Перейти к контенту

1206 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
26 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Хоть ЦСМ, хоть ВНИИФТРИ, хоть кто другой, согласно ППРФ № 311 от 02.04.2015 сертификат должен быть выдан аккредитованным лицом на право проведения калибровки в соответствии с законодательством РФ.

И что, вам это обходится дешевле (оплатить калибровку и оплатить выдачу свидетельства), чем заказать поверку с выдачей протокола поверки, в котором будут теже цифИрки?

А еще, откуда уверенность, что вам калибруют не по МП, раз не сами, своими ручками делаете, и не в вашем присутствии?

  • Ответы 1.2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
1 минуту назад, Ника сказал:

И что, вам это обходится дешевле (оплатить калибровку и оплатить выдачу свидетельства), чем заказать поверку с выдачей протокола поверки, в котором будут теже цифИрки?

Дешевле или не дешевле, не всегда стоит на первом месте. Если разные проверяющие организации требуют разные документы на один и тот же прибор и от этого зависит работа, то цена не главное. По сертификату о калибровке можно получить свидетельство, если СИ в реестре, а по свидетельству сертификат не получишь.

 

5 минут назад, Ника сказал:

А еще, откуда уверенность, что вам калибруют не по МП, раз не сами, своими ручками делаете, и не в вашем присутствии?

Если честно, меня мало это интересует, меня интересует результат с цифрами, которым можно доверять, а проверить результаты мы в состоянии.

 

7 минут назад, Ника сказал:

протокола поверки, в котором будут теже цифИрки?

И неопределенность тоже?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, LIBorisi4 сказал:

И неопределенность тоже?

Если поверка - то для чего неопределенность?

Если неопределенность - то для чего Свидетельство о поверке?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, LIBorisi4 сказал:

Хорошо известный прибор.

Это Ваш личный перевод! 

Я же привел ссылку на  -   Русско-английский индекс к англо-русскому научному словарю

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если поверка - то для чего неопределенность?

Если неопределенность - то для чего Свидетельство о поверке?

 

28 минут назад, LIBorisi4 сказал:

разные проверяющие организации требуют разные документы на один и тот же прибор

 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, LIBorisi4 сказал:

Если честно, меня мало это интересует, меня интересует результат с цифрами, которым можно доверять, а проверить результаты мы в состоянии.

Не могли бы Вы дать разъяснения КАК Вы проверяете что результат калибровки соответствует  требуемым характеристикам по ОТ??? 

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
Только что, LIBorisi4 сказал:
  Только что, LIBorisi4 сказал:

разные проверяющие организации требуют разные документы на один и тот же прибор

А кто от Вас может  требовать результаты калибровки? Калибровка - вещь добровольная....

Подчеркнул - именно результаты...

Вот когда от Вас ТРЕБУЮТ  Свидетельство о поверке - это понятно....

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не могли бы Вы дать разъяснения КАК Вы проверяете что результат калибровки соответствует  требуемым характеристикам по ОТ??? 

Я еще раз говорю, мы этим не занимаемся, это дело аккредитованных в сфере обеспечения единства измерений организаций.

Мы можем проверить у себя результаты калибровки, есть оборудование, но не аккредитованные в этой сфере, каждый должен заниматься своей работой.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, LIBorisi4 сказал:

Мы можем проверить у себя результаты калибровки, есть оборудование,

Каким образом? 

Смещение то может быть получено другое... неопределенность тоже другая...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, LIBorisi4 сказал:

Запад.

Вы наверное что то путаете...:((

Запад требует от Вас результаты Вашей работы по испытанию продукции.... А не результаты калибровки средств применяемых при испытаниях....

Пы.Сы.

Это может быть только в случае если Вы где то "облажались".... 

Опубликовано
5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Каким образом? 

 

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы наверное что то путаете...:((

Дмитрий Борисович, прочтите стандарты по ЭМС, там все описано, как, когда и почему надо считать.

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, LIBorisi4 сказал:

"N/А" - проверка не проводилась.

Дело в том что форма  Сертификата одинаковая для всех типов данных трассоискателей.... а вот режима " arrow" для данного вида нет!

Поэтому и "N/A"....

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:
2 часа назад, LIBorisi4 сказал:

"N/А" - проверка не проводилась.

Дело в том что форма  Сертификата одинаковая для всех типов данных трассоискателей.... а вот режима " arrow" для данного вида нет!

