Права экспертов по аккредитации и заявителей

271 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеют ли право эксперты по аккредитации на право поверки СИ уезжать (за счет заявителя) домой на выходные, а после с понедельника вернуться и продолжить выездную проверку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Metrcsm сказал:

Имеют ли право эксперты по аккредитации на право поверки СИ уезжать (за счет заявителя) домой на выходные, а после с понедельника вернуться и продолжить выездную проверку?

А почему Вы их на выходные работой не загрузили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что не хотят работать в выходные) мы то готовы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Metrcsm сказал:

потому, что не хотят работать в выходные) мы то готовы. 

м*даки. Напишите запрос в РА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evGeniy сказал:

м*дак

Таки это КЗоТ

Цитата

На основании статьи 111 ТК РФ, каждый сотрудник обладает правом на получение выходных дней. В случае, если рабочая неделя составляет:

  • 5 дней, то предоставляется 2 дня;
  • 6 дней, то отдыхают работники 1 день.

По закону, общим выходным для всех граждан является воскресенье.

Накануне праздников рабочий день сокращается на 1 час для каждого работника.

также ознакомьтесь с последними изменениями ФЗ №151. Подробнее тут:

На основании положений 113 статьи, лицам запрещается работать в выходные и праздничные дни, за исключением случаев, перечисленных в законопроекте. К ним относят следующие ситуации:

 

  • Устранение непредвиденных последствий и предотвращение катастрофы на предприятии.
  • Для избежания плохих для работодателя последствий, уничтожения его имущества.
  • Случаи, которые относятся к чрезвычайным:
    • пожар;
    • наводнение;
    • голод;
    • землетрясение;
    • эпидемия и другое.

Также возможно привлечение к работе следующих лиц, но при наличии общего согласия с работником и на основании подписанного трудового договора:

  • работников СМИ;
  • творческих лиц;
  • телевизионных и кинематографных команд;
  • работников театральной сферы.

В иных случаях вызов гражданина на работу возможен только с его письменного согласия и в установленном порядке.

Ну еже ли экспертов РА отнести к работникам театральной сферы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну еже ли экспертов РА отнести к работникам театральной сферы....

У Вас опять интернет выходного дня начался? 

1 КЗоТ давно уже нет. Это Трудовой кодекс

2 Командировка допускает нахождение в выходной день по месту. Не обязательно работать. Почему надо возвращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evGeniy сказал:

Не обязательно работать

Вы сами дали ответ...:gt:

Пы.Сы.

Только что, evGeniy сказал:

1 КЗоТ давно уже нет. Это Трудовой кодекс

Как не назови...   определение "метра " меняется... а суть остается одна - единица измерения длины ( расстояния)...:thankyou:

Изменено пользователем Дмитрий Борисович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы сами дали ответ...:gt:

Но и не обязательно из Красноярска в Москву улетать. Право неловко уже за Вас становится. Вроде акула бизнеса, и договоров аренды заключили тьма и СИ в реестр внесли, а не знали, что своих работников можете посылать в командировку хоть на 3 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evGeniy сказал:

Но и не обязательно из Красноярска в Москву улетать.

А это запрещено Законом?  А для чего  авиакомпании ???

Пы.Сы.

В Китае программа развития скоростных железных дорог - "Из одного края Китая до другого добраться можно за время не более 12 часов!"

Пы.Пы.Сы.

Каким образом происходит оплата командировочных затрат - вопросы РА.

А основной вопрос темы

5 часов назад, Metrcsm сказал:

потому, что не хотят работать в выходные) мы то готовы. 

Имеют право.... однако...

И  я с Вами согласен когда Вы говорите про себя

Только что, evGeniy сказал:

Право неловко уже за Вас становится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

аким образом происходит оплата командировочных затрат - вопросы РА.

А причем здесь РА? Это вопросы к экспертной организации. где работают данные люди.

12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И  я с Вами согласен когда Вы говорите про себя

:nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Имеют право.... однако...

