Перейти к контенту

из закона 412 об аккред. (как это понимать?)


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! 

Как понимать эту фразу из ФЗ 412*?

7) недопустимость совмещения национальным органом по аккредитации полномочий по аккредитации и полномочий по оценке соответствия и обеспечению единства измерений...

Я так понимаю, что члены комиссии не могут работать в метрологических службах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Я-Метролог сказал:

Уважаемые знатоки!

Как понимать эту фразу из ФЗ 412*?

7) недопустимость совмещения национальным органом по аккредитации полномочий по аккредитации и полномочий по оценке соответствия и обеспечению единства измерений...

Я так понимаю, что члены комиссии не могут работать в метрологических службах?

Да. Практически при каждом ЦСМ были свои эксперты. При образовании Росаккредитации и при желании этих экспертов работать в Росаккредитации их вывели за штат, т.е. формально они не числяться сотрудниками ЦСМ, но занимают там отдельные кабинеты. Скорее всего уже по договору с Росаккредитацией.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, BG83 сказал:

При образовании Росаккредитации и при желании этих экспертов работать в Росаккредитации их вывели за штат, т.е. формально они не числяться сотрудниками ЦСМ, но занимают там отдельные кабинеты. Скорее всего уже по договору с Росаккредитацией.

Не придумывайте. Ну было раньше. Сейчас все на своих местах.

Есть эксперты по аккредитации. К ним требования не занимать руководящих постов в поверочных организациях. Они уже практически все не работают в ЦСМ. Есть технические эксперты. К ним нет никаких требований. В комиссии один эксперт по аккредитации и несколько технических экспертов. К тому же если внимательно прочитать 412ФЗ, то увидите, что на аккредитацию на поверку обязательно привлекается представитель метрологического института

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя предпоследняя комиссия на пк-три человека:два зама директора ближайшего цсм и начальник отдела поверки си из этого же цсм по профилю нашей оа.А вы говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 минут назад, Я-Метролог сказал:

вот вот.... ничего не соблюдается как всегда

Предлагаю внимательнее читать статьи ФЗ. В частности цитируемую Вами:

7) недопустимость совмещения национальным органом по аккредитации полномочий по аккредитации и полномочий по оценке соответствия и обеспечению единства измерений...

Национальным органом по аккредитации в РФ является "Федеральная служба по аккредитации" - Росаккредитация. И ее сотрудники (они же госслужащие) не имеют права совмещать свою деятельность с деятельностью по ОС и ОЕИ. Они и не участвуют в работе комиссии.  Так что все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что все по закону-это верно.Я тут выше писал,что эксперты у нас в предпоследней пк были трое из ближайшего цсм.А перед этими тремя знаете кто был на пред предпоследней пк.Не угадаете.Эти же два орла из ближайшего цсм.третьего члена не было.Обе пк курировала метрэкспертиза.Мы тут попробовали возмущаться,что мол случайный выбор экспертов и экспертной организации,мол независимость и прочее.А нам ответили,что два раза одно и то же-это тоже случайность,бывает мол.А про независимость ответили,что это не эксперты должны быть независимы,а экспертная организация,под крылом которой они прилетели к нам.В общем,все по закону было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий1971 сказал:

моя предпоследняя комиссия на пк-три человека:два зама директора ближайшего цсм и начальник отдела поверки си из этого же цсм по профилю нашей оа.А вы говорите)

А руководитель экспертной группы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы про троих из цсм,то руководитель экспертной группы зам.директора цсм.Перед этой пк ,где двое из цсм-руководитель из москвы,но приехать не смог,проводили двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий1971 сказал:

если вы про троих из цсм,то руководитель экспертной группы зам.директора цсм.Перед этой пк ,где двое из цсм-руководитель из москвы,но приехать не смог,проводили двое.

А можно фамилии в личку ради прикола проверить насколько правда. А чего ж вы тогда не отказались от услуг данного эксперта? 412ФЗ как бы позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...