Поэтому и "N/A"....

Дмитрий Борисович, если Вам будет легче, то я не прав.

Но в сертификате о калибровке не пишется заключение о средстве измерения в целом, это и подтверждает и Ваш пример. У меня тоже достаточно таких сертификатов.

Опубликовано
2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну как же?  АPPA.... FLUKE...  

Или они будут модификациями для M890G ???

Только все они выпущены по разной конструкторской и технической документации... и могут иметь разный набор функциональных возможностей...

разные диапазоны измерения.... разный принцип измерения  напряжения... разный диапазон индикации...

Если все перечисленные характеристики у них разные, то это разные типы.

В моем примере характеристики всех перечисленных моделей тахеометров идентичны, принцип измерений один и тот же, назначенние одно и то же, диапазон измерений один и тот же, точность одна и та же... Отличия, как я уже говорил, только в дизайне приборов и в интерфейсе. 

Опубликовано
Цитата

в "Методиках Калибровки содержатся идентичные процедуры, описанные в МП" плюс еще какието дополнительные например требования и при нормальной температуре и при конкретной температуре ЭКСПЛУАТАЦИИ СИ ?

2 часа назад, LIBorisi4 сказал:

Ну не совсем методики калибровки не обязательно должны содержать идентичные операции, это признают, если операции в методике калибровке и методике поверки идентичны, ну а если не идентичны, то не признают, наверное.

КОНЕЧНО

2 часа назад, Геометр сказал:

Это всего лишь зависит о того, что прописано в методике. Будет прописано, что необходимо проводить поверку в условиях, отличающихся от нормальных, будет проводиться поверка в НУ и ННУ.

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Все зависит от того как написано в МП. 

Может определяют....действительные... Кстати посмотрите на счетчики электроэнергии в каких условиях должна быть поверка...

Обычно в МП указываются эталонные средства поверки , и их точность которая конечно при НУ. 

Например  в  МП счетчиков электроэнергии  http://docs.cntd.ru/document/1200037630  http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/view.aspx?num=jHdZxEvUaCyO  при НУ 

 

Другой пример 

в "Методиках Калибровки содержатся идентичные процедуры, описанные в МП" плюс еще какието дополнительные например требования и равномернорасположенных точках диапазона и в дополнительных в диапазоне ЭКСПЛУАТАЦИИ СИ ?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Геометр сказал:

Если все перечисленные характеристики у них разные, то это разные типы.

Что и есть в Реестре....:thankyou:

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, LIBorisi4 сказал:

Но в сертификате о калибровке не пишется заключение о средстве измерения в целом,

Я Вам говорю о производителе данного СИ. Или о специальных сервисных центрах данного производителя.

Кто как не производитель может лучше знать - годен или не годен данный прибор? 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Геометр сказал:

А как же быть с моими тахеометрами? smile2.gif

Ну я не знаю...:((

Наверное так же как с различными рулетками и линейками выпущенными по ГОСТу....   Да вроде бы одинаковые... а отличия то наверное есть?

Хотя бы номер ТУ....

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, KIP IPP сказал:

Обычно в МП указываются эталонные средства поверки , и их точность которая конечно при НУ. 

Ключевое слово выделил....

При испытаниях для утверждения тоже  эталонные средства "не запихивают" в камеры.....

Но бывают ситуации когда нужно и эталонное средство "затащить" в камеру...

Пы.Сы.

Нам так в 80-х систему свою приходилось испытывать... Комната 9 кв.м.... стоит система стоят эталонные средства ( образцовые)  вокруг ведра с водой с кипятильниками.... нагоняем влажность... держим 48 часов...

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Наверное так же как с различными рулетками и линейками выпущенными по ГОСТу....   Да вроде бы одинаковые... а отличия то наверное есть?

Хотя бы номер ТУ...

Не. Наверное придется исправлять всю техническую литературу на предмет таких оборотов как, например: "для проведения измерений следует использовать такой-то прибор отечественного производства или однотипные ему импортные приборы"... М-да...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Геометр сказал:

Не. Наверное придется исправлять всю техническую литературу на предмет таких оборотов как, например: "для проведения измерений следует использовать такой-то прибор отечественного производства или однотипные ему импортные приборы"... М-да...

Обычно пишут - аналогичные.....

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...