Перейти к контенту

173 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, AtaVist сказал:

Ликвидацию МС буду осуждать и совершенно все равно какие там межличностные отношения.

Уже побежали к сисадмину  за метрологической базой. Но нет метрологии - нет базы. Я ее удалил, сделав резервные копии. Вернусь - восстановлю, а не вернусь - живите как хотите в каменном веке. Программу метрологического учета я внедрял с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Влдмир сказал:

 

Ваша позиция понятна и не лишена основания, но озвучивая ее таким экстравагантным способом вы отнюдь не способствуете взаимопониманию в профессиональной среде, по этому болезненному вопросу. А сближать  позиции надо. Иначе нам удачи не видать. Поскольку сейчас разброс мнений от полного отрицания каких либо правил до "надо сделать гост обязательным и всем будет счастье".

Чтобы вы отнеслись более терпимо к автору, обратите основное внимание на рациональную часть его заявлений -   "У меня есть три месяца оплачиваемого отпуска. Поборемся, а там, глядишь, и предприятие прикажет долго жить...А у меня будет пенсия. Кстати, тогда я смогу законно уйти по достижению пенсионного возраста. Тем более, что процедура увольнения была с нарушениями."

 

Все верно, была. И военпреду, что начальником над заводом метрология нужна была тогда, когда нужно было зад бумажками прикрыть. Кстати, в Новосибирске военпред пошел под суд. Сейчас лето, надо дома что-то делать, учитывая плохую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если я тама не работаю... это не означает что " я слеп и глух" . Вам нужны примеры как там что работает и выживает???

 

20 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот эта фраза губит все развитие России и раньше СССР - личная зависть! К успеху другого...  к его доходам... его дому...Это самая низкая черта человеческого разума.

Я считаю, что если ты профессионал - получай хорошую зарплату, если дуб - сиди на минималке. Но дубы лижут зад  начальству, и, поэтому, на плаву. Как наша начальник ОТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Наше поколение ушло с предприятий, не передав основы производства Вашему поколению! Поэтому у Вас остался один "плач"... практики самостоятельного мышления нет! Что расхлебывать то будете???  Нужно с начала знать что делать! И КАК делать!

Золотые слова. Многие технологии у нас на заводе уже безвозвратно утеряны. Преемственности поколений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если задачи всей МС состоят только в том чтобы по графику сдать СИ в поверку в ЦСМ... для чего нужна эта Служба????

Для этого достаточно просто ответственное лицо.... 

Провести калибровку? Ну можно отдать на аутсорсинг....

Если все СИ, что используются в производстве, сдавать для поверки и калибровки на сторону - денег не хватит. Да и ждать придется месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AtaVist сказал:

Если я правильно понял, вы из оборонки ушли лет 25 назад? 

Так вот - если на предприятии ещё кто то и остался кто может откорректировать ТП, то это как раз метролог, технологи сейчас это пестня.

У нас технологи все пенсионерки, но как писать ТП без метрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AtaVist сказал:

Это же гениальная вещь. Как сократить МС на заводе?

Делай раз - сокращай персонал, оставляя силы только на поверку. Делай два - объясняй, что поверкой лучше будет заниматься кто-то другой. Делай три - приказ о ликвидации МС.

Отличная схема.

 

Производство тут, правда, рядом не лежало, да только дефективным оно и не надо.

 

Нет, персонал не сокращают, Бухгалтерия раздулась в два раза. Людей в цех приказано брать только после увольнения последнего метрологического работника. Ведущий инженер увольняется сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tarasova.63 сказал:

Отк в настоящее время ,особенно, давно перестало быть самостоятельной единицей...люди подневольные...я про начальников....идут в одной связке с вышестоящими..а кто не подчинится-вон..находят более сговорчивых...какое уж там качество..

Качества нет никакого, в 2014 году по вине начальника ОТК чуть не сорвали контракт, но она представилась не виновной и еще и премию хорошую получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Sergyk58 сказал:

 

Я считаю, что если ты профессионал - получай хорошую зарплату, если дуб - сиди на минималке. Но дубы лижут зад  начальству, и, поэтому, на плаву. Как наша начальник ОТК

О! Вы сделали открытие???

Цитата

Справедливая зарплата

Её не существует, ребята.

Самого понятия не существует. Справедливости вообще мало в мире, а в зарплате её точно нет и быть не может. Потому что это рынок.

Вчера я слышал такой аргумент: кто-то выпускает изделие за 1 000 000 $, сам ездит на Бентли, а сотрудникам, которые собственно делают это изделие, платит 5 копеек, гад. А они бедненькие не знают, как свести концы с концами.

.......

Короче, справедливая зарплата — это бред, как и справедливая цена. На рынке цена такая, какую готовы заплатить. 

.....

Еще в тему отрывок из Анны Карениной:

 

http://ksoftware.livejournal.com/226313.html

 

пы.Сы.

