Перейти к контенту

Шлифовка гранитного стола


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые участники форума. У нас на производстве имеются гранитные столы, используемые операторами при контроле качества. Поверхность столов уже прилично выработана и встал вопрос о возможности шлифовки, но ни одна компания не берется за это дело в нашем регионе. Вопрос заключается в том, сталкивался ли кто нибудь с этим, есть ли возможность отшлифовать гранитный стол в принципе, или вариант только один - закупать новые ? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 07:19, Vladimir B. сказал:

Добрый день уважаемые участники форума. У нас на производстве имеются гранитные столы, используемые операторами при контроле качества. Поверхность столов уже прилично выработана и встал вопрос о возможности шлифовки, но ни одна компания не берется за это дело в нашем регионе. Вопрос заключается в том, сталкивался ли кто нибудь с этим, есть ли возможность отшлифовать гранитный стол в принципе, или вариант только один - закупать новые ? Спасибо. 

возможность есть, в тюбике много видео как американцы шлифуют их вручную, в России не факт что кто то возьмется, либо цена будет такой что проще закупить новые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не шлифовка, доводка. В принципе ничего сложного. Тут важно знать какие размеры плит (столов) и требования по их плоскостности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.05.2018 в 11:29, anabioz_d сказал:

возможность есть, в тюбике много видео как американцы шлифуют их вручную, в России не факт что кто то возьмется, либо цена будет такой что проще закупить новые 

Чуть что, сразу как у американцев кльово. У американцев, понтов много, в фуфлубе.  Вот https://www.youtube.com/channel/UCO3Ij2Pmifrt04LMcviRojw

https://www.chipmaker.ru/forum/299/

https://www.chipmaker.ru/forum/107/

https://www.chipmaker.ru/forum/293/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Слесарь ремонтник сказал:

Чуть что, сразу как у американцев кльово. У американцев, понтов много, в фуфлубе.  Вот https://www.youtube.com/channel/UCO3Ij2Pmifrt04LMcviRojw

https://www.chipmaker.ru/forum/299/

https://www.chipmaker.ru/forum/107/

https://www.chipmaker.ru/forum/293/

Знаю этот канал смотрел и? вопрос про гранит а не чугун, на форуме металлистов развернуто никто не писал про шлифовку гранитных плит, только какие либо отрывки.

Теперь про американцев, ссылка на них была дана в связи с тем что в англоязычной части ютуба есть видеоролики начиная от ручной шлифовки гранитных плит и заканчивая видео где показывают все этапы производства.

По поводу понтов иностранцев , прежде чем наезжать на другую нацию, сначала посмотрите немного вокруг, начиная от разработчиков операционной системы и составных частей компьютера с которого вы писали на форум, на свой мобильный телефон и его операционную систему, следом на бытовую технику, лекарства, автомобили, и тд.

Если будете спорить то скатимся тупо в политику, с шарика мы никуда не денемся поэтому ко всем надо относится нормально без деления на понты, расы,религии и политические убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 23:37, anabioz_d сказал:

Если будете спорить то скатимся тупо в политику

Зачем в политику? Я политику не люблю. Американцы всё украли. Потому что , бакс, это даже не золото.  Если я у вас куплю станок, нарисованными деньгами на принтере, что это будет? Не надо со мной спорить. Я не первый день сделанный, все передергивания фактов, знаю на зубок. Амерсы клевые люди. Авно, наши, которые это преподносят и окуная наши достижения в помойку.

 Терь по плитах. Работа слесаря третьего разряда.  При наличии китайского инструмента, можно вывести любую плиту в 0-0 . и Пофиг, с дерева, чугуна, гранита или фигни прессованной.  Вся разница будет только во времени обработки и в том, сколько этот материал будет держать завереную. точность. Я вам дал Ролики грандистока, он и на чипмейкере есть. Выводил линейки гранитные, грубо говоря с бордюрины.  Это раз. Нулевая плита, это калибр, зачем мне в работе калибр, мне хватит первого и порой, второго класса. Если вам нудна плита в ноль, и вы не хотите её делать сами, покупайте в Китае. За одно купите уровень и проверите плиту.  Но можете сЫканомить. Сделать плиту  для себя, а две продать нуждающимся. Технология троения плит, описана в любом справочнике слесаря ремонтника. У меня скачаный справочник, столетней давности. И там наши деды, троили плиты и станки делали. Потом в космос полетели.

