минуту назад, VVF сказал:

Третья сторона не должна принимать в поверку СИ УТ не соответствующее требованиям к эталону по ГПС,

Вы третья сторона, самая снизу? Какие Вы Си думаете ещё поверять? Ничего не понимаю :unknw:

 

5 минут назад, VVF сказал:

2. Организация, утвердившая ЛПС

Она согласовала ЛПС и поверила Вам в этом году СИ. Что она не принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SALE сказал:

Вы третья сторона, самая снизу? Какие Вы Си думаете ещё поверять? Ничего не понимаю :unknw:

Две стороны - разработавшая и утвердившая ЛПС. Третья - к которой пришел владелец исходного эталона с желанием его поверить (через год, два... пять). Или поверка исходного эталона по ЛПС - театр только двух актеров

организаций?
1 час назад, SALE сказал:

Она согласовала ЛПС и поверила Вам в этом году СИ. Что она не принимает?

На следующий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VVF сказал:

Две стороны - разработавшая и утвердившая ЛПС. Третья - к которой пришел владелец исходного эталона с желанием его поверить (через год, два... пять). Или поверка исходного эталона по ЛПС - театр только двух актеров

 

организаций?

На следующий раз...

Как всё сложно то ((( Можно я про себя расскажу?

Для поверки ростомеров есть лазерная рулетка. Её нет в ГПС, хотя направо и налево есть в МП. Я иду в Ростест и с начальником отдела, который мне будет её поверять обсуждаю вид ЛПС и что там будет записано. Я её составляю и отсылаю в Ростест. Главный метролог Ростеста её утверждает и на руки я получаю СП и ЛПС. По данному эталону поверяю ростомеры. Владельцы ростомеров не интересуются моей ЛПС, а погрешность лазерной рулетки в разы перекрывает погрешность ростомера. На следующий год несу в поверку рулетку уже сразу с ЛПС (если иду в Ростест).Ростест мне должен отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VVF сказал:

прошедший аттестация по приказу 456

А как по нему аттестовали эталон и утвердили лпс, если этот документ так и не прошел минюст?

Или все действуют по привычке, как до этого с 36 приказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ника сказал:

А как по нему аттестовали эталон

Я ещё не слышал об аттестованных эталонах. ВНИИОФИ, например, сидят и ждут 456 из минюста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2014 в 16:04, Raisa1959 сказал:

 

21 час назад, evGeniy сказал:

Кто их не принимает?

Третья сторона не должна принимать в поверку СИ УТ не соответствующее требованиям к эталону по ГПС. Сверху прозвучала фраза. То есть ЛПС не должна противоречить государственной. А зачем она тогда нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, 5ive сказал:

Третья сторона не должна принимать в поверку СИ УТ не соответствующее требованиям к эталону по ГПС.

Будьте любезны, раскройте тайну, третья сторона это Хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...