Перейти к контенту

Хочу смартфон накрыть сферой


2 793 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
8 минут назад, UNECE сказал:

Кстати насчет координат и видео.

Дмитрий Борисович, вы с видеорегистратором ездите?

А зачем мне это? Я даже смартфона не включаю  в машине.. город знаю..пригород то же... за город...то же.... 

Есть еще одна поговорка - " Язык до Киева доведет."

Хотя вот молодеж на работе... то и дело Яндекс карты смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
20 минут назад, UNECE сказал:

Когда человек высказывает мысли в хамской форме, то прислушиваться не хочется.
Спросите Елену.

А я например ничего хамского не вижу... тем более было разъяснение по поводу блондинки, к коей Елена сама себя отнесла..

Но ведь и я ее назвал "Мадам с шашкой на голо и с кавалерийским наскоком "?

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А зачем мне это? Я даже смартфона не включаю  в машине.. город знаю..пригород то же... за город...то же.... 

Есть еще одна поговорка - " Язык до Киева доведет."

Хотя вот молодеж на работе... то и дело Яндекс карты смотрит...

Регистратор немного не для этого...

Просто сейчас есть множество моделей с инкапсуляцией координат в видеопоток.

И есть видеоплееры под WIn с поддержкой таких видео и картографией.

Например http://www.registratorviewer.com/ (бесплатный)

Так вот, при реализации такой технологии (координаты берутся с приемника и вшиваются в видео)  в Паркрайтах обеспечить объективное исследованием можно на раз-два

Видео с каждого проезда сохраняется в бэкап, со ссылкой на него в материалах каждой фиксации из этого проезда (то есть если там было десять фиксаций, нет необходимость хранить десять видео, достаточно одной копии на все эти фиксации).

На электронной карте помечаются места установки знаков.

В случае оспаривания поднимается видео, и в режиме просмотра с привязкой к карте сначала проверяется наличие знака на видео в месте, где он обозначен на карте, затем привязка ТС к карте - промоткой виде до этого места.

И в спорных случаях можно просмотреть весь проезд от знака до ТС - нет ли смены режима ограничений.

Вполне реализуемо уже с текущей технической базой.

Место под хранение - не проблема, учитывая размеры штрафов и цены на накопители.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
19 минут назад, UNECE сказал:

 

Просто сейчас есть множество моделей с инкапсуляцией координат в видеопоток.

И есть видеоплееры под WIn с поддержкой таких видео и картографией

Вам не кажется что Остапа понесло???

Только чуть более месяца назад Вы пытались доказывать про неточности картографии... И То что нет гарантии какие картографические сервисы  использует   ЦДОД и Зарубин....

Только недавно Вы писали про "недостоверность" измерения координат ГНСС приемником...

И вот! Теперь проблемы Паркрайта Вы предлагаете исследовать теми же проблемами,  только от других устройств...

26 минут назад, UNECE сказал:

в Паркрайтах обеспечить объективное исследованием можно на раз-два

Да еще со словом "объективно"!!

Весна прошла... настало лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Только чуть более месяца назад Вы пытались доказывать про неточности картографии... И То что нет гарантии какие картографические сервисы  использует   ЦДОД и Зарубин....

Только недавно Вы писали про "недостоверность" измерения координат ГНСС приемником...

И вот! Теперь проблемы Паркрайта Вы предлагаете исследовать теми же проблемами,  только от других устройств...

ЦОДД опирается исключительно на картографию, то есть модель реальности, им неважно, есть знаки или разметка или нет на дату фиксируемой парковки.

я же говорю о том что модель, то есть картография, ускоряет работу с объективным отражением реальности - видеозаписью, то есть используется для ускорения навигации, чтобы не мотать видео, а тыкать в точку трека.

И исследовать ВИДЕО. А не исключительно карту.

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Да еще со словом "объективно"!!

Видео - объективное отражение реальности, в отличии от компьютерной модели.
Именно поэтому дела по автофиксации с функцией фотовидеозаписи идут по упрощенке.

Вопрос в том, что правоприменители, то есть ЦОДД/МАДИ/АМПП, так же как ЦАФАП со Стрелкой, отказываются от сохранения и исследования того что в случае Паркрайта УЖЕ существует

https://life.ru/t/звук/750036

Цитата

П.ШКУМАТОВ: А вот у Юрия. Скажите, «Паркрайт». Человека оштрафовали за неправильную парковку. Человек приходит в ГИБДД и говорит: «Слушайте, а я стоял в разрешённом месте». А ему говорят: «Нет, не в разрешённом». Он говорит: «Покажите видео или какое-нибудь фото, где улица видна, например». А ему говорят: «Нету».

