Перейти к контенту

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
В 13.05.2019 в 06:00, Логинов Владимир сказал:
В 12.05.2019 в 17:40, indikator сказал:

Добрый вечер!

Как вы считаете при смене формы собственности свидетельство об утверждении типа средства измерений утрачивает свою силу и необходимо производить испытания и утверждать тоже СИ, но уже в свидетельстве прописывать текущую форму собственности или достаточно официального письма о смене формы собственности от производителя СИ. Например: свидетельство выдано на ПАО, в паспорте на СИ прописано ЧАО. На территории РФ данное СИ неутвержденного типа?

Надо внести исправления в Свидетельство и описание типа. Заново утверждать не надо. А так, да, если в паспорте указан другой производитель (даже если пара букв поменялось), то юридически это другой производитель.

И еще "интереснее" бывает (ло)  ..... без "буржуев" :thinking:

ПРИСОЕДИНЕНИЕ

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано
13 часов назад, metrolog_216 сказал:

А это изготовитель ? Не торговая марка ?

Все сообразно реестру СИ РФ, можете проверить. На самом деле тут  вопрос скорее пресмыкания и лоббирования. То есть если бы такие фокусы со сменой изготовителя провернула бы компашка типа "Рога и Копыта", то ее бы  непременно нагнули, ну в смысле привели бы в соответствие с законодательством РФ. Ну а Аджиленту  или Симменсу полагаю можно, ну как бы такой у нас менталитет, опять кому захочется  бодаться со стеной перспектив там немного, ну и при наличии денег любые  вопросы и законодательные, в том числе, у нас решаемы. В целом ИМХО метрологическое буржуепоклонничество  у нас процветает, зачастую смотришь, что в ОТ буржуйского СИ понаписано, диву даешься, что разве так можно? И как  потом это поверять? Но тем ни менее процесс идет.....    

Опубликовано
4 часа назад, kot1967 сказал:

вопрос скорее пресмыкания и лоббирования.

 

4 часа назад, kot1967 сказал:

метрологическое буржуепоклонничество  

На самом деле система их калибровки она просто правильная и к рынку (капитализму) приспособлена. У них ничего не оформляется наперед на 5 лет, на то чего нет и возможно не будет. Далее: у нас испытаниям подвергаются СИ , выпущенные до действия сертификата об УТ. Т.е. эта партия СИ уже не в реестре (нонсенс). Ни один буржуй не поймет, почему отвалив Нн-ю сумму бабла за УТ, этим сертификатом будут пользоваться все кому надо 5 лет. Далее: сведения о регистрации фирмы ( для подтверждения смены названия) - это информация очень ценная в капитализме (конфиденциальная), не для всеобщего опубликования в реестрах всяких, потому буржуи часто ее не дают или упрощенно дают, вот и появляются в нашем реестре

 

5 часов назад, kot1967 сказал:

что в ОТ буржуйского СИ понаписано, диву даешься

.

Опубликовано
5 часов назад, kot1967 сказал:

И как  потом это поверять?

Изготовитель на маркировке СИ часто не совпадает (не обязан совпадать, разное понимание термина, путаница понятий брэнд, торговая марка и т.д.) с реестром (даже у СИ проходящих испытание для УТ)

Вот вот , убирать надо поверку с рынка, не работает.

Опубликовано
18 минут назад, metrolog_216 сказал:

Вот вот , убирать надо поверку с рынка, не работает.

Странно, а что не работает?

19 минут назад, metrolog_216 сказал:

Изготовитель на маркировке СИ часто не совпадает (не обязан совпадать, разное понимание термина, путаница понятий брэнд, торговая марка и т.д.) с реестром (даже у СИ проходящих испытание для УТ)

А где написано, что поверитель должен ориентироваться на изготовителя, а не на брэнд? Ориентация на изготовителя нужна в случае контрофакта

Опубликовано
3 минуты назад, evGeniy сказал:

Ориентация на изготовителя нужна в случае контрофакта

??? Нужна поверителю в случае поверки и сверяет он с реестром.

Опубликовано
2 минуты назад, metrolog_216 сказал:

??? Нужна поверителю в случае поверки и сверяет он с реестром.

Производителя не всегда можно идентифицировать.

Фотография в ОТ Вам в помощь

Опубликовано
1 минуту назад, metrolog_216 сказал:

Поверка в рыночных условиях.

Странно. У кого надо работает. А чем калибровка лучше?

Опубликовано
2 минуты назад, evGeniy сказал:

Фотография в ОТ Вам в помощь

А что там на фото?  У нас в KZ система поверки точно такая как в России , вот только ОТ нет в общем доступе.

Опубликовано
2 минуты назад, metrolog_216 сказал:

А что там на фото?  У нас в KZ система поверки точно такая как в России , вот только ОТ нет в общем доступе.

Вот это и плохо. У нас потихоньку дело идет. ОТ и МП выкладываются на сайте

Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, evGeniy сказал:

ОТ и МП выкладываются на сайте

У нас ОТ недоступны, а МП продаются, причем КазИнМетр -ом, а не тем кто за нее заплатил при УТ.

Изменено пользователем metrolog_216
Опубликовано
3 минуты назад, metrolog_216 сказал:

У нас ОТ недоступны, а МП продаются, причем КазИнМетр -ом, а не тем кто за нее заплатил при УТ.

Рыночно, чё 

Опубликовано (изменено)

Как быть в этой ситуации:

СИ выпущено фирмой ОАО ХХХ в 2003. Действительно ли на него свидетельство об утверждении типа сроком действия до 2005, но выпущенное фирмой ЗАО ХХХ?

 

 

Изменено пользователем indikator
Опубликовано
50 минут назад, indikator сказал:

Как быть в этой ситуации:

СИ выпущено фирмой ОАО ХХХ в 2003. Действительно ли на него свидетельство об утверждении типа сроком действия до 2005, но выпущенное фирмой ЗАО ХХХ?

 

 

Не забывайте такое слово, как правопреемник. Лучше конечно номер реестра приводить

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...