Перейти к контенту

Ремонт КО-60


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужна организация, которая сможет отремонтировать КО-60 на юге России. Желательно Ростовская область. Если есть контакты, подскажите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в Ростовский ЦСМ. Отдел, занимающийся поверкой КО, может подстраивать КО-60 или КО-30. Спросите про ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BG83 сказал:

Нужна организация, которая сможет отремонтировать КО-60 на юге России. Желательно Ростовская область. Если есть контакты, подскажите.

Обратитесь к изготовителю https://www.geo-instrument.ru/files/outside/6380-1430321373.7715.pdf

Цитата

Гарантийный, послегарантийный ремонт и техническое обслуживание проводятся по адресу: 630048, г Новосибирск, ул. Телевизионная, 13; тел. (383) 314-63-35, факс: (383) 314-64-53, E-mail: techcenter1@ngs.ru.

может они подскажут :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, владимир 332 сказал:

Обратитесь к изготовителю

Два года назад они обзывались ОАО «Швабе Оборона и Защита»

Цитата

Адрес ремонтной мастерской: 630049, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179/2, ОАО «Швабе – Оборона и Защита», Тел./факс (383) 226-29-08, тел. (383) 216-09-70

А сейчас это холдинг. И не понятно живы ли еще "останки завода" НПЗ.

PS Что-то живо http://www.npzoptics.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:
4 часа назад, владимир 332 сказал:

Обратитесь к изготовителю

Два года назад они обзывались ОАО «Швабе Оборона и Защита»

Цитата

Адрес ремонтной мастерской: 630049, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179/2, ОАО «Швабе – Оборона и Защита», Тел./факс (383) 226-29-08, тел. (383) 216-09-70

А сейчас это холдинг. И не понятно живы ли еще "останки завода" НПЗ.

ДА, опять наши"Заводы" 

 

ИМХО еще раньше бы  заглаза и юстировщика, кои состояли в штате крупных заводов и ЛГН  - хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, владимир 332 сказал:

ДА, опять наши"Заводы" 

 

ИМХО еще раньше бы  заглаза и юстировщика, кои состояли в штате крупных заводов и ЛГН  - хватило.

Я же добавила, он еще жив.

Юстировщик может выставить ноль, это и грамотный поверитель может подправить. А если износ оси лимба (шкалы), то просто юстировщик не поможет. Мы из-за этого купили новый прибор (хотя выглядит как старый, неликвид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ника сказал:

Я же добавила, он еще жив.

Юстировщик может выставить ноль, это и грамотный поверитель может подправить. А если износ оси лимба (шкалы), то просто юстировщик не поможет. Мы из-за этого купили новый прибор (хотя выглядит как старый, неликвид).

А тут поподробнее можно? Сразу говорю, что я не геометр. Со слов поверителя - шкала точной шкалы вне окуляра (или что-то вроде этого)... Стоит ли затеваться с ремонтом или проще "новый" купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BG83 сказал:

А тут поподробнее можно? Сразу говорю, что я не геометр. Со слов поверителя - шкала точной шкалы вне окуляра (или что-то вроде этого)... Стоит ли затеваться с ремонтом или проще "новый" купить?

Я с оптикой тоже "на Вы". Мне бы чего попроще, поэтому раз в год на ТО микроскопов нанимаю оптика-частника, и попросила его посмотреть и забракованный квадрант. Он его покрутил, и сказал что связываться с ним не будет, т.к. там надо иметь нужное оборудование для настройки, а не "на коленках крутить". У меня такого оборудования нет.

Новый мне обошелся в 90 т.р., через какую-то "левую" фирму, тоже из Новосибирска. По виду он "древний", как неликвид в очень хорошем состоянии, но со следами подкраски, правда со свежим паспортом завода, и свежей первичной поверкой в ЦСМ (правда прошел не с первой попытки, случайно узнала).