Ю.ЗАРУБИН: Я отвечу так. Продолжая то, что говорил Сергей, другого мнения у меня нет.

П.ШКУМАТОВ: То есть должно быть видео?

Ю.ЗАРУБИН: Не просто должно быть, а оно есть. Просто в наших комплексах так сложилось, у нас трехмесячное хранение. И вопрос о получении этих данных на центральный сервер - это вопрос, который давно уже где-то активно реализуется. Для некоторых комплексов он реализуется в обязательном порядке. Например, для работы на контроле перекрёстков. Там просто по другому нельзя. В «Паркрайтах», безусловно, тоже. То есть у нас происходит не просто фиксирование, не просто фотографии со всеми регламентами, но и в обязательном порядке записываются два видео-ролика: первый проезд, второй проезд от знака до, поэтому.

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы все о чем?

Я спросил только одно - как ГЦИ СИ проводить испытания по пункту ГОСТ - "автоматическое выявление события" для парковки и знаков типа 3.27??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, UNECE сказал:

Ю.ЗАРУБИН: Не просто должно быть, а оно есть. Просто в наших комплексах так сложилось, у нас трехмесячное хранение. И вопрос о получении этих данных на центральный сервер - это вопрос, который давно уже где-то активно реализуется.

Поэтому производители и говорят - у нас все есть! 

Все вопросы к правоприменителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, UNECE сказал:

Когда человек высказывает мысли в хамской форме, то прислушиваться не хочется.
Спросите Елену.

Типа не читал, осуждаю (с) :biggrin:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Все вопросы к правоприменителю!

а темы про Бумеранг и Паркрайт, а также эта - про кого? )
Один правоприменитель использовал СИ неутвержденного типа/неаттестованную методику

Другой влез в конструкцию СИ утвержденного типа, изменив её и принципы измерений

Третьи вообще по факту сказали - "плевать нам на 102-ФЗ, мы считаем что измерений в СГРОЕИ нет"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UNECE сказал:

а темы про Бумеранг и Паркрайт, а также эта - про кого? )

А чего ж языком трепать. Типа ж поддержка в виде ВНИИФТРИ и Прокуратуры есть, велкам в суд. Или цель не в этом? Попасть в прессу и на экраны? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

а темы про Бумеранг и Паркрайт, а также эта - про кого? )

Оговорка по Фрейду?

Говорить про правоприменителей на метрологическом форуме?  Наверное это абсурд...

Только что, evGeniy сказал:

А чего ж языком трепать. Типа ж поддержка в виде ВНИИФТРИ и Прокуратуры есть, велкам в суд.

Вон у Елены на тридцать тышь  штрафов... и ничего отбилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Вон у Елены на тридцать тышь  штрафов... и ничего отбилась...

Только чего ж она на суды обижается? Странный народец (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я спросил только одно - как ГЦИ СИ проводить испытания по пункту ГОСТ - "автоматическое выявление события" для парковки и знаков типа 3.27??? 

Могу процитировать ТУ Автоурагана с темы 19мая 3х летней давности, фиксация проезда на красный (5.5.18), встречки (5.5.19)
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=15636

427215378784.jpg

К сожалению пока не нашел сканов по фарам и ремням, там формулировки интереснее: речь о потенциальных нарушения - что на мой взгляд гораздо ближе к истине

Применительно к испытаниям по пункту ГОСТ - "автоматическое выявление события" для парковки и знаков типа 3.27 реализуется согласно алгоритма АВТОМАТИЧЕСКОГО режима фиксации
То есть программируются зоны по карте либо на полигоне тестовым проездом, далее комплекс включается в рабочий режим и далее оператор (водитель ТС-носителя) его не касается. Комплекс должен сам включиться на фиксацию в начале зоны и отключиться после - без вмешательства оператора. И при проезде зафиксировать ТС.

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Оговорка по Фрейду?

Говорить про правоприменителей на метрологическом форуме?  Наверное это абсурд...

В чем вы видите оговорку?

Обсуждать нарушения 102-ФЗ при измерениях в СГРОЕИ на метрологическом форуме - абсурд?!

