Перейти к контенту

Аккредитация в ОЕИ


Алал

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, где-то в 2009 году был документ Минпромторга (статус, дату и номер не помню), которым Минпромторг передавал полномочия разработки документов по вопросам аккредитаций в области ОЕИ (п.3. ст.19. ФЗ -102) ФАРТиМу. В итоге мы имеем уже 3-ю редакцию "Порядка рассмотрения и прохождения документов при аккредитации...", но вот исходного документа найти не могу. Если дадите ссылку, буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, где-то в 2009 году был документ Минпромторга (статус, дату и номер не помню), которым Минпромторг передавал полномочия разработки документов по вопросам аккредитаций в области ОЕИ (п.3. ст.19. ФЗ -102) ФАРТиМу. В итоге мы имеем уже 3-ю редакцию "Порядка рассмотрения и прохождения документов при аккредитации...", но вот исходного документа найти не могу. Если дадите ссылку, буду очень благодарен. 

Уважаемый Алал! Насчет 3-й редакции это очень любопытно! (я знаю только две - последняя от ноября 2009 ). Если возможно,скинте пожалуйста ссылку на последную (3-ю) редакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Алал! Насчет 3-й редакции это очень любопытно! (я знаю только две - последняя от ноября 2009 ). Если возможно,скинте пожалуйста ссылку на последную (3-ю) редакцию.

По сути, это тот же приказ ФАТРиМа от ноября 2009 года, но в него в мае 2010 года внесены существенные изменения, поэтому я и говорю о 3-ей редакции. Завтра дам все ссылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не пропустил, то картина следующая:

1. Минпромторг делает ФАТРиМ уполномоченным в решении данного вопроса (документа так и не нашел)

2. Приказ ФАТРиМ от 08.07.2009 № 2374 (утверждение временного порядка рассмотрения документов по аккредитации)

3. Приказ ФАТРиМ от 30.10.2009 № 3911 (отменить приказ № 2374)

4. Приказ ФАТРиМ от 02.11.2009 № 3940 (утвердить временный порядок рассмотрения документов по аккредитации)

5. Приказ ФАТРиМ от 28.05.2010 № 1987 (внести изменения в приказ № 3940)

О создании системы аккредитации в ОЕИ (п.3 ст.19) речь в этих документах даже не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если я ничего не пропустил, то картина следующая:

1. Минпромторг делает ФАТРиМ уполномоченным в решении данного вопроса (документа так и не нашел)

2. Приказ ФАТРиМ от 08.07.2009 № 2374 (утверждение временного порядка рассмотрения документов по аккредитации)

3. Приказ ФАТРиМ от 30.10.2009 № 3911 (отменить приказ № 2374)

4. Приказ ФАТРиМ от 02.11.2009 № 3940 (утвердить временный порядок рассмотрения документов по аккредитации)

5. Приказ ФАТРиМ от 28.05.2010 № 1987 (внести изменения в приказ № 3940)

О создании системы аккредитации в ОЕИ (п.3 ст.19) речь в этих документах даже не идёт.

Появился ещё приказ ФАТРиМ от 05.10.2010 № 3836 (о признании утратившим силу приказа № 3940) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился ещё приказ ФАТРиМ от 05.10.2010 № 3836 (о признании утратившим силу приказа № 3940) :)

И что теперь? Чем руководствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Появился ещё приказ ФАТРиМ от 05.10.2010 № 3836 (о признании утратившим силу приказа № 3940) :)

И что теперь? Чем руководствоваться?

Разве этот приказ на Вас распространялся, и Вы занимались рассмотрением документов по аккредитации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве этот приказ на Вас распространялся, и Вы занимались рассмотрением документов по аккредитации?!

Нет, но мы хотим аккредитоваться на поверку, готовим документы, поэтому о порядке аккредитации мне как-то хочется быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Разве этот приказ на Вас распространялся, и Вы занимались рассмотрением документов по аккредитации?!

Нет, но мы хотим аккредитоваться на поверку, готовим документы, поэтому о порядке аккредитации мне как-то хочется быть в курсе.

Я так и думал.

Для решения Вашей задачи вполне достаточно ПР 50.2.014 с учётом пункта 3 статьи 27 закона "Об ОЕИ" 102-ФЗ от 26.06.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился ещё приказ ФАТРиМ от 05.10.2010 № 3836 (о признании утратившим силу приказа № 3940) :)

И что теперь? Чем руководствоваться?

Разве этот приказ на Вас распространялся, и Вы занимались рассмотрением документов по аккредитации?!

А действительно,так как Временный порядок теперь отменен (а в нем оговаривались сроки подачи документов,их пакет ...) то чем теперь руководствоваться при при подаче документов например на аккредитацию по поверке СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве этот приказ на Вас распространялся, и Вы занимались рассмотрением документов по аккредитации?!

Нет, но мы хотим аккредитоваться на поверку, готовим документы, поэтому о порядке аккредитации мне как-то хочется быть в курсе.

Я так и думал.

Для решения Вашей задачи вполне достаточно ПР 50.2.014 с учётом пункта 3 статьи 27 закона "Об ОЕИ" 102-ФЗ от 26.06.2008 г.

Вот это "... действуют в части, не противоречащей настоящему ФЗ,..." для меня и есть самое трудное. Сколько "копий" уже переломано даже на этом форуме, и единого мнения и понимания, что же это значит, - нет. Хочется конкретики, и причем официальной, что б "разжевано" было, только "в рот" клади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "... действуют в части, не противоречащей настоящему ФЗ,..." для меня и есть самое трудное. Сколько "копий" уже переломано даже на этом форуме, и единого мнения и понимания, что же это значит, - нет. Хочется конкретики, и причем официальной, что б "разжевано" было, только "в рот" клади.

Согласен с Вероникой Викторовной, конкретики нет, а если остается пользоваться действующими метрологическими правилами и нормами, так ведь не секрет, что некоторые из них даже не проходили согласование в Минюсте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот это "... действуют в части, не противоречащей настоящему ФЗ,..." для меня и есть самое трудное. Сколько "копий" уже переломано даже на этом форуме, и единого мнения и понимания, что же это значит, - нет. Хочется конкретики, и причем официальной, что б "разжевано" было, только "в рот" клади.

Согласен с Вероникой Викторовной, конкретики нет, а если остается пользоваться действующими метрологическими правилами и нормами, так ведь не секрет, что некоторые из них даже не проходили согласование в Минюсте.

И я согласен, но документов нет. Росстандарт попытался как-то исправить эту ситуацию и принять временный порядок, так не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Росстандарт попытался как-то исправить эту ситуацию и принять временный порядок, так не дали...

Кто не дал? Вроде у ФАТРиМа есть все полномочия по данному вопросу. А может быть насмотрелись на действия специалистов с Ленинского проспекта,9 и эти полномочия у них отобрали? 

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

 Росстандарт попытался как-то исправить эту ситуацию и принять временный порядок, так не дали...

Кто не дал?

Минюст - своим письмом от 02.09.2010 (Как говорится в упомянутом приказе ФАТРиМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минюст - своим письмом от 02.09.2010 (Как говорится в упомянутом приказе ФАТРиМ)

Александр Александрович, если дадите ссылочку на этот приказ, буду очень благодарен (в справочных системах его, естественно, пока нет). Ещё очень интересно, какая реакция Минпромторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Появился ещё приказ ФАТРиМ от 05.10.2010 № 3836 (о признании утратившим силу приказа № 3940) :)

И что теперь? Чем руководствоваться?

Вчера общался с сотрудником управления метрологии сказал, что готовиться новый приказ ну как и было ПР 50.2.014 которые никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...