А на заводе, точнее - в Питерском представительстве, мне предлагали купить примерно за 130 т.р. Но это уже торги, я с этим не захотела связываться. Может быть был бы поприличнее, хотя бы внешне.

Ой, забыла. У меня КО-60М, т.е. с магнитным основанием. Просто КО-60 возможно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ника сказал:

Новый мне обошелся в 90 т.р., через какую-то "левую" фирму, тоже из Новосибирска.

А этот 35 900 https://lazerdist.ru/kvadrant_ko-60?yclid=5354703428659988169 :unknw:

и этот 50 тыс https://www.geo-instrument.ru/products/item8235,

но не КО-60М, а КО-60

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владимир 332 сказал:

А этот 35 900 https://lazerdist.ru/kvadrant_ko-60?yclid=5354703428659988169 :unknw:

и этот 50 тыс https://www.geo-instrument.ru/products/item8235,

но не КО-60М, а КО-60

 

Это точно "неликвид". А вы уверены что у них будет свежий паспорт? На фото так вообще со знаком качества СССР )))

А если перейти на соседний прибор, КО-60М "нью" (2018 г.в.), то там цена уже 120 т.р.

А мне надо было "нью", на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ника сказал:

А вы уверены что у них будет свежий паспорт? На фото так вообще со знаком качества СССР )))

Не уверен. Но, что лучше современных, да еще со Знаком  Качества и если еще в приличном состоянии - уверен.

Был подобный со Знаком качества на прежнем месте работы КО-60 (изготовлен Приборостроительный завод г. Новосибирск 02.1991). Применялся при поверке (калибровке) испытательных машин. 

868-84 Квадранты оптические КО-60, КО-60М Приборостроительный завод, г.Новосибирск

http://nd-gsi.ru/grsi/000xx/00868-84.pdf

Думаете современные лучше по качеству? :unknw:

26905-04 Квадранты оптические КО ФГУП "ПО "Новосибирский приборостроительный завод", г.Новосибирск до 01.10.2014

26905-04 Квадранты оптические КО ОАО "ПО "Новосибирский приборостроительный завод", г.Новосибирск до 01.10.2014

26905-15 Квадранты оптическиеКО АО "Новосибирский приборостроительный завод", г.Новосибирск до14.04.2020

26905-15 Квадранты оптическиеКО АО "Швабе - Оборона и Защита", г.Новосибирск до 14.04.2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, владимир 332 сказал:

Не уверен.

А мне нужен был именно "свежий паспорт".

У них конечно написано что они КО модернизировали. Но в чем она заключается - ? По внешнему виду не заметно.

А качество. Если используют задел или переделывают из брака тех лет, то это одно. Если ваяют реально новое - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 13.09.2018 в 13:46, Ника сказал:

Я с оптикой тоже "на Вы". Мне бы чего попроще, поэтому раз в год на ТО микроскопов нанимаю оптика-частника, и попросила его посмотреть и забракованный квадрант. Он его покрутил, и сказал что связываться с ним не будет, т.к. там надо иметь нужное оборудование для настройки, а не "на коленках крутить". У меня такого оборудования нет.

Новый мне обошелся в 90 т.р., через какую-то "левую" фирму, тоже из Новосибирска. По виду он "древний", как неликвид в очень хорошем состоянии, но со следами подкраски, правда со свежим паспортом завода, и свежей первичной поверкой в ЦСМ (правда прошел не с первой попытки, случайно узнала).

А на заводе, точнее - в Питерском представительстве, мне предлагали купить примерно за 130 т.р. Но это уже торги, я с этим не захотела связываться. Может быть был бы поприличнее, хотя бы внешне.

Ой, забыла. У меня КО-60М, т.е. с магнитным основанием. Просто КО-60 возможно дешевле.

Поправить шкалу на КО-60 работа на пару часов. Ввиду кропотливости и сборки-разборки. Говорю это вам как юстировщик с почти 30-ти летним стажем.

Ваш частник-оптик, Ника,что-то лукавит, мне кажется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...