Абсурд, что некоторые метрологи или сопричастные с метрологией (например 4ро проголосовавших в теме про Паркрайт за то что нарушения нет) не видят в этом проблемы.

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, UNECE сказал:

 

Абсурд, что некоторые метрологи или сопричастные с метрологией (например 4ро проголосовавших в теме про Паркрайт за то что нарушения нет) не видят в этом проблемы.

Изменено пользователем UNECE

Абсурд тогда когда нет анализа... А голосование идет! И некоторые УЖЕ голосуют... это как досрочные голосования при выборе в Госдуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, UNECE сказал:

Обсуждать нарушения 102-ФЗ при измерениях в СГРОЕИ на метрологическом форуме - абсурд?!

Одному чудаку проводилось... он всех на уши и поставил... вплоть до Прокуратуры... А Прокуроры то сейчас ой как хотят выделиться,на общем фоне....

Хотитие обсуждать ? Обсуждайте! Со всех сторон! Но не навязывайте  только свое мнение... Конечно можете сказать что я тоже навязывают свой взгляд... но  например тогда не ставлю кого то в игнор. Это не защита!!!  Это только то что Вы ОДИН взгляд убираете из своих взглядов и анализа... "На чужой роток  не накинешь платок !"(с)

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, UNECE сказал:

В чем вы видите оговорку?

Я даже выделил... вроде бы должны говорить "про что" (т.е. про СТС)...А постоянно скатывается разговор "про кого" (т.е. про правоприменителям или должностных лиц)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 часов назад, UNECE сказал:

Могу процитировать ТУ Автоурагана с темы 19мая 3х летней давности, фиксация проезда на красный (5.5.18), встречки (5.5.19)

"Шарик! Ты балбес!" (С)

То что Вы привели... называется ФИГВАМ!

Цитата

Упоминается в мультфильме Зима в Простоквашино, где Шариком было нарисовано на печи изображение, похожее на дорожный знак 4.26 «Кемпинг»:

— Это индейская национальная народная изба — фигвам называется!

— Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, отчистили, а он нам тут фигвамы рисует…

А по русски ... с точки зрения математики... Вы привели испытания  с вероятностным характером! Вероятность правильного события 0.9!!!

А что делать с 0.1 ... НЕ ИЗВЕСТНО!

Поэтому свой ГОСТ можете повесить у себя в туалете... и  пользоваться им вместо туалетной бумаги!

Все как было... так есть... И так будет !   СТС=СИ  утвержденного типа....

И применялось ... И будет применятся для упрощенного составления Протоколов. 

Вероятность события равна нулю... но исход события возможен!

Утверждено! Эксплуатируйте! 

Суд - утверждено? ОШИБАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ! Вероятность близка к нулю!

Пы.Сы.

Григорий!

Выпешка в большой игре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Абсурд тогда когда нет анализа...

Нет анализа от проголосовавшего в теме или нет анализа в принципе?
Если первое - второй из проголосовавших за отсутствие нарушений из форумных Специалистов тоже не утруждал себя анализом в теме.
Если второе - на основании чего сделан вывод? Вы умеете читать мысли проголосовавших?

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

А голосование идет!

Или все-таки изначально размещенных там материалов хватает для анализа при наличии головы для его проведения?

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Одному чудаку проводилось...

Если про привиделось, то наверно видения передаются специалистам ВНИИФТРИ?

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

он всех на уши и поставил... вплоть до Прокуратуры...

Вы если видите нарушения Закона, проходите мимо?

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Хотитие обсуждать ? Обсуждайте! Со всех сторон! Но не навязывайте  только свое мнение...

я навязываю мнение? Как вы это себе представляете?
я всего лишь представляю факты и их интерпретацию мной.
Соглашаться с ней или нет - дело добровольное.

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Конечно можете сказать что я тоже навязывают свой взгляд...

Вам напомнить про неоднократные обращения к модераторам "Тема изжила! пора закрывать!"?

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

но  например тогда не ставлю кого то в игнор. Это не защита!!!  Это только то что Вы ОДИН взгляд убираете из своих взглядов и анализа... "На чужой роток  не накинешь платок !"(с)

я не имею права закрывать поток хамства, направленный в мою сторону?
Напомню, что я в игнор ставлю за личное хамство, а не за обсуждение вопросов по теме.

Это принципиально разные вещи, во первых, а во вторых я никого не принуждаю делать то же самое, пишу об этом лишь для того чтобы другие понимали, почему я не отвечаю хаму - просто потому что я отключил отображение его комментариев лично для себя.

