Перейти к контенту

Законодательная метрология


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прибор используется для коммерческого учета снят с Госреестра можно ли проводить поверку или калибровку его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор используется для коммерческого учета снят с Госреестра можно ли проводить поверку или калибровку его?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Что Вы имеете ввиду под словом "снят" с Госреестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор используется для коммерческого учета снят с Госреестра можно ли проводить поверку или калибровку его?

Я правильно понимаю: срок свидетельства об утверждении типа истёк, когда прибор использовался. И прибор был приобретён в момент действия свидетельства. Если так, то можно проводить и поверку и калибровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор используется для коммерческого учета снят с Госреестра можно ли проводить поверку или калибровку его?

Я правильно понимаю: срок свидетельства об утверждении типа истёк, когда прибор использовался. И прибор был приобретён в момент действия свидетельства. Если так, то можно проводить и поверку и калибровку.

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
правильно

Я бы не стал горячиться и отвечать за автора. Дело в том, что есть процедура по которой СИ может быть убрано из Госреестра за какие-то нарушения и т.д.

Окончание срока действия сертификата это не "снятие с Реестра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор используется для коммерческого учета снят с Госреестра можно ли проводить поверку или калибровку его?

Я правильно понимаю: срок свидетельства об утверждении типа истёк, когда прибор использовался. И прибор был приобретён в момент действия свидетельства. Если так, то можно проводить и поверку и калибровку.

правильно

Тогда чего волноваться.

Письмо Сковородникова В.А. об исключении СИ из Госреестра.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чего волноваться.

Маленький нюансик. Письмо 2006 года. Тогда были свои "правила" и закон, сейчас - несколько другие. И насколько новые "правила" (Закон и Административный регламент по УТ СИ) распространяется на действие Сертификатов оУТ (со звездочкой и без) - нигде не оговорено. В п. 37.1 говорится только про Свидетельство о УТ (пункт введен в этом году).

Даже тот же "Голубев" совсем недавно давал противоречивые ответы по поводу утвержден тип СИ или нет по окончании срока действия, можно применять в сфере или нет.

Поэтому, я считаю, что мы все живем по своим понятиям и трактовкам тех или иных документов, часто основанных на привычках.

И здесь нам об этом регулярно напоминают, например Мицар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чего волноваться.

Маленький нюансик. Письмо 2006 года. Тогда были свои "правила" и закон, сейчас - несколько другие. И насколько новые "правила" (Закон и Административный регламент по УТ СИ) распространяется на действие Сертификатов оУТ (со звездочкой и без) - нигде не оговорено. В п. 37.1 говорится только про Свидетельство о УТ (пункт введен в этом году).

Даже тот же "Голубев" совсем недавно давал противоречивые ответы по поводу утвержден тип СИ или нет по окончании срока действия, можно применять в сфере или нет.

Поэтому, я считаю, что мы все живем по своим понятиям и трактовкам тех или иных документов, часто основанных на привычках.

И здесь нам об этом регулярно напоминают, например Мицар.

Свежие ответы на такие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие ответы на такие вопросы

А все так же как и всегда, по общепринятым понятиям. Без "жесткого" подкрепления своих слов ссылками на НПА.

Что это за фраза "Свидетельство об утверждении типа выдается ПРОИЗВОДИТЕЛЮ СИ. Это для него в Свидетельстве проставлен срок органичения по времени производства данного типа СИ." -?????

Согласно Регламента

2. Заявителями могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие разработку, выпуск из производства, ввоз на территорию Российской Федерации, продажу и использование на территории Российской Федерации стандартных образцов или средств измерений (далее - Заявители).
8. Результатом предоставления государственной услуги являются:

8.1. Издание приказа об утверждении типа стандартного образца или типа средства измерений.

8.2. Выдача свидетельства об утверждении типа стандартного образца или типа средства измерений.

37.1. Срок действия свидетельств устанавливается:

а) для свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений серийного производства - 5 лет, с продлением на каждые последующие 5 лет в установленном порядке; ограничение срока действия выданных свидетельств об утверждении типа не распространяется на стандартные образцы и средства измерений утвержденного типа, приобретенные и/или введенные в эксплуатацию в период срока действия свидетельств об утверждении их типа. Ограничение срока применения стандартного образца не распространяется на стандартные образцы, выпущенные в период срока действия свидетельств об утверждении их типа;

Ну и так далее, еще парочку фраз можно оспорить.

Я думаю при желании, Мицар по всем пунктам сможет запросто их "на лопатки положить". И это будет по букве закона, по тому как там именно написано, а не притянуто за уши.

И опять же, где ссылка что все новые требования распространяются на документы, выданные под старые требования. И к старому Сертификату (а тем более когда он и не оформлялся) относятся пункты закона и Регламента по гос.услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду под словом "снят" с Госреестра?

Срок действия свидетельства(сертификать) истек в 2013 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор используется для коммерческого учета снят с Госреестра можно ли проводить поверку или калибровку его?

Я правильно понимаю: срок свидетельства об утверждении типа истёк, когда прибор использовался. И прибор был приобретён в момент действия свидетельства. Если так, то можно проводить и поверку и калибровку.

Да все правильно поняли. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все так же как и всегда, по общепринятым понятиям. Без "жесткого" подкрепления своих слов ссылками на НПА.

"Жесткое" подкрепление находиться в "ПРИКАЗ от 16 февраля 2015 г. № 268" Минпромторга, Зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2015 г. № 37452

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все так же как и всегда, по общепринятым понятиям. Без "жесткого" подкрепления своих слов ссылками на НПА.

"Жесткое" подкрепление находиться в "ПРИКАЗ от 16 февраля 2015 г. № 268" Минпромторга, Зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2015 г. № 37452

Извините, не поняла? Вы мне оппонируете, или дополняете? Я вроде бы п. 37.1 процитировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...