Метрологическая экспертиза техпроекта

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите 

кто сталкивался с приложением 5 приказа 3 мо рф, о проведении обязательной метрологической экспертизы. Правильно ли я понимаю, что организация заполняет это приложение и туда нужно записать все контролируемые параметры изделия? Или только  то что касается условий испытаний? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Polli595 сказал:

Пожалуйста подскажите 

кто сталкивался с приложением 5 приказа 3 мо рф, о проведении обязательной метрологической экспертизы. Правильно ли я понимаю, что организация заполняет это приложение и туда нужно записать все контролируемые параметры изделия? Или только  то что касается условий испытаний? 

приложение 5 относится к п.29, это документы представляемые на тех проекте для ОМЭ

29. Для проведения ОМЭ на этапе разработки технического проекта
головной исполнитель в течение трех дней после утверждения технического
проекта направляет в аккредитованную организацию Вооруженных Сил,
определенную Планом проведения ОМЭ, следующую техническую
документацию:
пояснительную записку технического проекта, утвержденную головным
исполнителем (исполнителем), составленную в произвольной форме;
перечень измеряемых и контролируемых параметров и характеристик
ВВСТ и их составных частей, допускаемых отклонений на них, требований к
точности (погрешности) их измерений, выбранным типам средств измерений
(методикам (методам) измерений) (приложение N 5 к настоящему Порядку);
перечень методик (методов) измерений, разрабатываемых при
выполнении ОКР, СЧ ОКР или инициативных разработок, подлежащих
аттестации (приложение N 6 к настоящему Порядку);
обоснование необходимости разработки новых средств измерений
военного назначения (приложение N 7 к настоящему Порядку) с учетом
требований нормативных технических документов системы общих
технических требований;
метрологические цепи измеряемых (контролируемых) параметров
(приложение N 8 к настоящему Порядку), разработанные головным
исполнителем (исполнителем) при проведении метрологической экспертизы
на этапе разработки технического проекта;
заключение по результатам проведения головным исполнителем
(исполнителем) метрологической экспертизы на этапе разработки
технического проекта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей646 сказал:

по испытаниям идет п.30 пр.3

Какие параметры записывать в приложение 5?? Технические Характеристики изделия или размеры по кд? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все контролируемые параметры изделия, необходимые для его правильного функционирования,например напряжение бортовой сети, входное напряжение данного блока. сопротивление изоляции и т.д. ( перечень измеряемых и контролируемых параметров и характеристик ВВСТ и их составных частей, допускаемых отклонений на них, требований к точности (погрешности) их измерений, выбранным типам средств измерений (методикам (методам) измерений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 15:54, Polli595 сказал:

Правильно ли я понимаю, что организация заполняет это приложение и туда нужно записать все контролируемые параметры изделия? Или только  то что касается условий испытаний?

1) Вообще, это приказ Минобороны. Головной исполнитель может сам устанавливать форму перечня, которая ему удобна с условием внесения туда всех необходимых сведений.

2) В этот перечень вносят сведения о всех контролируемых параметрах образца ВВСТ.

3) Также в перечень включают условия испытаний (эксплуатации). Но! На этапе ТП, как правило, с этим никто не заморачивается. К тому же условия обычно однотипны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 08:50, Dom3n3c сказал:

1) Вообще, это приказ Минобороны. Головной исполнитель может сам устанавливать форму перечня, которая ему удобна с условием внесения туда всех необходимых сведений.

2) В этот перечень вносят сведения о всех контролируемых параметрах образца ВВСТ.

3) Также в перечень включают условия испытаний (эксплуатации). Но! На этапе ТП, как правило, с этим никто не заморачивается. К тому же условия обычно однотипны.

это документы, которые должен предоставить разработчик для ОМЭ, которую делает МО РФ на техпроекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алексей646 сказал:

это документы, которые должен предоставить разработчик для ОМЭ, которую делает МО РФ на техпроекте.

Всё верно. Но разработчик может придумать свою форму перечня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dom3n3c сказал:

Но разработчик может придумать свою форму перечня

Но

4 часа назад, Алексей646 сказал:

умнее разработчиков приказа

И это как правило...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь