Перейти к контенту

2793 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
40 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Через четыре часа... после открытия Вашей первой темы ( а затем и первой удаленной,,) Вам было сказано про Утвержденные типы СИ..

И это было четыре года назад...

и что изменилось за эти 4 года, что в СГРОЕИ стало возможно применять СИ не утвержденного типа - ПАК ПМ?

40 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Пы.Сы.

А сумеете ДОКАЗАТЬ что не нужно утверждать... так и работайте на здоровье...

это со стороны Дептранса называется не "доказать", а "я так решил, и плевать на закон"

Поскольку федеральная власть "доказывает" правкой КоАП, внося туда в статьи по автофиксации применение устройств с аналогичным ПАК ПМ принципом
Москва никаких законов не правила.

В эту же тему мой комментарий

ПыСы Зарубин со своим Паркнетом (который применяется ровно в тех же целях) оказался в дураках?
Оказывается проводить утверждение типа было совсем не обязательно?

Изменено пользователем UNECE
  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

что в СГРОЕИ стало возможно применять СИ не утвержденного типа - ПАК ПМ?

Так ведь написано

Цитата

А сумеете ДОКАЗАТЬ что не нужно утверждать... так и работайте на здоровье...

И здеся пытаемся Вам доказать что сам смартфон не выполняет измерительной функции в Сфере.... Это делают другие устройства...

Поэтому в ПАК ПМ - утверждение смартфона как СИ не требуется...

Опубликовано (изменено)
11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И здеся пытаемся Вам доказать что сам смартфон не выполняет измерительной функции в Сфере.... Это делают другие устройства...

координаты господь бог предоставляет в готовом виде?

c139f1422dab.png

Цитата

Подсистема безопасности выполняет следующие функции:
проверка входящих данных на достоверность:
проверка подлинности фотографии и отсутствия ретуши;
проверка времени фиксации нарушения с использованием сертифицированных средств измерения;
проверка дополнительных метаданных — координаты места фиксации нарушения;
проверка расстояния между координатами фото и местом отправки протокола;

Про Приказ МВД и п 146.1 напомнить?
И то что изначально госнадзор за соблюдением ПДД (включая остановку и стоянку под 3.27) - это функция МВД?
И про то что МВД передало Москве полномочия только на рассмотрение дел, но не установление своего перечня измерений в СГРОЕИ в данной области и требований к ним?

Про ошибку места в 60-70 метров на "Комсомольском проспекте" в материале в теме?

Исключите измерения координат - и со скрипом сможете натянуть измерение времени на серверной стороне.
Только потом засыпят материалами - поскольку ограничить их заданными координатами не получится.

Изменено пользователем UNECE
  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

координаты господь бог предоставляет в готовом виде?

Просто нужно осознать - координаты КОГО/ЧЕГО  измеряются/определяются???  И попадает ли ЭТО измерение в Сферу.....

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Просто нужно осознать - координаты КОГО/ЧЕГО  измеряются/определяются???  И попадает ли ЭТО измерение в Сферу.....

Прежде всего нужно осознать 2 понятия:

1) чем является фиксация ТС с целью контроля соблюдения ПДД?

2) Есть ли какое либо уточнение области применения (например измерение координат именно фиксируемого ТС, измерение координат инспектор, измерение координат ЦОДД, ГИБББ и тп) в п 146.1 Приказа МВД?
 

Цитата

 

ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

...

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 8 ноября 2012 г. N 1014

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К НИМ

Список изменяющих документов (в ред. Приказа МВД России от 20.01.2015 N 32)

В соответствии с частью пятой статьи 5 Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" <1> приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и обязательных метрологических требований к ним.

Министр генерал-лейтенант полиции
В.КОЛОКОЛЬЦЕВ

Приложение к приказу МВД России от 08.11.2012 N 1014

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К НИМ

Список изменяющих документов (в ред. Приказа МВД России от 20.01.2015 N 32)

N п/п Измерения Обязательные метрологические требования к измерениям Диапазон измерений Предельно допустимая погрешность

5. Осуществление мероприятий государственного контроля (надзора)

146. Измерение координат, времени, скорости с использованием глобальных навигационных спутниковых систем: (п. 146 введен Приказом МВД России от 20.01.2015 N 32)

146.1. Определение координат в плане +/- 10 м

 

И вы получите ответ на свой вопрос - "И попадает ли ЭТО измерение в Сферу....."

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

1) чем является фиксация ТС с целью контроля соблюдения ПДД?

Да! ФОТО - проводится с целью контроля соблюдения ПДД!

И причем здесь 

Только что, UNECE сказал:

2) Есть ли какое либо уточнение области применения (например измерение координат именно фиксируемого ТС, измерение координат инспектор, измерение координат ЦОДД, ГИБББ и тп) в п 146.1 Приказа МВД?

 

Опубликовано
7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Да! ФОТО - проводится с целью контроля соблюдения ПДД!

К размышлению. Григорий же, наверняка, знает, что на штрафы за парковку не распространяется правило 50% штрафов. Так контроль ли это за БДД? Это к 

56 минут назад, UNECE сказал:

И вы получите ответ на свой вопрос - "И попадает ли ЭТО измерение в Сферу....."

 

Опубликовано
34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Да! ФОТО - проводится с целью контроля соблюдения ПДД!

То есть я пошел сделал фото - и оно пойдет по упрощенной процедуре на собственника?
Не смешите.
Фотография - одно из составляющих процесса фиксации.

В процессе измеряются координаты, с целью установления адреса (по электронной карте) и проверки что фото сделано именно там где заявлено.

Либо из процесса исключается измерение координат, либо см. п.146.1 Приказа МВД

Опубликовано
34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

И не подскажите, как называется госуслуга при регистрации на портале?

Идентификация личности очевидно.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

Идентификация личности очевидно.

 А это сфера ГРОЕИ ?  Или функция государственного  контроля и надзора за ПДД? Распространяется по Приказу МВД???

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

То есть я пошел сделал фото - и оно пойдет по упрощенной процедуре на собственника?
Не смешите.

Не смешите! Или не спешите...

ГРАЖДАНИН (!!!) передает свои (!!!) данные ... для идентификации его в системе....

так что просто ФОТО у Вас не получится... ФОТО на пляжу - тоже не пройдет....

У нас свои данные стали уже сферой???

Опубликовано
11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А это сфера ГРОЕИ ?

если вы скажете, какие при этом происходят измерения - я вам отвечу )

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

ГРАЖДАНИН (!!!) передает свои (!!!) данные ... для идентификации его в системе....

Да хоть пусть запередается в настоящий момент.
ст.2.6.1 и ч.3.ст.28.6 (эти статьи регламентируют упрощенный порядок для автофиксации) в данный момент этой нормы не касается от слова совсем.

Для того чтобы авторизация на госпортале имела значение, требуется правка КоАП, чем и озадачилось Правительство России.
В отличии от Правительства Москвы, которое своевольно занялось применением указанных статей при использовании ПАК ПМ.

Опубликовано (изменено)
15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

У нас свои данные стали уже сферой???

У нас стали сферой измерения координат по данным ГНСС (без указания в каком именно случае!) при госконтроле - каковым является контроль соблюдения ПДД (так же как контроль скорости и тп в том же 5 разделе Приказа МВД), на который уполномочено МВД (которое и ввело их в сферу), и которое передало свои полномочия (только по рассмотрению дел об АПН!) в части контроля парковки (не платной, а то что регулирует ПДД) Правительству Москвы.

Изменено пользователем UNECE
  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, UNECE сказал:

У нас стали сферой измерения координат по данным ГНСС (без указания в каком именно случае!) при госконтроле - каковым является контроль соблюдения ПДД (так же как контроль скорости и тп в том же 5 разделе Приказа МВД),......

Цитата

Мероприятия по государственному контролю(надзору) — это совокупность действий должностных лиц органов государственного контроля (надзора), связанных с проведением проверки выполнения проверяемым органом, организацией, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, осуществлением необходимых исследований (испытаний), экспертиз, оформлением результатов проверки и принятием мер по результатам контроля.

 

Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Мероприятия по государственному контролю(надзору) — это совокупность действий должностных лиц органов государственного контроля (надзора), связанных с проведением проверки выполнения проверяемым органом, организацией, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, осуществлением необходимых исследований (испытаний), экспертиз, оформлением результатов проверки и принятием мер по результатам контроля.

Не подскажете, о чем речь в п.103 Приказа МВД?

Цитата

5. Осуществление мероприятий государственного контроля (надзора)

103. Измерение скорости движения транспортных средств:

103.1. Для доплеровских измерителей  скорости (включая доплеровские измерители скорости, определяющие координаты ТС)

нижний предел - не более  20 км/ч;  верхний предел - не менее 250 км/ч

до 100 км/ч - +/- 3 км/ч; свыше 100 км/ч - +/- 3%

Подпадает под данный пункт измерение скорости на дорогах общего пользования?
Али граждан можно замерять СИ неутвержденного типа? Иных требований в Приказе нет, и если вы не признаете данное измерение как входящее в СГРОЕИ, то значит к радарам ГИБДД нет требований и измерения не в СГРОЕИ, радары не требуется утверждать как СИ?
Браво! Далеко пойдете в стремлении отмазать правоприменителей от СГРОЕИ )

PS

Цитата

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2013 г. N 716 г. Москва "О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения"

В соответствии со статьей 30 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет: 

1. Утвердить прилагаемое Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения.

2. Реализация полномочий, предусмотренных Положением, утвержденным настоящим постановлением, осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации в пределах установленной предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов соответствующих министерств и бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

...

Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения (далее - федеральный надзор).

Федеральный надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог, транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами - участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (далее - обязательные требования) посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

...

8. Федеральный надзор включает в себя осуществление следующих административных процедур в рамках исполнения возложенных на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации обязанностей:

а) надзор за дорожным движением, в том числе с использованием технических средств и специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме;

...

актуальная редакция в Гаранте
http://ivo.garant.ru/#/document/70436648/paragraph/1:5

Изменено пользователем UNECE
  • Специалисты
Опубликовано
36 минут назад, UNECE сказал:

Подпадает под данный пункт измерение скорости на дорогах общего пользования?

Это не вопрос....

Вопрос - попадает ли платная парковка в сферу государственного контроля и надзора? При условии что они находятся в сфере деятельности муниципалитетов....

38 минут назад, UNECE сказал:

Браво! Далеко пойдете в стремлении отмазать правоприменителей от СГРОЕИ )

Осторожно на повороте!

Я где нибудь говорил о радарах сейчас? 

Пы.Сы.

1.Я конечно понимаю что Вы хотите ВСЁ затащить под " государственный контроль и надзор" по БД...

2. Даже во времена СССР существовала такая штука - ДНД.  Добровольная народная дружина....  фиксировать нарушения ей можно было... составлять протокол - нет!  Конечно это не касалось ПДД.... так мелкие хулиганства/ попойки/ драки/дебошь/ нарушение режима при УДО...

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вопрос - попадает ли платная парковка в сферу государственного контроля и надзора? При условии что они находятся в сфере деятельности муниципалитетов....

Дмитрий Борисович, не передергивайте!
я неоднократно упоминал в теме, что речь идет о контроле нарушений ПДД (например парковка в зоне ограничения знаками 3.27, 3.28 и соответствующей разметкой), а не о платной парковке.

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Осторожно на повороте!

Я где нибудь говорил о радарах сейчас? 

Это один раздел в Приказе МВД - номер 5.
Вы постоянно мечетесь между стульями.
Нахождение радарных (и не только) измерений скорости в разделе 5 говорит о характере этого раздела - что подразумевается под госконтроле.

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

1.Я конечно понимаю что Вы хотите ВСЁ затащить под " государственный контроль и надзор" по БД...

да ладно ) Только то что входит в компетенцию МВД и им же самим внесено в перечень.
Ведь мы говорим об обеспечении ЕДИНСТВА измерений? Так давайте придерживаться ЕДИНСТВА.
А не "тут рыбу заворачивали" (с)

11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

2. Даже во времена СССР существовала такая штука - ДНД.  Добровольная народная дружина....  фиксировать нарушения ей можно было... составлять протокол - нет!  Конечно это не касалось ПДД.... так мелкие хулиганства/ попойки/ драки/дебошь/ нарушение режима при УДО...

Так и я про тоже.
Пока закон (102-ФЗ, КоАП) и перечень таковы - следует руководствоваться их нормами.
Иначе это подрыв доверия к закону и власти

  • Специалисты
Опубликовано
3 часа назад, UNECE сказал:

А не "тут рыбу заворачивали" (с)

Единство измерения не означает что все должны ходить строем!

Вы пытаетесь все и всех затащить под одно одеяло...

Поэтому и получается что в данной теме скачим от одной СТС  другой... от ПО к ПАК и ... все смешалось в кучу. Впрочем Вы не одиноки... так поступают военные... для которых все должно быть в реестре и повереным. А разбираться в деталях они и не желают...

Вот теперь Вы все пытаетесь затащить под Приказ МВД.

3 часа назад, UNECE сказал:

я неоднократно упоминал в теме, что речь идет о контроле нарушений ПДД (например парковка в зоне ограничения знаками 3.27, 3.28 и соответствующей разметкой),

А кто спорит? Для этого Парконы...Паркрайты...

И проблема осталась - координаты чего и кого измеряются....

 

3 часа назад, UNECE сказал:

а не о платной парковке.

И для этого уже в первую очередь Помощник Москвы... И Приказ здесь совершенно не причем.... 

Издесь совершенно понятно что измеряются координаты ГРАЖДАНИНА!

Опубликовано
21 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Единство измерения не означает что все должны ходить строем!

в СГРОЕИ - строем, в пределах требований к измерениям из перечня )

21 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы пытаетесь все и всех заразить под одно одеяло...

я составлял список за МВД?

22 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот теперь Вы все пытаетесь затащить под Приказ МВД

Только то что относится к госнадзору за БДД и присутствует в разделе 5 Приложения к Приказу МВД.

23 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

И проблема осталась - координаты чего и кого измеряются....

Проблема, а точнее вопрос - один: о каких мероприятиях идет речь.
Если речь о мероприятиях надзора, то не вижу основания выводить из под СГРОЕИ те измерения, которые для этих мероприятий прямо прописаны.

25 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ему от для этого уже в первую очередь Помощник Москвы...

В теме приведен пример Постановления на основании фиксации ПАК ПМ именно для знака 3.27.
Так же как в документации контракта прямо сказано о надзоре за соблюдением ПДД.

25 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И здесь совершенно понятно что измеряются координаты ГРАЖДАНИНА!

1) Ответ математика - измеряются координаты антенны приемника в устройстве )
2) Что измеряется - сказано в контракте

Цитата

проверка дополнительных метаданных — координаты места фиксации нарушения;
проверка расстояния между координатами фото и местом отправки протокола;

а это напрямую относится к мероприятию госнадзора

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
26 минут назад, UNECE сказал:
Цитата

проверка дополнительных метаданных — координаты места фиксации нарушения;
проверка расстояния между координатами фото и местом отправки протокола;

а это напрямую относится к мероприятию госнадзора

Вы так упорно все читаете... что опять возникают вопросы ...

Читаем:

-  координаты места фиксации нарушения. Что это? Подсказка от математика:

26 минут назад, UNECE сказал:

измеряются координаты антенны приемника в устройстве )

- проверка расстояния между координатами фото и местом отправки...

Вопрос эксперту!!! Что измерялось - координаты места фиксации нарушения или координаты фото???  Измерение координат фото тоже относится по Приказу министра к государственному контролю и надзору?

И обратите внимание! Везде речь идет о ПРОВЕРКЕ... А не о измерениях...

Это к Вашему послание:

26 минут назад, UNECE сказал:

Что измеряется - сказано в контракте

Пы.Сы.

Однажды Вы выкладывать титульный лист ТУ на Стрелку 2008 года рождения.... можно повторить?

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
  • Специалисты
Опубликовано
В 26.05.2017 в 23:28, E_lena сказал:

А Дмитрий Борисович с Евгением Евгеньевичем, случай чего, своими рассуждениями в теме помогут УМ натянуть №102-ФЗ на мыльный пузырь, т.е. впихнуть невпихуемое

Уважаемая Елена!

Только сейчас обратил внимание на некий казус...

Мы с Евгением Евгеньевичем уже который месяц пытаемся показать что этот смартфон вне сферы...А вот Григорий усиленно через Приказ министра пытается натянуть на него ФЗ-102...

Опубликовано

 

23 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

пытаемся показать что этот смартфон вне сферы...

Ну, по вашим то комментариям этого и не скажешь.

А как это - смартфон вне сферы, а СТС, исходя из ст.26.8, ч.3 ст.28.6, ст.2.6.1 дОлжон быть в сфере?

Опубликовано

Вчера фильм был, "Люси" называется. Вы также утверждаете, что единственной единицей измерения (упрощенно, т.е. как в фильме было сказано) является время? Т.е. берем сервер синхронизации времени в качестве СТС и более ничего не требуется?

  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, E_lena сказал:

СТС, исходя из ст.26.8, ч.3 ст.28.6, ст.2.6.1 дОлжон быть в сфере?

А это все сервер... он отсчет времени он и знает координаты зон парковки...И не допустит лишних фото!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...