С таким то подходом, Вам  нужно срочно уходить с завода и открывать свою фирму! Где Вы будете руководителем!!! И главным специалистом в одном лице!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

О! Вы сделали открытие???

http://ksoftware.livejournal.com/226313.html

 

пы.Сы.

С таким то подходом, Вам  нужно срочно уходить с завода и открывать свою фирму! Где Вы будете руководителем!!! И главным специалистом в одном лице!!

Никуда я не пойду, доработаю до пенсии и пойду на отдых. Хотя могу и сейчас - я военный пенсионер. Просто хочется доработать до пенсии по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergyk58 сказал:

Уже побежали к сисадмину  за метрологической базой. Но нет метрологии - нет базы. Я ее удалил, сделав резервные копии. Вернусь - восстановлю, а не вернусь - живите как хотите в каменном веке. Программу метрологического учета я внедрял с нуля.

По идее результат вашего труда на рабочем месте принадлежит заводу.

Другой разговор что идут нарушения и с той стороны и вашей, так что тут уже разговор скатится "он первый начал!"

Как раз чтобы таких ситуаций не возникало ген.дир должен был десять раз подумать, прежде чем пытаться разрубить сей гордиев узел :)

Вообще, с метрологией лучше не конфликтовать на оборонных предприятиях:)))

Одно письмо ВП и полный привет :))

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AtaVist сказал:

 

Вообще, с метрологией лучше не конфликтовать на оборонных предприятиях:)))

Одно письмо ВП и полный привет :))

ВП в сговоре с генеральным директором.Он, в ответном письме мне написал, что проведена беседа с Ген. директором и военпредами на местах, а функции метрологии можно перераспределить. Помимо того, я еще и в в электронике разбираюсь. Поэтому весь брак, который поставляется по линии ВП, желательно умалчивать. Ведь с дураками проще работать и проблем меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 июля 2017 г. в 13:49, Sergyk58 сказал:

Наш директор просто самодур и он испугался последствий, которые вытекают из переноса лабораторий из обустроенных мест в не обустроенные, а помогли ему советом пенсионеры-заместители, зубами уцепившиеся за теплые места на заводе. Кроме того, начальник ОТК абсолютный ноль, даже простой рекламационный акт составить не может.

Входного контроля нет. Поступает откровенный брак. А покрывает брак - вышестоящий военпред. В этой ситуации я в прошлом году без замечаний прошел проверку инспектирующими лицами.


 

В 4 июля 2017 г. в 17:42, Sergyk58 сказал:

Деньги можно за честную работу получать, а можно строя подлянки другим и полизывая зад начальству, будучи абсолютным дубом, как, например, начальник ОТК.


 

1 час назад, Sergyk58 сказал:

ВП в сговоре с генеральным директором.Он, в ответном письме мне написал, что проведена беседа с Ген. директором и военпредами на местах, а функции метрологии можно перераспределить. Помимо того, я еще и в в электронике разбираюсь. Поэтому весь брак, который поставляется по линии ВП, желательно умалчивать. Ведь с дураками проще работать и проблем меньше

Кошмар и Ужос. Сплошные "враги" окопались на предприятии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, libra сказал:

Сплошные "враги" окопались на предприятии.

На оборонном предприятии!!!

Цитата

Оптико-механический завод «Юпитер» - крупное оборонное предприятие России (Новгородская область, г.Валдай), производящее оптику для российской армии и специальных служб.

:rolleyes: :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:
1 час назад, libra сказал:

Сплошные "враги" окопались на предприятии.

На оборонном предприятии!!!

Цитата

Оптико-механический завод «Юпитер» - крупное оборонное предприятие России (Новгородская область, г.Валдай), производящее оптику для российской армии и специальных служб.

Это частный завод, а как он получил лицензию история умалчивает. Завод был крупным в годы СССР, а сейчас - только название осталось. Да и лучшие производственные площади были проданы прошлым хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Sergyk58 сказал:

Это частный завод,

Так эт.. у нас многие национальные достояния сейчас - частные... Правда в некоторых контрольный пакет принадлежит государству...

Цитата

Производственный комплекс валдайского предприятия — завод «Юпитер» — на открытом аукционе в 1999 году приобрел Санкт-Петербургскийхолдинг «ЛАНК», ориентирующийся на отечественный рынок информационных технологий. До «Юпитера» в Новгородской области еще не было прецедента, когда смена собственника обернулась таким быстрым ощутимым эффектом.

.......

 

Таким образом, завод сохранился благодаря двум важнейшим обстоятельствам: правильно выбранной схеме выхода из кризиса, путем выбора «правильного» инвестора, и – технической элите отрасли, воспитанной на предприятии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:
Цитата

Производственный комплекс валдайского предприятия — завод «Юпитер» — на открытом аукционе в 1999 году приобрел Санкт-Петербургскийхолдинг «ЛАНК», ориентирующийся на отечественный рынок информационных технологий. До «Юпитера» в Новгородской области еще не было прецедента, когда смена собственника обернулась таким быстрым ощутимым эффектом.

