внесение в госреестр си не своего производства

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставляем иностранные инклинометры, ремонтируем их, в госреестр они внесены, но срок действия св-ва утвердения типа уже закончился.

Можем ли мы сами,не являясь производителем, внести их в госреестр серийно, не по номерам?   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете, в случае получения от завода изготовителя письма на право представлять интересы изготовителя и комплект технической документации на данные приборы. Данное письмо будут требовать в испытательном центре в случае, если вы не являетесь производителем данного оборудования. В описании типа соответственно будет 2 поля изготовитель СИ и заявитель СИ.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация:

Организация А желает внести в госреестр СИ, которое изготавливается организацией Б под брендом организации В. Между Б и В есть договор, что Б изготавливает СИ, а В оценивает качество и ставит свой бренд, после соответствия требованиям  НД. 

Согласно Приказа 2346, п. 12 в пакете документов (помимо основных) должны быть эксплуатационные документы и копии ТУ, заверенные руководителем юр.лица, являющегося держателем подлинников данных документов, а также документ, подтверждающий, что заявитель имеет полномочия представлять изготовителя.

В данном случае, если бренд В, то он является изготовителем?

Что в этом случае будет написано в ОТ: заявитель А, изготовитель В или Б?

Изменено пользователем KravchenkoGA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KravchenkoGA сказал:

изготовитель В или Б?

Б

Только у А доверенность от Б должна быть

Изменено пользователем evGeniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KravchenkoGA сказал:

В является держателем подлинников эксплуатационных документов и ТУ. 

А В зарегистрирован через уведомление как производитель?

Да, Санта Барбара какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имете в виду уведомление об изготовлении на территории РФ? Нет, В не зарегистрирован. Но пока устраивает, что с в свидетельстве будет стоять ОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KravchenkoGA сказал:

Вы имете в виду уведомление об изготовлении на территории РФ? Нет, В не зарегистрирован. Но пока устраивает, что с в свидетельстве будет стоять ОС.

А Б из России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KravchenkoGA сказал:

В данном случае, если бренд В, то он является изготовителем?

Что в этом случае будет написано в ОТ: заявитель А, изготовитель В или Б?

А - заявитель, В - изготовитель, страна производства оборудования - по месту нахождения Б

А то что Б изготавливает для В, а фактически В задействует производственные мощности Б для изготовления своих СИ - это их личные отношения))) мне так видится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что Б нигде не фигурирует, кроме как в договоре между В и Б. Я, в принципе, тоже вышла на такое же заключение, почитав регламент по утверждению типа СИ. Хочу услышать мнение специалистов, которые, может быть сталкивались с такой ситуацией.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 20:57, KravchenkoGA сказал:

Получается, что Б нигде не фигурирует, кроме как в договоре между В и Б. Я, в принципе, тоже вышла на такое же заключение, почитав регламент по утверждению типа СИ. Хочу услышать мнение специалистов, которые, может быть сталкивались с такой ситуацией.

 

На шильде что написано?

Если в ОТ изготовитель будет В, а на шильде Б, то быть беде=)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, saf.art сказал:

На шильде что написано?

Если в ОТ изготовитель будет В, а на шильде Б, то быть беде=)

Б изготавливает под брендом В, значит и на шильде тоже В. У них же договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.