Rimma 0 Опубликовано 29 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 29 Мая 2009 Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кому должен подчиняться главный метролог предприятия и на основании какого документа. Цитата
Margokrsn 1 Опубликовано 29 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 29 Мая 2009 Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кому должен подчиняться главный метролог предприятия и на основании какого документа. Подчиненность указывают в должностной инструкции Цитата
Svetlaya_85 3 Опубликовано 29 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 29 Мая 2009 Насколько я знаю, главный метролог подчиняется чаще всего главному инженеру предприятия. У нас немного иначе - гл. метролог подчиняется зам. директора. Цитата
alena 71 Опубликовано 29 Мая 2009 Жалоба Опубликовано 29 Мая 2009 Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кому должен подчиняться главный метролог предприятия и на основании какого документа. Подчиненность определяется по структуре Вашего предприятия. Смотрите на структуру. Согласна, что в основном это главный инженер. У нас это технический директор. Раньше подчинялись директору по качеству. Цитата
Falencov 4 Опубликовано 1 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 1 Июня 2009 Главный приборист. Главный метролог. Главный специалист по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Главный специалист по автоматике. Функции управления различные у этих должностей служащих. Метрологическая экспертиза технической документации задачи решаемые см. ГОСТ Р 1.11-99 и РМГ29-99. "Согласна что в основном это Главный инженер" - плохо Алёна. Цитата
Oksana-K 0 Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 Главный приборист.Главный метролог. Главный специалист по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Главный специалист по автоматике. Функции управления различные у этих должностей служащих. Метрологическая экспертиза технической документации задачи решаемые см. ГОСТ Р 1.11-99 и РМГ29-99. "Согласна что в основном это Главный инженер" - плохо Алёна. При чем тут техническая документация? Я согласна с alena, определяется по стуктуре вашего предприятия. Цитата
Diletant 31 Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 Обычно, за соблюдение законодательства, в том числе, и в области обеспечения единства измерений, в первую очередь, несёт руководство предприятия (юридического лица). Исходя из своих понятий в этом вопросе, руководство определяет место метрологической службы в структуре предприятия и подчинённость её сотрудников. Это прописывается в положении о метрологической службе предприятия (документ не обязательный, метрологам лучше самим озаботиться его подготовкой) и в должностных инструкциях. Рациональнее всего подчинить метрологическую службу, напрямую, техническому руководителю юридического лица, но тут уж как он сам посмотрит на это дело. Цитата
alena 71 Опубликовано 2 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 2 Июня 2009 Обычно, за соблюдение законодательства, в том числе, и в области обеспечения единства измерений, в первую очередь, несёт руководство предприятия (юридического лица). Исходя из своих понятий в этом вопросе, руководство определяет место метрологической службы в структуре предприятия и подчинённость её сотрудников. Это прописывается в положении о метрологической службе предприятия (документ не обязательный, метрологам лучше самим озаботиться его подготовкой) и в должностных инструкциях. Рациональнее всего подчинить метрологическую службу, напрямую, техническому руководителю юридического лица, но тут уж как он сам посмотрит на это дело. Извините, конечно, но технический руководитель юридического лица это никто иначе как технический директор (главный инженер). Цитата
Falencov 4 Опубликовано 10 Июня 2009 Жалоба Опубликовано 10 Июня 2009 "Обычно, за соблюдение законодательства, в том числе, и в области обеспечения единства измерений, в первую очередь, несёт руководство предприятия (юридического лица). Исходя из своих понятий в этом вопросе, руководство определяет место метрологической службы в структуре предприятия и подчинённость её сотрудников. Это прописывается в положении о метрологической службе предприятия (документ не обязательный, метрологам лучше самим озаботиться его подготовкой) и в должностных инструкциях." Метрологическое обеспечение разработок изделий; Метрологическое обеспечение производства изделий; Метрологическое обеспечение испытаний изделий; Метрологическое обеспечение эксплуатации изделий, сервис, ремонт. Всё это различные функции управления. Метрологическое обеспечение в НИИ; КБ; Заводе; Лаборатории, испытательном полигоне; На заводах Эталон; Севисных специализированных центрах. Цитата
bizzzi 2 Опубликовано 7 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2009 (изменено) Именно по законодательству или каким либо другим нормативно правовым актам. Хотелось хотя бы ссылку на документ в котором указанно, что Гл.Метролог подчиняется техническому директору. Хотя бы документы которые носят рекомендательный характер. Изменено 7 Июля 2009 пользователем bizzzi Цитата
AntiOFF 15 Опубликовано 7 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2009 ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ Попробуйте здесь посмотреть Цитата
