Перейти к контенту

Такая профессия


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в г. Энгельс, Саратовская обл. Очень хочу выучиться и получить диплом метролога. Но все говорят мне, что именно только на метролога нигде не учат. Чушь!!! Скажите, пожалуйста, где вы учились по специальности и куда посоветуете мне поступать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте! Я живу в г. Энгельс, Саратовская обл. Очень хочу выучиться и получить диплом метролога. Но все говорят мне, что именно только на метролога нигде не учат. Чушь!!! Скажите, пожалуйста, где вы учились по специальности и куда посоветуете мне поступать. Спасибо.

Именно на метролога учат сейчас в нескольких ВУЗах, где именно - не помню. Можно в интернете посмотреть. Не знаю, что за учебная программа и как сейчас учат, поэтому советовать не могу.

Единственно, что могу посоветовать, - поступать на специальность, которая даёт широкие, системные знания. Это позволит потом легко освоить любую специальность. Сам я заканчивал специальность "Автоматика и телемеханика", позже она стала называться "Автоматика и управление в технических системах". Рекомендую. ;)

Но вообще, главное, - это сам человек. Учась на любой специальности, можно расширять кругозор, получать знания и опыт, а можно "провалять дурака" пять лет, лишь бы получить диплом. Судя по вопросу, Вы не из таких. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я живу в г. Энгельс, Саратовская обл. Очень хочу выучиться и получить диплом метролога. Но все говорят мне, что именно только на метролога нигде не учат. Чушь!!! Скажите, пожалуйста, где вы учились по специальности и куда посоветуете мне поступать. Спасибо.

Тульский политехнический, Новомосковский химико-технологический и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРАЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ МЕТРОЛОГИИ И КАЧЕСТВА

Адрес Российская Федерация, Свердловская область, Среднеуральск г., Бахтеева улица, 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Я думаю что сейчас в любом вузе страны есть кафедра стандартизации сертификации и метрологии. Я закончила Сибирский Государственный Технологический Университет г.Красноярск, именно по этой специальности. Приемущество в том что работать можно как в сфере сертификации там и метрологом. Как говорится, смотря к чему душа больше лежит. так что можете попробовать в этом направлении! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я хочу самостоятельно изучить метрологию, стандартизацию и сертификацию для расширения своего кругозора. Если Вас не затруднит подскажите с какой литературы лучше начинать изучение в данном направлении. Заранее очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я хочу самостоятельно изучить метрологию, стандартизацию и сертификацию для расширения своего кругозора. Если Вас не затруднит подскажите с какой литературы лучше начинать изучение в данном направлении. Заранее очень признателен за помощь.

Обучение метрологии без практического применения мало что даёт. Всё быстро забывается и многое остаётся непонятным. Попробуйте изучать математику или физику без решения задач. А так любой простой учебник по данному вопросу и параллельно закон о единстве измерений лучше всего с комментариями специалистов. Не плохо иметь рядом специалиста для разъяснения непонятных вопросов. Впрочем эти рекомендации годятся для изучения любого предмета. Через несколько лет ваши знания сильно устареют, так-как поток новых НД не иссякает. Некоторые новые законы в корне меняют наши представления. Так например приятый в 2002 году закон о техническом регулировании в корне изменил наши представления о стандартизации. (Правда и сегодня после 7.5 лет действия закона многие думают, что все ГОСТы обязательны к исполнению). Так-что если ради развития кругозора, то стоит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физику и математику я как раз и учу. У меня вступительные экзамены 7 числа. Если сдам то поступлю на спецальность "метрология, стандартизация и сертификация" правда на заочное отделение. Просто между сессиями хотелось бы полнять свою базу знаний, пусть даже без практики и совета специалиста(буду старатся все делать сам). Очень большое желание изучить эту специальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я живу в г. Энгельс, Саратовская обл. Очень хочу выучиться и получить диплом метролога. Но все говорят мне, что именно только на метролога нигде не учат. Чушь!!! Скажите, пожалуйста, где вы учились по специальности и куда посоветуете мне поступать. Спасибо.

По моему в этих ВУЗах есть специальности "Метрология и метрологическое обеспечение" или "Стандартизация и сертификация":

Московский государственный технический университет "МАМИ" (МГТУ "МАМИ")

Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ)

Кубанский государственный университет КГУ (г. Краснодар)

Кубанский государственный технологический университет КубГТУ

Вроде бы еще в Санкт-Петербургском государственном и в МГТУ им. Баумана что-то было.

Лучше поискать по интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я живу в г. Энгельс, Саратовская обл. Очень хочу выучиться и получить диплом метролога. Но все говорят мне, что именно только на метролога нигде не учат. Чушь!!! Скажите, пожалуйста, где вы учились по специальности и куда посоветуете мне поступать. Спасибо.

Уральский Федеральный университет имени первого Президента Б.Н. Ельцина

специальность "Стандартизация и сертификация" на механико-машиностроительном, металлургическом, физико-техническом факультетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, факультет "Машиностроительные технологии", кафедра МТ4 "Метрология и взаимозаменяемость", срок обучения 6 лет, вступительные: математика, физика и русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метрология стандартизация и сертификация - если на такую профессию учиться можно и не тока метрологом устроится. Аудиторов СМК например, инженером по ИСО и т.д.))) :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...