А ваши амерсы, закабалив Брауна, только и слетали шо на Луну. наверное. До сих пор на Союзах небо дырявят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Слесарь ремонтник сказал:

Я вам дал Ролики грандистока, он и на чипмейкере есть.

Тоже смотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Слесарь ремонтник сказал:

Зачем в политику? Я политику не люблю. Американцы всё украли. Потому что , бакс, это даже не золото.  Если я у вас куплю станок, нарисованными деньгами на принтере, что это будет? Не надо со мной спорить. Я не первый день сделанный, все передергивания фактов, знаю на зубок. Амерсы клевые люди. Авно, наши, которые это преподносят и окуная наши достижения в помойку.

 Терь по плитах. Работа слесаря третьего разряда.  При наличии китайского инструмента, можно вывести любую плиту в 0-0 . и Пофиг, с дерева, чугуна, гранита или фигни прессованной.  Вся разница будет только во времени обработки и в том, сколько этот материал будет держать завереную. точность. Я вам дал Ролики грандистока, он и на чипмейкере есть. Выводил линейки гранитные, грубо говоря с бордюрины.  Это раз. Нулевая плита, это калибр, зачем мне в работе калибр, мне хватит первого и порой, второго класса. Если вам нудна плита в ноль, и вы не хотите её делать сами, покупайте в Китае. За одно купите уровень и проверите плиту.  Но можете сЫканомить. Сделать плиту  для себя, а две продать нуждающимся. Технология троения плит, описана в любом справочнике слесаря ремонтника. У меня скачаный справочник, столетней давности. И там наши деды, троили плиты и станки делали. Потом в космос полетели.

А ваши амерсы, закабалив Брауна, только и слетали шо на Луну. наверное. До сих пор на Союзах небо дырявят.

 

 

Интересно что же они у вас украли? Вас никто не заставляет что то продавать за нарисованные бумажки, но их разработками вы пользуетесь как я посмотрю , просьба перечислить достижения нынешнего времени , а не СССР. Учитывая частоту падения наших ракет и спутников то и космос в таких темпах мы уже просрали.

Про слесаря, а чего это китайский инструмент , а не отечественный?И точно так же плиты? Метод трех знаю и что?можно вывести плоскостность да не вопрос.

У меня есть нормальные плиты одна 00 класса немецкая и отечественная 0 класса твердокаменная, и немецкая 0 класса небольшая меня все устраивает. 

Перечитайте вопрос в теме , были даны ответы мной посоветованы видео по причине того что они нагляднее(по крайней мере для меня) нежели информация по притирке "бордюра " к плитам. 

С вашей стороны начался полив шлаком американцев, выкиньте компьютер тогда , что за лицемерие? их же ПО на нем стоит а вы им пользуетесь, так же как и половина железа. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎05‎.‎2018 в 07:19, Vladimir B. сказал:

Добрый день уважаемые участники форума. У нас на производстве имеются гранитные столы, используемые операторами при контроле качества. Поверхность столов уже прилично выработана и встал вопрос о возможности шлифовки, но ни одна компания не берется за это дело в нашем регионе. Вопрос заключается в том, сталкивался ли кто нибудь с этим, есть ли возможность отшлифовать гранитный стол в принципе, или вариант только один - закупать новые ? Спасибо. 

Гранитные плиты делали/делают в Ставрополе на СТИЗе. Попробуйте с ними связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Обычная банальная доводка поверочных плит... ничего сложного. Чисто физически тяжелый труд...Но - главное - чтоб как минимум было ТРИ плиты для ремонта (метод трех плит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ex:3 плиты и Практика. И где её сейчас - под руководством Опытного Наставника, коих тоже Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день.

ПКФ "ИНКОН" производит поверочный инструмент, а так же ремонтирует плиты из гранита и чугуна. Обращайтесь по тел. 89823182667, либо пишите на почту: inkon174@mail.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...