bizzzi 2 Опубликовано 7 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2009 (изменено) Там ни слова о том кому подчиняется. http://www.aup.ru/docs/d2/7.htm вот... Изменено 7 Июля 2009 пользователем bizzzi Цитата
AntiOFF 15 Опубликовано 7 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2009 Там должности расположены по убыванию начиная с директора. Цитата
bizzzi 2 Опубликовано 7 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2009 Ну у главного инженера написано только - " Руководит деятельностью технических служб предприятия". Конечно это уже что то..Спасибо. Хотелось бы еще совета где посмотреть... Цитата
Специалисты Сергей 3 Опубликовано 7 Июля 2009 Специалисты Жалоба Опубликовано 7 Июля 2009 ПР 50.732-93 "ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" 1.5.1. Структура и штаты метрологической службы определяются руководителем юридического лица, исходя из объемов работ и с учетом того, что работы по обеспечению единства измерений относятся к основным видам работ, а подразделения метрологической службы - к основным производственным, научно - исследовательским, конструкторским, проектно - конструкторским или технологическим подразделениям. Учитывая вышеизложенное можно сделать следующий вывод: Главный метролог может подчиняться Генеральному директору (Директору) Техническому директору (Главному инженеру) Начальнику службы информационных технологий (есть и такие случаи) Цитата
bizzzi 2 Опубликовано 7 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2009 (изменено) ............................ Изменено 8 Июля 2009 пользователем bizzzi Цитата
Falencov 4 Опубликовано 28 Октября 2009 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2009 ПР50.732-93 п.1.5.1 Конструкторским, технологическим подразделениям!!! Ремонт средств измерений это другая функция управления. В РМГ29-99 нет упоминания о ремонте средств измерений!!! Цитата
МСН 0 Опубликовано 25 Января 2010 Жалоба Опубликовано 25 Января 2010 п.3.9. Положения о метрологической службе электроэнергетики, документ ОАО РАО "ЕЭС России" Цитата
8pavel88 0 Опубликовано 7 Сентября 2015 Жалоба Опубликовано 7 Сентября 2015 Все определяется структурой предприятия ,его уставом и видом основной деятельности. Есть случаи когда главный метролог подчиняется директору или является его заместителем. Я подчиняюсь зам. генерального директора по НИИР, при этом ответственные за метрологическое обеспечение есть во всех структурных подразделениях предприятия. мне административно подчиняется отдел (у него есть положение об отделе), а вся служба (включая ответственных) руководствуется руководством по качеству мс и должностными инструкциями и тд Цитата
NATA2000 12 Опубликовано 8 Сентября 2015 Жалоба Опубликовано 8 Сентября 2015 [ В РМГ29-99 нет упоминания о ремонте средств измерений!!! Сейчас действует РМГ 29-2013 Цитата
Andre62 3 Опубликовано 2 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 2 Июля 2018 Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может ли Главный метролог подчиняться Главному конструктору? Правильно ли это? Положение - внутренний документ предприятия, можно что угодно в нем прописать. Но будет ли это законно? Просто нигде не нашел, что Главный метролог подчиняется только Генеральному директору предприятия либо Главному инженеру. Заранее спасибо! Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 2 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 2 Июля 2018 ИМХО, не противоречит никакому закону. Встречал и гл. энергетику, гл. механику. Конечно. чаще Гл. инженеру. Цитата
Octavs 2 Опубликовано 30 Октября 2020 Жалоба Опубликовано 30 Октября 2020 (изменено) Я к примеру считаю что Гл. Метролог должен подчиняться "Кому угодно" только не Гл. инженеру. т.к при подчинении Гл. инженеру "как многие предприятия делают" ни о каком метрологическом обеспечении производства идти не может, так же ни о какой беспристрастности. Из практики могу сказать, что Гл. инженеру не до метрологии его больше волнует производство. На многих предприятиях плюют на метрологию не учитывая, что качество продукции очень сильно зависит от метрологии и многие Гл инженера этого не понимают, а порой даже и игнорируют. И это все идет с попустительства Государства в лице Росстандарта. Изменено 30 Октября 2020 пользователем Octavs Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 30 Октября 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 30 Октября 2020 3 часа назад, Octavs сказал: Гл. Метролог должен подчиняться "Кому угодно" Ну давайте подчиним метролога завхозу. Он больше инженера понимает в метрологии? 3 часа назад, Octavs сказал: все идет с попустительства Государства в лице Росстандарта. Тогда при чем тут ваш главный инженер? Цитата
Octavs 2 Опубликовано 19 Ноября 2020 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2020 В 30.10.2020 в 14:25, scbist сказал: Ну давайте подчиним метролога завхозу. Он больше инженера понимает в метрологии? Тогда при чем тут ваш главный инженер? Гл инженер не причем тут, я его крайним не выставляю. А даю совет на практике по отношению подчиненности Гл метролога, Гл инженеру. К примеру подчинить ЗДГ по качеству как где-то было написано выше. "Кому угодно" это был сарказм. Цитата
30 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.