Не мешайте в кучу. На основании чего происходит прерывание командировки? Кто их заставляет работать в выходные? Пусть сидят в гостинице в окно смотрят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотят домой на выходные это за свой счет. Командировка одна. Значит и доставка туда обратно один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Если хотят домой на выходные это за свой счет. Командировка одна. Значит и доставка туда обратно один раз.

Может им ЭО оформила с понедельника по пятницу. А потом опять с понедельника 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rabotnik-info.ru/komandirovka/

Цитата

Командировка в выходной день

Человек может быть отправлен в другой город для выполнения задания на длительный промежуток времени. Нередко период нахождения вне постоянного рабочего места выпадает на выходные дни. Закон не обязывает сотрудников осуществлять трудовую деятельность в момент положенного отдыха. Гражданин имеет право использовать выходной в соответствии со стандартным графиком.

Однако работа в выходные дни Трудовым кодексом также не возбраняется. В качестве компенсации произойдет предоставление отгула или изменение размера оплаты труда. Выплата за отработанный выходной возрастает в 2 раза. Факт осуществления трудовой деятельности в период положенного отдыха должен быть зафиксирован документально. Гражданину предстоит предоставить подтверждающие бумаги в бухгалтерию организации. Сведения о работе в выходные дни вносятся в табель учета рабочего дня. Дополнительно факт отражается в приказе.

ТК РФ Глава 24

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6f2ecaeac0822c5831c3c39f1d50cc12214550bd/

Цитата

Статья 166. Понятие служебной командировки

 Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

....

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, владимир 332 сказал:

ТК РФ Глава 24

Тема поста не про то, что эксперты не хотят работать в выходной день, а в том, что они хотят прервать командировку. Это разные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evGeniy сказал:

Пусть сидят в гостинице в окно смотрят

Свобода передвижения...

Цитата

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

:yes-yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Логинов Владимир сказал:

Если хотят домой на выходные это за свой счет. Командировка одна. Значит и доставка туда обратно один раз.

Но Вы не знаете условий конкретных Трудовых соглашений ( договоров)....

Пы.Сы.

Ведь у некоторых есть - платное обслуживание у стоматолога... гинеколога... и т.д

Пы.Пы.Сы.

Даже в советские времена нам ( некоторым работникам) директор выделял талоны на такси....:tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, evGeniy сказал:

Тема поста не про то, что эксперты не хотят работать в выходной день, а в том, что они хотят прервать командировку. Это разные вещи

ИМХО, командировка предполагает какое-то задание и цель и потом отчет по результатам :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evGeniy сказал:

а в том, что они хотят прервать командировку.

Вам же дали цитату

Цитата

Статья 166. Понятие служебной командировки

 Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

На выходные дни это не распространяется...:thankyou:   

Здеся про место постоянного жительства вообще нет слова...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, evGeniy сказал:

Тема поста не про то, что эксперты не хотят работать в выходной день, а в том, что они хотят прервать командировку. Это разные вещи

Почему прервать?

Они в свои выходные вольны отдыхать, могут и домой ехать

Очень много было длительных командировок раньше, из ближайших областей всегда ездили домой на выходные

Почти всегда кто то ехал на личном авто для этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Здеся про место постоянного жительства вообще нет слова.

А где Ваш интернет тут нашел слова про место постоянного жительства? 

 

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

На выходные дни это не распространяется...:thankyou:   

А пойдем мы другим путем. А сколько командировок своих сотрудников на срок более 7 дней  Вы оформили за последние 5 лет?;)

12 минут назад, M-71 сказал:

Почему прервать?

Они в свои выходные вольны отдыхать, могут и домой ехать

За свой счет что угодно или за счет работодателя, но не за счет принимающей стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, M-71 сказал:

Очень много было длительных командировок раньше, из ближайших областей всегда ездили домой на выходные

Почти всегда кто то ехал на личном авто для этого

За чей счет был банкет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа) точно

1е сообщение прочел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

За чей счет был банкет?

За свои конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M-71 сказал:

За свои конечно)

А вот ДБ уверен, что эти хотелки должен оплатить заказчик 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.