.......

 

Таким образом, завод сохранился благодаря двум важнейшим обстоятельствам: правильно выбранной схеме выхода из кризиса, путем выбора «правильного» инвестора, и – технической элите отрасли, воспитанной на предприятии.

 

Ланк продал  завод поживившись огромными запасами, которые ему достались, а затем распродал площади и ненужный ему завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AtaVist сказал:

О профсоюзах в кап.странах написано много, у нас при капитализме первоначального накопления о профсоюзах Ника сказала исчерпывающе :))

Да ещё вспоминается встреча метрологов с представителем РА. Вопросы было ссыкотно задавать, потому как бейджики были ;)

Кто хочет тот добъется

https://mpra.su/profsoyuses/mpraspbcontacts/Ford/1130-Istoriia-stanovleniia-profsoyuza-Ford-Pervie-boi

Просто у многих профсоюз - это путевка со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Просто у многих профсоюз - это путевка со скидкой

В том числе. А отстаивание прав работников - нет, как-то не замечала.

Посчитала я тут сумму отчисляемых мною взносов и размер предоставляемой "скидки" - выгоднее не платить взносы и покупать путевку без скидки. Тем более что у нас "скидка" предоставляется только по возвращению (т.е. мы оплачиваем путевку полностью, а потом через кассу получаем "компенсацию"), и облагается она налогом как доход, если это был не санаторий с лечением )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ника сказал:

Посчитала я тут сумму отчисляемых мною взносов и размер предоставляемой "скидки" - выгоднее не платить взносы и покупать путевку без скидки. Тем более что у нас "скидка" предоставляется только по возвращению (т.е. мы оплачиваем путевку полностью, а потом через кассу получаем "компенсацию"), и облагается она налогом как доход, если это был не санаторий с лечением )))

Так Ваши земляки вон какие молодцы. Организовались без указки сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

Посчитала я тут сумму отчисляемых мною взносов и размер предоставляемой "скидки" - выгоднее не платить взносы и покупать путевку без скидки. Тем более что у нас "скидка" предоставляется только по возвращению (т.е. мы оплачиваем путевку полностью, а потом через кассу получаем "компенсацию"), и облагается она налогом как доход, если это был не санаторий с лечением )))

Понятно, ВЦСПС то нет и контролировать некому...:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного в сторону

По К.Пруткову
 

Зри в корень

 

Предприятия РФ, окромя оборонки и нефтегазодобычи сейчас что-то производят? Хоть и ВВП растет.

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мелочи: швейные иголки (???), сверла - лучше уж советские Р6М5, чем вроде бы российские ЭНКОР Воронеж, но как сказал продавец "китайская" поставка, 3 "дыры" просверлил в уголке и выкидывай..., штангеля тоже самое -Темы не привожу...

Если уж по-среднему и по-крупному - Сами знаете. Какой там Экспорт -для Себя. Вспомнишь СССР.

Цитата

За Державу обидно

 



 

 

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, владимир 332 сказал:

По мелочи: швейные иголки (???), сверла - лучше уж советские Р6М5, чем вроде бы российские ЭНКОР Воронеж, но как сказал продавец "китайская" поставка, 3 "дыры" просверлил в уголке и выкидывай..., штангеля тоже самое -Темы не привожу...

Если уж по-среднему и по-крупному - Сами знаете. Какой там Экспорт -для Себя. Вспомнишь СССР.

Советские сверла хороши. Я ими нержавейку сверлил без проблем. Хотя в интернете советовали пользоваться импортными сверлами с напылением. Советским инструментом до сих пор пользуются, а цифровые  штангеля с колесиком  большая дрянь. Сколько нажмешь, столько и покажет. Хотя заводы по производству инструмента еще остались, например, "Красный инструментальщик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sergyk58 сказал:

Советские сверла хороши. Я ими нержавейку сверлил без проблем. Хотя в интернете советовали пользоваться импортными сверлами с напылением.


 

38 минут назад, Sergyk58 сказал:

вроде бы российские ЭНКОР Воронеж, но как сказал продавец "китайская" поставка

И все же купил я "хорошие" более дорогие сверла Ф4 без вопросов - около сотни отверстий без проблем. Но что обидно. Прямая речь продавца:" Возьмите вот эти, но не смотрите на лейбл (ЭНКОР) -это КИТАЙ". Китай тоже разный бывает. Как мне сказал один поставщик в этом случае "честный" Китай. Но за Державу все равно обидно. В советские времена - ГОСТ: гарантия. Как по простым металлическим линейкам , к примеру.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...