Перейти к контенту

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 минут назад, evGeniy сказал:

Вам же дали ссылку на КА, по которым эталоны для калибровки могут быть поверены :unknw:

Что-то про эталоны я там не увидел. Но можете продолжать цепляться за еще не отредактированные фразы. Вам это не поможет.

  • Ответы 168
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опубликовано
4 минуты назад, макарка сказал:

хорошо а если ЮЛ, аккредитуется скажем в Белоруссии, уже с правом нанесения знака ИЛАК, РА как на это отреагирует, очень интересно,

Можете еще в Европейской системе калибровки аккредитоваться. Думаете, что там разрешат калибровать поверенными СИ?

Опубликовано

только еще один момент прошу услышать и ни кто его не может утвердить четко!!!

п. 55.7.1 "должны быть поверены или калиброваны перед вводом в эксплуатацию", исо 17025-2019  п.6.4.6 "должно быть калибровано",

чему верить и что допустимо?

у ЮЛ и поверка и калибровка.

закрывают калибровку по исо 17025-2019  п.6.4.6 "должно быть калибровано",, потому что не калиброваны

Опубликовано
4 минуты назад, Lavr сказал:

Что-то про эталоны я там не увидел

Просто интересно. А средства калибровки это что? Ну чтоб понимать Вас

Опубликовано
4 минуты назад, evGeniy сказал:

А вот практики-метрологи чего то не разделяют Вашу радость 

Моя радость понятна. Наконец-то восторжествовало то, что я здесь доказывал с пеной у рта и за что выслушивал гору нелицеприятностей. А, что печалит "метрологов-практиков"?

Опубликовано

да мы не против калиброваться если этого требует закон, 

для нас калибровка важнее даже, вопрос в несовершенстве НД, СМ. ВЫШЕ,

КОМИССИЯ ГОВОРИТ ВЫ НАРУШИЛИ исо 17025-2019  п.6.4.6 "должно быть калибровано", А МЫ ГОВОРИМ А ПР. 326 п. 55.7.1 "должны быть поверены или калиброваны перед вводом в эксплуатацию", НА РАЗРЕШАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ КАЛИБРОВКОЙ ПОВЕРЕННЫМИ ЭТАЛОНАМИ

Опубликовано
2 минуты назад, evGeniy сказал:

Просто интересно. А средства калибровки это что? Ну чтоб понимать Вас

"Все средства измерений, используемые для калибровочных работ, включая средства для вспомогательных измерений, имеющих значительное влияние на точность и достоверность результатов калибровки, должны быть поверены или калиброваны перед вводом в эксплуатацию".

Где Вы здесь увидели слова "средства калибровки"?

Опубликовано

ЭТАЛОНЫ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В ФОРМЕ -2 ПО КАЛИБРОВКЕ, А ИХ ПОРЯДКА 130 ТИПОВ,

И НАМ ГОВОРИТ КОМИССИЯ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТЫ О КАЛИБРОВКЕ, А НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ КАК ПРЕДСТАВЛЕНО В НАШЕМ СЛУЧАЕ

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Где Вы здесь увидели слова "средства калибровки"?

Хорошо

1 минуту назад, Lavr сказал:

Все средства измерений, используемые для калибровочных работ

Так лучше?

Опубликовано
7 минут назад, evGeniy сказал:

???

Что тут не понятного? Ну, не откорректировали этот документ еще. У нас сплошь и рядом такое присутствует. Неужели вы сами согласны с таким утверждением. Ведете себя как правонарушитель на дороге. Ищете нормативные зацепки, чтобы не выполнять некое правило. 

Опубликовано
6 минут назад, Lavr сказал:

Наконец-то восторжествовало то, что я здесь доказывал с пеной у рта и за что выслушивал гору нелицеприятностей.

Да, я гляжу, Вы и сейчас порой чего то не то несете. Как например

Цитата

 если у нас полно поверенных эталонов, а калиброванных, как раз не было.

 

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Ну, не откорректировали этот документ еще. У нас сплошь и рядом такое присутствует. Неужели вы сами согласны с таким утверждением.

Когда оно подтверждается документами? Конечно  ДА!

2 минуты назад, Lavr сказал:

Ведете себя как правонарушитель на дороге. Ищете нормативные зацепки, чтобы не выполнять некое правило. 

Не это Вы путаете. Правило записано. И его топором не вырубишь. А вот РА навязывает понятия вне правил. Пусть изменит правила, а потом уже по всей строгости ;)

Опубликовано
2 минуты назад, evGeniy сказал:

Вы и сейчас порой чего то не то несете. Как например

Вы всегда так ведете дискуссию: намекаете на некоторую неполноценность автора сообщения, не раскрывая смысл того, что же вас собственно не устраивает.

Опубликовано

ну вы согласны, что в документе написано противоречие?

это важно для нас!!!

ведь ЮЛ закрывают лишь потому что нет калиброванных эталонов в соответствии с новым стандартом,

но есть противоречие пр.326, где присутствует часть речи "или" - это ключевая фраза, нам же что-то сказать в свое оправдание. что мы нарушили требования ГОСТ или все таки требования ПР. Минэкономразвития 326???

Опубликовано
20 минут назад, макарка сказал:

хорошо а если ЮЛ, аккредитуется скажем в Белоруссии,

Прежде чем писать предположения, прочтите законы того государства, куда собираетесь податься.

Цитата

Эталоны единиц величин, применяемые при поверке средств измерений, подлежат поверке.
Эталоны единиц величин, применяемые при калибровке средств измерений, подлежат калибровке.

P.S. Вопрос про "Свидетельство о калибровке" остался без внимания.

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы всегда так ведете дискуссию: намекаете на некоторую неполноценность автора сообщения, не раскрывая смысл того, что же вас собственно не устраивает.

Меня не устраивает, что Вы сейчас пытаетесь мне сказать, что калиброванных эталонов в поверке нет. Доходчиво?

Опубликовано
1 минуту назад, LIBorisi4 сказал:

Прежде чем писать предположения, прочтите законы того государства, куда собираетесь податься.

P.S. Вопрос про "Свидетельство о калибровке" остался без внимания. ПАРДОН ОПИСКА СЕРТИФИКАТ

 

 

Опубликовано
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Конечно  ДА!

С чем я вас и поздравляю!

 

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Правило записано. И его топором не вырубишь.

Вырубишь, сколько угодно.

 

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Пусть изменит правила, а потом уже по всей строгости ;)

Оно, конечно, так. И я не оправдываю в этом РА. Но кто-то ранее ошибся и написал неверное положение, а вы теперь говорите, что будете биться головой о стену, пока не перепишут, что закон важнее истины.

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Но кто-то ранее ошибся и написал неверное положение,

Да никто не ошибался. Просто в прежней версии ГОСТ поверка=калибровка. А в новой уже нет. По прежнему ГОСТ куча аудиторов приезжала и всех устраивало СП

Опубликовано
4 минуты назад, evGeniy сказал:

Меня не устраивает, что Вы сейчас пытаетесь мне сказать, что калиброванных эталонов в поверке нет. Доходчиво?

Я это сказал и, как мне казалось, доказал еще в те 2,5 месяца спора. Доходчиво? 

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Я это сказал и, как мне казалось, доказал еще в те 2,5 месяца спора. Доходчиво?

Назовёте мне имя Вашего оппонента, кому Вы это доказали?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...