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я даже выделил... вроде бы должны говорить "про что" (т.е. про СТС)...А постоянно скатывается разговор "про кого" (т.е. про правоприменителям или должностных лиц)...

Неоднократно отвечал - СИ, как и законы и тп - это всего лишь инструмент.
Которым работают люди. И СИ как инструмент - это не голос свыше, это просто способ получения некой информации об окружающем мире.
Которую нужно уметь оценивать и понимать, что результаты СИ могут быть неправильными даже при наличии утверждения типа и поверки.

Поэтому обсуждения самих инструментов неизбежно будут касаться и тех кто их применяет в некоторых своих целях.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

А по русски ... с точки зрения математики... Вы привели испытания  с вероятностным характером! Вероятность правильного события 0.9!!!

А что делать с 0.1 ... НЕ ИЗВЕСТНО!

Известно. Если вчитаться в часть 4 статьи 1.5 КоАП.
Фишка в том, что вы не можете без исследования доп материалов установить, является результат обработки прибором данного конкретного отдельно взятого случая истинным или ложным.

9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Поэтому свой ГОСТ можете повесить у себя в туалете... и  пользоваться им вместо туалетной бумаги!

Все как было... так есть... И так будет !   СТС=СИ  утвержденного типа....

И применялось ... И будет применятся для упрощенного составления Протоколов. 

вот видите, вы сами скатились к тому что перешли на обсуждение с приборов на их эксплуатантов.
одно без другого не имеет смысла.

9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Суд - утверждено? ОШИБАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ! Вероятность близка к нулю!

Вероятность не нулевая, а значит ошибаться может. В каждом отдельно взятом случае.
А значит необходима научно обоснованная методика исследования и соответственно доп.материалы к ней.
Которые являются не интерпретацией реальности прибором, а её объективным отображением (интервальные фото, видео и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
18 минут назад, UNECE сказал:

Нет анализа от проголосовавшего в теме или нет анализа в принципе?

Именно нет.  

19 минут назад, UNECE сказал:

Если про привиделось, то наверно видения передаются специалистам ВНИИФТРИ?

Для того что бы все таки хоть какой то анализ был... Заключение ВНИИФТРИ в студию!!! 

Без этого текста  провести полный анализ невозможно.... Тем более писать запросы в Прокуратуру

21 минуту назад, UNECE сказал:

Если второе - на основании чего сделан вывод? Вы умеете читать мысли проголосовавших?

Если по техническому вопросу человек проголосовал НО не дал никаких разъяснений значит не было никакого анализа!

И этот человек поступил по принципу - "На основании внутреннего убеждения!"

Ничего не напоминает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
24 минуты назад, UNECE сказал:

Известно. Если вчитаться в часть 4 статьи 1.5 КоАП.

Да!Да! Конечно!!!

Как я про это забыл.... приношу извинения....

Вот только Ваш собственный опыт Вас совершенно не учит ничему... 

Пы.Сы.

1.Стрелка, 2008 года рождения , имела запись про вероятности ложной идентификации!!! Утвержденные!!! Записанные в ТУ!!!

У Вас два штрафа(!!!) и два решения Суда!!!

2. У Елены нет записей в ОТ и ТУ про вероятности ни слова!!! А она говорит "отбилась" в Суде  аж на тридцать тысяч....

Поэтому сидите на унитазе и читайте свой ГОСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
25 минут назад, UNECE сказал:

Вероятность не нулевая, а значит ошибаться может. В каждом отдельно взятом случае.

Блеск!!!

А ведь это метрологи еще в 2008 году подтвердили для Стрелок....

Какой шум Вы подняли.... что УМ Росстандарта не дает Вам разъяснений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если по техническому вопросу человек проголосовал НО не дал никаких разъяснений значит не было никакого анализа!

а человек обязан их давать?

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот только Ваш собственный опыт Вас совершенно не учит ничему... 

Это лишь примеры именно того что

10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если по техническому вопросу человек проголосовал НО не дал никаких разъяснений значит не было никакого анализа!

И этот человек поступил по принципу - "На основании внутреннего убеждения!"

Судья не дала никаких объяснений, на основании чего она решила что в данных случаях не было ложной идентификации.
То есть просто волюнтаризм

PS насчет Паркрайта ответил в профильной теме - выложил текст обращения в ЦМТУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...