Перейти к контенту

Барометр БАММ-1


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, где в помещении должен быть установлен барометр? У нас восемь рабочих комнат, в каждой есть психрометр. Руководитель сказал, что измерять давление я должна в каждой комнате перед измерением влажности воздуха. В паспорте психрометра об атмосферном давлении - ни слова! Вот как быть? Действительно ходить с ним по комнатам? Существенно ли изменится давление, если в одной комнате температура воздуха будет 24 град. Цельсия, а в другой - 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, где в помещении должен быть установлен барометр? У нас восемь рабочих комнат, в каждой есть психрометр. Руководитель сказал, что измерять давление я должна в каждой комнате перед измерением влажности воздуха. В паспорте психрометра об атмосферном давлении - ни слова! Вот как быть? Действительно ходить с ним по комнатам? Существенно ли изменится давление, если в одной комнате температура воздуха будет 24 град. Цельсия, а в другой - 19?

Давление зависит от высоты над уровнем моря, на разных этажах оно действительно меняется, но в пределах допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, где в помещении должен быть установлен барометр? У нас восемь рабочих комнат, в каждой есть психрометр. Руководитель сказал, что измерять давление я должна в каждой комнате перед измерением влажности воздуха. В паспорте психрометра об атмосферном давлении - ни слова! Вот как быть? Действительно ходить с ним по комнатам? Существенно ли изменится давление, если в одной комнате температура воздуха будет 24 град. Цельсия, а в другой - 19?

При понижении температуры на 1 градус давление увеличивается примерно на 0,28 мм рт. ст. (в единицах БАММа - на 0,037 кПа). То есть, при изменении температуры на 5 градусов ( с 24 до 19) давление увеличится примерно на 0,2 кПа. Это две риски на шкале БАММа плюс (минус) температурная поправка. Существенно это или нет, - решать Вам.

По поводу изменения высоты, - давление падает примерно на 0,1 кПа (одна риска на шкале БАММа) при подъёме на 8 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, где в помещении должен быть установлен барометр? У нас восемь рабочих комнат, в каждой есть психрометр. Руководитель сказал, что измерять давление я должна в каждой комнате перед измерением влажности воздуха. В паспорте психрометра об атмосферном давлении - ни слова! Вот как быть? Действительно ходить с ним по комнатам? Существенно ли изменится давление, если в одной комнате температура воздуха будет 24 град. Цельсия, а в другой - 19?

При понижении температуры на 1 градус давление увеличивается примерно на 0,28 мм рт. ст. (в единицах БАММа - на 0,037 кПа). То есть, при изменении температуры на 5 градусов ( с 24 до 19) давление увеличится примерно на 0,2 кПа. Это две риски на шкале БАММа плюс (минус) температурная поправка. Существенно это или нет, - решать Вам.

По поводу изменения высоты, - давление падает примерно на 0,1 кПа (одна риска на шкале БАММа) при подъёме на 8 метров.

подскажите, куда можно обратиться, чтобы нам рассчитали ускорение свободного падения, и выдаваемый документ с цифрой признавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦСМ вряд ли считать будут. Мне пришлось считать самостоятельно. Сложного нет ничего. Надо знать широту, долготу и высоту над уровнем моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦСМ вряд ли считать будут. Мне пришлось считать самостоятельно. Сложного нет ничего. Надо знать широту, долготу и высоту над уровнем моря.

А если нужон официальный документ? :wacko:

А причем здесь долгота?

Изменено пользователем Igen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦСМ вряд ли считать будут. Мне пришлось считать самостоятельно. Сложного нет ничего. Надо знать широту, долготу и высоту над уровнем моря.

А если нужон официальный документ? :wacko:

А причем здесь долгота?

Долгота что бы проверить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...